Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

Сергей, я пеларгонии всегда обрезаю в сентябре,что  бы не везти лес домой. Потом по мере роста обрезаю все длинные отростки-не даю им рости длиннее 15см. Привожу весной на дачу и они отдохнувшие начинают цвести. В этом году случайно заморозила, обрезала и бросила в теплице. Даже не поливала. Так она цвела как сумашедшая. Словно молила-не выбрасывай меня!

Еще хочу сказать, зайди на сайт Сады России. Посмотри у них гипоэстесы

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Сергей,а Что,дуры не цветут? ;D ;D ;D

Ты будешь сеять новые гераньки,или у тебя комплект старых ?

Сеять гераньки в этом году не буду...в школьной столовой почти все мои растут кустищами на подоконниках...я им охапками черенки приносил, поэтому возьму у них и укореню весной.... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Сергей, я пеларгонии всегда обрезаю в сентябре,что  бы не везти лес домой. Потом по мере роста обрезаю все длинные отростки-не даю им рости длиннее 15см. Привожу весной на дачу и они отдохнувшие начинают цвести. В этом году случайно заморозила, обрезала и бросила в теплице. Даже не поливала. Так она цвела как сумашедшая. Словно молила-не выбрасывай меня!

Еще хочу сказать, зайди на сайт Сады России. Посмотри у них гипоэстесы

Лена! Спасибо! Я колеусами занимаюсь.... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Еще хочу сказать, зайди на сайт Сады России. Посмотри у них гипоэстесы

Я в этом году выращивала гипоэстес от СР Брызги красный - желания сеять на следующий год не возникло. Наверное я их не долюбила, что то не так делала.  Колеусы более декоративные.

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Я в этом году выращивала гипоэстес от СР Брызги красный - желания сеять на следующий год не возникло. Наверное я их не долюбила, что то не так делала.  Колеусы более декоративные.

Галина! Гипоэстес выращивают в аквариуме, ему нужна постоянная влажность, красненький и у меня был, даже фотка где-то в альбомах....помер....и это при всей моей любвиобильности.... :) :) :)

Их постоянно продают в цветочных, и не дорого...но и там иногда вижу полудохлых, а когда нам стоять с пульверизатором с утра до вечера...

Ссылка на сообщение

Сережа,я тоже в обмороке.Я люблю фуксии так же,как фиалки.Смотреть на них,но не возиться.Наша жара им не подходит.Вот переселюсь в деревню,у меня два окна на северо-запад и там буду разводить красоту.

В личке тебе привет передавать не буду.Я тебя уже здесь поймала. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Сережа,я тоже в обмороке.Я люблю фуксии так же,как фиалки.Смотреть на них,но не возиться.Наша жара им не подходит.Вот переселюсь в деревню,у меня два окна на северо-запад и там буду разводить красоту.

В личке тебе привет передавать не буду.Я тебя уже здесь поймала. :thx: :thx: :thx:

Олечка! Неужели я такой неуловимый...ну, нет авы, ну и что?...зато я везде...

Фуксия, обалденная, но у москвичек-частниц, пока такой не видел.... ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Олечка! Неужели я такой неуловимый...ну, нет авы, ну и что?...зато я везде...

Фуксия, обалденная, но у москвичек-частниц, пока такой не видел.... ;) ;) ;)

Когда не видишь аву,думаешь,что человек гуляет где-то.А когда фотомордочку видишь,то и разговор начать можно!

Чего-то декабрь кончается,а я ничего не хочу еще.Руки бы начали сеять,а голова не собирается пока.У меня и земли-то нет еще.Вернее немного листовой есть с перегноем,но это слишком жирно для цветов.Надо сбегать в магазин,но ....Такая ленивая стала.Не хуже кота нашего.Лечь пузом кверху и лежать.Котяра только поесть встает.И я так хочу(только бы кто-нибудь приготовил. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

В аквариуме выращивают фиттонию. Гипоэстес сам растет.

Надежда! Не спорю, может и растет, но у меня не захотел...вчера был первый полусолнечный день с ноября...все растюхи в шоке...колеусы потеряли окраску...каламандин стал сбрасывать плоды...

Никаких посадок в ближайшее время не планирую...все в анабиозе...

Ссылка на сообщение

Сергей, добрый день! Твои Колеусы подросли прилично, а что делать дальше? Черенкануть? :P :P :P :P Бордовый очень  красиво растет, лист зеленый, лист бордо :mail: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Чупа

Декабрь  :). Самый темный месяц в году, растениям некомфортно.

Не только растениям,людям тоже не очень :(Я ненавижу декабрь за то,что темно постоянно.Хожу,как сонная муха,заставляю себя что-то делать.Дети с трудом в школу по утрам встают.

После новогодних праздников будет полегче,там уже день начнет прибавляться и весна не за горами :)

Ссылка на сообщение

А я не люблю вторую половину января  :). Самый холодный месяц, праздники прошли, весна далеко... Ждать от жизни нечего  :D.

Ссылка на сообщение

Сереж, привет!!! У мня большая просьба- через неделю закрываем тему по рейтингам 2016 ( я там веду подсчет томатиков в ОГ). Поучаствуйте, пожалуйста, если будет желание) Чем больше участвников, тем точнее можно будет составить рейтинг. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Сереж, привет!!! У мня большая просьба- через неделю закрываем тему по рейтингам 2016 ( я там веду подсчет томатиков в ОГ). Поучаствуйте, пожалуйста, если будет желание) Чем больше участвников, тем точнее можно будет составить рейтинг. :thx:

Ларочка! Я только в следующем сезоне собираюсь выращивать в ОГ, так что "цыплят" посчитай без меня.... :D

Прости, но вот уж получилось... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Сергей, добрый день! Твои Колеусы подросли прилично, а что делать дальше? Черенкануть? :P :P :P :P Бордовый очень  красиво растет, лист зеленый, лист бордо :mail: :yep:

Милочка!!! У меня кусты большие (маточные), но не черенкую...весной продуктивнее, а так пусть вытягиваются.... :thx: :thx: :thx:

Как я рад, что у вас живые, я сажал черенки (укорененные!), выпад был приличный... :(

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Милочка!!! У меня кусты большие (маточные), но не черенкую...весной продуктивнее, а так пусть вытягиваются.... :thx: :thx: :thx:

Как я рад, что у вас живые, я сажал черенки (укорененные!), выпад был приличный... :(

 

Сереж, у меня моментально дали такие здоровенные корни :P :P я подумала: так... это какой же размерчик будет в квартире двух кустиков :P :P :P  Посадила два в один стаканчик. зеленое с бордо очень красиво смотрится, сфотографирую :mail: :mail: Нравятся они мне, хотя в своей жизни никогда их не выращивала :yep: :yep: :yep:Спасибо тебе за такой живой подарок :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Сереж, у меня моментально дали такие здоровенные корни :P :P я подумала: так... это какой же размерчик будет в квартире двух кустиков :P :P :P  Посадила два в один стаканчик. зеленое с бордо очень красиво смотрится, сфотографирую :mail: :mail: Нравятся они мне, хотя в своей жизни никогда их не выращивала :yep: :yep: :yep:Спасибо тебе за такой живой подарок :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Мила! Размер куста будешь регулировать стрижкой, только не давай им цвести, хотя американцы и не цветут... :thx:

Ссылка на сообщение

Серёж, перечитала ваш разговор с Милой, меня тоже интересует дальнейшая "жизнь" этих цветов. Весной когда начинать черенковать, сажать лучше в клумбу или в горшки, в дальнейшем,  на зиму оставлять взрослое растение или черенок?

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Серёж, перечитала ваш разговор с Милой, меня тоже интересует дальнейшая "жизнь" этих цветов. Весной когда начинать черенковать, сажать лучше в клумбу или в горшки, в дальнейшем,  на зиму оставлять взрослое растение или черенок?

Я буду черенковать весной как время будет....сажаю только в горшки, в ОГ не пробовал...оставляю на зиму небольшое растение, они разрастаются сильно, лишние выкидываю...
Вот телега с колеусами весной...разрослись, что телеги не видно было...

Ну, как-то так...
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

везет же пензинским....нашел сайт Маргариты Макаровой
http://ritarita.storecenter.biz

Я в обмороке...

Привет, Серёж ;) .  И чёйто нам везёт, я у неё единственно- на клубнику соблазнилась, а всё остальное слишком много внимания требует :-[ , это только такому фанату как ты можно понять ценность этого сайта ;) . И кстати, не забывай, что я как раз рядом с Пензой живу, ежели чего там захочешь - переслать недолго :thx: :)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...