Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты и его друзья на Северном Кавказе


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

Надя, спасибочки, столько инфы нарыла, пока я на почту ездила!

Наташа, в феврале хорошие дни 1-2 рыбы, 8-9 весы, 10-12 скорпион, 15-16 козерог, 19-20 рыбы в новолуние, 23-24 телец.

В прошлом году сеяла в рыбах, скорпионе, козероге, тельце (вот в тельце не помню, вроде тоже сеяла).

Думаю начать посев с позднеспелых сортов томатов и перцев. Начну замачивать 8-го, как раз будут до 12-го хорошие  дни. Остальные по графику см  выше.

Ссылка на сообщение

Света, с открытием дневничка! Хороших урожаев в этом сезоне!

Вот что попалось про перчик.

ГАМИК  (HAMIK)  Среднепоздний сорт сладкого перца. Растение среднерослое. Плоды почти без семян, весом 30-40 г. Толщина стенки 3 мм. Окраска плодов зеленая в стадии технической спелости и оранжевая в стадии ботанической зрелости. Имеет отличные вкусовые качества. Рекомендуется для выращивания в стеклянных и пленочных теплицах, а также в открытом грунте.

Paprika ''Beros'' Capsicum annuum      вроде горький

http://www.seemnemaailm.ee/index.php?GID=11514

ОГНИВЕЦ / OHNIVEC

Производитель: SEMO (Чехия)

Горький; 65 - 75 дней; Красная; Коническая

Перец сладкий "Рубинова"

Высокоурожайный сорт чешской селекции, раннего срока созревания. Плоды треуголной ребристой формы, очень блестящие. В технической спелости темно-зеленого, в биологической - темно-красного цвета. Стенки плода толстые, мясистые, 6-8 мм толщиной.

Предназначен для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах.

Перец сладкий PCR.

Ранний (130дней) урожайный сорт для открытого грунта. Плоды длинные, прямые или изогнутые, от желто-зеленых до красных при полной зрелости, сочные с сильным пряным ароматом. Употребляют в основном в свежем виде при тех-нической спелости. Урожайность до 300кг/100кв.м. Сеять на рассаду в январе-феврале, высадить в грунт в мае, закалив. Не любит резких перепадов температур. Поливать обильно, но не часто.

Перец сладкий "Фатима"

Сорт от среднераннего до среднепозднего сроков созревания. Имеет очень крупные, пониклые плоды, которые достигают 240 г. Форма плодов быть треугольная. В плоде 3-4 камеры, но встречаются и двухкамерные Плоды блестящие, гладкие, темно-красные, сочные, с отличным вкусом. Рекомендуется для выращивания в закрытом грунте.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

***

Надя, спасибо! За информацию всем большое спасибо!  :thx: :thx: :thx:

Значит надо открывать посевную. 18-19 января будет козерог, семена в этом знаке в плодах вырастают качественные. Первых тогда замочу с 17-го на 18-е, и 18-го в грунт, будет самое то.

Девочки и мальчики, пишите с каких сортов собирать семена, чтобы я знала примерное кол-во желающих. :mail:

Ссылка на сообщение
Светик, с переездом в новый дневничок! Пусть муки выбора сортов пройдут легко и успешно, удачной посевной и большущих урожаев! Удачи! 
Ссылка на сообщение

Вот полезности: Как изготовить формы для рассады из пластиковых панелей http://sazhaemvsadu.ru/kassety-iz-plastikovyx-panelej-dlya-rassady/

У меня такая форма готовая есть, сейчас она стоит не дешево, надо самим из-чего-нибудь ненужного сделать.

Ссылка на сообщение

  СВЕТЛАНА, с открытием дневника!Во сколько незнакомцев у тебя. Желаю хорошей погоды и  :hey:  :hey: :hey: :hey:таких урожаев!

Ссылка на сообщение

Нашла про Перец Corno Di Toro Rosso -Популярный наследственный сорт из Италии, горячо любимый Итальянскими поварами, также известный как " Рога красного быка". Высокие, энергичные растения плодоносят множеством привлекательных конических стручков 20-25см в длину, ярко-красного цвета. Отлично подходят для приготовления на сковороде или на гриле.

Кратенькая инструкция:

Семена следует проращивать при температуре +25ºС, перцы требовательны к температуре проращивания и зачастую проблемы со всхожестью обусловлены именно недостаточно высокой температурой. Семена заделывают в теплый влажный (не мокрый!) субстрат на глубину 1 см. Чтобы предотвратить пересыхание верхних слоев почвы, посевы накрывают полиэтиленовой пленкой. Когда появятся первые ростки, пленку снимают. В первые 3–4 дня после всходов температуру понижают до 18ºС, в дальнейшем поддерживают на уровне 21 - 25ºС. В фазе одного настоящего листа растения пикируют. Если пикировать позже, урожай будет низким, так как восстановительная способность корневой системы у перцев слабая. Рассаду подкармливают 2–3 раза с интервалом в 10–12 дней. Первую подкормку проводят в фазе двух настоящих листьев, а в случае пикировки не ранее, чем через 10–15 дней. В теплицу или открытый грунт высаживают в возрасте 60–65 дней. Перед посадкой рассаду обильно поливают. Сладкий перец нельзя сажать рядом с горьким, иначе плоды сладкого будут жгучими. Еще один часто задаваемый вопрос наших покупателей, что такое техническая спелость? Это именно та стадия созревания, когда плоды уже полностью сформированы и приобретают свою окраску. Именно в этой стадии их следует употреблять в пищу. В это время их окраска может быть самой разнообразной: светло-зеленой, желтой, оранжевой, кремовой и даже черно-фиолетовой. А вот спелые плоды перца, достигшие биологической спелости, как правило, окрашены в красный или желтый цвет. (ОДО Аграрно-Промышленный Дом)

Ссылка на сообщение

Светлана, дорогая землячка. с открытием нового дневничка. Удачи тебе и благоприятной погоды. Спасибо за полезную информацию. Ох сколько у тебя появилось сортов перчика, молодец сынуля постарался.Уминица. Пусть все у тебя получится, ты большая труженица.

Ссылка на сообщение

Светлана, с новым домиком вас! :thx: Больших урожаев и хорошей погоды! Всегда заглядываю  к вам в дневничек, умеете вы найти столько полезной и интересной информации обо всем :yep:

Ссылка на сообщение

http://forum-shop.ru/product/elektroaktivator-ptv-a/  вот такой штукой пользуюсь давно. Но для семян буду применять третий год.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

http://forum-shop.ru/product/elektroaktivator-ptv-a/  вот такой штукой пользуюсь давно. Но для семян буду применять третий год.

 

 

 

 

Светуль дорогая игрушка  :-[

Ссылка на сообщение

 

Светуль дорогая игрушка  :-[

Цитата

Алена, раньше он стоил 700 руб. В интернете есть схемы для сборки самому.

Ссылка на сообщение
Цитата ААА

21. Principe Borghese

1,2м., дет., вкус помидорный, чуть сладкий, но на Кавказе могут быть и слаще.

Спасибо Саша, такой красивый кустик! Для консервации подходит? размерчик вроде не большой.

Ссылка на сообщение

Света,поздравляю,желаю.Я.

Опоздала!!! Прости.У меня перец Корно ди торо желтый был.Выписывала у Щербакова сто лет назад.

Ну а томаты у тебя,а томаты...слов нет. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Света,поздравляю,желаю.Я.

Опоздала!!! Прости.У меня перец Корно ди торо желтый был.Выписывала у Щербакова сто лет назад.

Ну а томаты у тебя,а томаты...слов нет. :thx: :thx: :thx:

Спасибочки Оля, никуда ты не опоздала.  :) Еще посевная не началась. Никак поздних не выявлю до конца, с них сеять начну.  :-\

Ссылка на сообщение

Света! С открытием Нового дневника! :thx:

Успехов тебе в этом сезоне и много-много  :hey:вкусных помидорок и перцев!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Спасибо Саша, такой красивый кустик! Для консервации подходит? размерчик вроде не большой.

Подходит для консервации и оч.хорошо для вяленья.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...