Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2013год


Рекомендуемые сообщения


Цитата Любушка

Светик, просто так получилось, что ты продублировала мою ссылку. :D

Да???Я её сама нашла!Как быстро здесь болезни распространяются...Так бум хотеть или не бум?
Ссылка на сообщение

Правильно Таня! я за. Читала у Курдюмова,надо не просто хотеть ,а иметь цель вырастить такой куст.Вплоть до танцев с бубнами( это уже не Курдюмов ;)) И я уверена если всё для этого сделать ,то Аурия не подкачает.И они у нас будут смотреть её фотки и хотеть...болеть. ;)

Ссылка на сообщение

А почему никто не хочет северную красавицу? Это такая прикольная лиана,совсем без ограничения роста...Мне ее Оля Черри ,кажется,присылала...Она у меня долго раскачивалась,а потом просто не успела себя в полном объеме показать,но видно было,что сильное и плодовитое растение-такие гроздья вытянутых помидорок нарастила...

Ссылка на сообщение

Нелличка, ну почему же не хотим? Хотим, да только просить уже неудобно.  :-[ :-[ :-[ Мож на следующий год, заодно будет чем своим поделиться.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Правильно Таня! я за. Читала у Курдюмова,надо не просто хотеть ,а иметь цель вырастить такой куст.Вплоть до танцев с бубнами( это уже не Курдюмов ;)) И я уверена если всё для этого сделать ,то Аурия не подкачает.И они у нас будут смотреть её фотки и хотеть...болеть. ;)

 

Я чет не в теме, разве ещё кто-то НЕ ХОЧЕТ Аурию?????

Ссылка на сообщение

А кроме такой экзотической формы :-[, чем еще хороша Аурия, как на вкус? Я в и-нете картинки полистала, мне она показалась на вид суховатой, может обсуждали где это, я что-то на нашла?

Ссылка на сообщение

 

А кроме такой экзотической формы :-[

Цитата
, чем еще хороша Аурия, как на вкус? Я в и-нете картинки полистала, мне она показалась на вид суховатой, может обсуждали где это, я что-то на нашла?

Девочки говорят, что она в консервации очень вкусная.

Ссылка на сообщение

 

А кроме такой экзотической формы :-[

Цитата
, чем еще хороша Аурия, как на вкус? Я в и-нете картинки полистала, мне она показалась на вид суховатой, может обсуждали где это, я что-то на нашла?

Мне она понравилась внешним видом :D и в консервации.Лежит какое то время хорошо,потом начинает усыхать без внимания :D.Вкус в свежем виде обычный,суховатый-это же не салатный сорт.Урожайность в моих условиях была средняя,но потенциал у этого сорта больше.Высокая,стебли тонкие,куст хилый,малооблиственный(для меня это хорошо,меньше затенения в теплице).

Ссылка на сообщение

Поняла, если только для консервирования, то наверное не мое, моя семья признает только один вид консервированных-резаные половинками, а рЭзать такую красоту рука то не поднимется ;D

А еще хотела спросить томат Сан-марцано, это сорт или гибрид? знакомая в прошлом году угостила томатиком, я семечек наковыряла, у нее пакетик по моему не сохранился, посмотреть негде. А сам томат понравился, хоть и мелковат, для моего вкуса, вот интересно то же самое вырастет или нет?

Ссылка на сообщение

Вот как у всех по разному ведет себя один и тот же сорт.! У меня Аурия "хиловатой" точно не была. На мой взгляд, это мощное, стремящееся в высь растение. Я всех формирую в один ствол, но Аурия и в три ствола урожай вытянет. Вот такое мое впечатление об этом сорте.

Ссылка на сообщение

Поддерживаю Иру, да, мощное, сильно стремящееся ввысь растение, кисти плодит неутомимо. Может быть, имелось ввиду хиловатое, что не толстый стебель? Да, не толстый, но и не тонкий. Я формировала в 2 ствола - все так стараюсь формировать - и было на них (как бы не соврать, не записала  :D) 14-16 кистей.

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Таня, уже даже я хочу  ;D  Завтра выдашь мне порцию, ага?  ;)

Уже приклеила в твою пайку

Ссылка на сообщение

А у меня Аурия -единственная в парнике которая поразилась вершинной гнилью ,но в этом году опять попробую вырастить тем более мне и пару подкинули к ней Эрос ;D,многие пишут что плод оранжевый но мне давали на семена желтый

Ссылка на сообщение

http://my.mail.ru/bk/sunsveta70/photo#photo=/bk/sunsveta70/10/38?ps=1

Вот такая у меня Аурия была.В рассаде уже отличалась от других сортов-тоненькая,нежная.У меня же дома 1-й этаж,окна на юго-восток,деревья перед окнами,солнечного света маловато.Если после высадки в теплицу все саженцы быстро окрепли и распушились,то Аурия больше вверх стремилась,чем вширь.Стебель по всей длине подвязывала,иначе верхушка вниз наклонялась,особенно когда с плодами.Тем не менее я ей довольна,сорт нравится,его легко формировать,листвы мало.

Ссылка на сообщение

Я вот тоже хотела Эрос посеять, но меня смущает расхождение по росту - кто говорит, что низкий, кто - высокий.

Ссылка на сообщение
Цитата N@tti
А еще хотела спросить томат Сан-марцано, это сорт или гибрид? знакомая в прошлом году угостила томатиком, я семечек наковыряла, у нее пакетик по моему не сохранился, посмотреть негде. А сам томат понравился, хоть и мелковат, для моего вкуса, вот интересно то же самое вырастет или нет?
Наташа, Сан Марзано, как и Рио гранде, Марманде и многие другие, не только сорт, но и сортотип, т.е. есть разные сорта и гибриды типа Сан Марзано, типа Марманде, типа Рио гранде. У меня есть и пара сортов Сан Марзано, и гибрид (F1Сан Марзано Альто). У тебя. скорее всего, сорт, так что сажай эти семена. Только учти, Этот сортотип склонен к вершинной гнили, надо обрабатывать его препаратами кальция. А еще Валечка (Вавлади) на первородном форуме рассказывала о своих методах борьбы с вершинной гнилью, надо попросить ее и здесь где-нибудь повторить.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...