Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Sweet

Царь-колокол

Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Плоды вытянутой формы, темно-красные. Достоинства сорта: крупные плоды (от 400 до 700 г и выше) при довольно ранних сроках созревания в сочетании с низкорослым кустом (80-100 см). Отличные вкусовые качества мясистых сладких плодов. Сорт достаточно устойчив ко многим заболеваниям, а также к неблагоприятным погодным условиям. Выращивается в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст мощный. На 1 кв. м. размещают не более 2-3 растений.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=11966" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=11966" rel="nofollow">Nadija

Автор фото:  Olena (Ольга, Москва)

Поделиться сообщением

У меня плоды-невытянутые оказались...Это -оно или не оно? :dnt:

Поделиться сообщением

У меня был вроде сердцевидный....

Поделиться сообщением

Верочка,теперь загадка для меня...и ещё не пробовала на вкус.

Поделиться сообщением

ну невозможно интересный сорт,названия говорит само за себя, вкусный ,а какой плодовитый конца края нет собирать плоды, с одного куста наверно соберу 10 кг, огромные плоды, не болеет, среднего срока созревания, всем советую.

Поделиться сообщением

Ирина, если можно покажите фото своего Колокола, т.к. ни на одной представленной фотографии плоды не соответствуют описанию ни по форме, ни по цвету. И ещё от какой фирмы Ваш такой удачный сорт? Где растёт: теплица или ОГ? Его рост?

Поделиться сообщением

теперь сомневаюсь в сорте,  плоды огромные, но не вытянутые,а круглые, одна женщина сказала , что это не он.

Поделиться сообщением

Такой у меня получился.

Жару перенес хорошо, только желтые плечи могут быть. Облиственность слабая, рос в затененной теплице. Вкус отличный.

Поделиться сообщением

Мой больше похож на Ирин из Казани,у Светы другой получился  :dnt:

Поделиться сообщением

У меня на 1 кустике росли плоды разной формы: округло-вытянутые, плоско-округлые, ближе к сердцевидным. Семена собрала с самого, на мой взгляд, красивого. Люблю поровнее, поаккуратнее  ;) Урожайный сорт, помидорки довольно ранние и очень хорошего помидорного вкуса! Корявые тоже хорошо в дело пошли на сок :yep: Всего выросло в ПКТ на 1 растении 17 штук по 300 грамм в среднем (корявые - крупнее  :D

Поделиться сообщением

Цитата Татьяна Кемерово

У меня на 1 кустике росли плоды разной формы: округло-вытянутые, плоско-округлые, ближе к сердцевидным. Семена собрала с самого, на мой взгляд, красивого. Люблю поровнее, поаккуратнее  ;) Урожайный сорт, помидорки довольно ранние и очень хорошего помидорного вкуса! Корявые тоже хорошо в дело пошли на сок :yep: Всего выросло в ПКТ на 1 растении 17 штук по 300 грамм в среднем (корявые - крупнее  :D

Таня! Супер !  :yep: Напиши пожалуйста . :mail: Какого роста был куст в теплице? И во сколько стволов ты его вела?  :)

Поделиться сообщением

У меня не удался.  Куст мощный,  неплохо завязал,  но оказался очень чувствителен к фитофторе.  Рос в ОГ,  в деревне. Кусты самые первые были поражены фитой,  причём завязь поражалась буквально на глазах!  Каждые 30 мин появлялись поражения на новых плодах.  К утру все завязи были поражены и кусты были вырваны.  Остальные сорта продержались неделю до обработок и хоть какой-то урожай я снял.

Поделиться сообщением

В 27.08.2018 в 13:27, АЛИАННА сказал(а):

Томат Царь-колокол,семена из ИМ "Дачник Подмосковья"
    Включён в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков,приусадебных и мелких фермерских х-в для выращивания в открытом грунте в 2005 г.Оригинатор и патентообладатель сорта Дедерко Владимир Николаевич.

Замечательный томат,дет,среднеспелый.Куст не высокий около 1 м.Крепкий стебель.Соцветие простое из 3-4 плодов,первое закладывается над 9-м листом,последующие через 1-2листа.

.Плоды усечённо сердцевидные красного цвета.Мякоть сплошное мясо,очень нежная,семенные камеры маленькие,семян мало пресно сладкий,вкусный.Не водянистый,отлично подойдёт на кетчуп и другие томато продукты.На ПМЖ однозначно!

20504-090818144741.jpeg20504-090818145102.jpeg20504-090818145357.jpeg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...