Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Картофель из семян


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! хочу тоже к вам присоединиться. Лежат несколько пакетиков с семенами картофеля, ждут своего часа. Думаю, что сегодня он настанет! :) Хотя накупила семенного картофеля несколько сортов, но ради эксперимента очень хочется попробовать вырастить из семян.

Ссылка на сообщение

Цитата Allusik

Здравствуйте! хочу тоже к вам присоединиться. Лежат несколько пакетиков с семенами картофеля, ждут своего часа. Думаю, что сегодня он настанет! :) Хотя накупила семенного картофеля несколько сортов, но ради эксперимента очень хочется попробовать вырастить из семян.

Алла, уже совсем пора, начинайте сеять! Только не закапывайте их, они всходят на свету.

Ссылка на сообщение
Цитата Allusik

 

Спасибо за совет! Вы подтвердили мои догадки, что уже пора! Теперь даже не знаю, как до конца рабочего дня дожить? ;D

Мы тут все такие. на работе начитаемся, заразимся и домой со всех ног несёмся сажать. Дети, муж, ужин - всё подождёт. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Татьяна, удачи! (со мной лучше на "ты")

Добрый день!

Сегодня наконец посадила семена: Лариса, как ты писала, не замачивала, а разложила на земле (пшикнула водицей). Затянула пленкой и поставила на солнце.

Будем ждать...

Семян, как мне показалось, было не 50 штук, а все 100 :P Вышло шесть плошек по 15-20 семечек в каждой.

Ссылка на сообщение
Цитата Простой чайник

Добрый день!

Сегодня наконец посадила семена: Лариса, как ты писала, не замачивала, а разложила на земле (пшикнула водицей). Затянула пленкой и поставила на солнце.

Будем ждать...

Семян, как мне показалось, было не 50 штук, а все 100 :P Вышло шесть плошек по 15-20 семечек в каждой.

Татьяна, отлично. прорастание начинается с появления на семечке мелкого пушка, похожего на плесень, но не пугайся - это микроскопические корешки появляться, они цепляются ими за землю. Вообще, очень интересно за ними наблюдать. Прямо как инопланетяне.

Ссылка на сообщение

Спасибо, что предупредила про корешки - а то за мной бы не задержалось побежать, да постараться соскрести с этим малявок предполагаемую "плесень" :P

Купила на фотоаппарат микролинзу - буду отслеживать процесс (ну, если все будет ок).

Ссылка на сообщение

Цитата Простой чайник

Спасибо, что предупредила про корешки - а то за мной бы не задержалось побежать, да постараться соскрести с этим малявок предполагаемую "плесень" :P

Купила на фотоаппарат микролинзу - буду отслеживать процесс (ну, если все будет ок).

Конечно будет ОК. Микро фото - это здорово, у меня на телефоне нет этой функции

Ссылка на сообщение

Лариса,я в прошлом году выращивала из семян Картофель фермер и др.Сейчас достала из погреба на яровизацию.Пойду сфотаю и выложу какие у меня получились клубеньки.

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Лариса,я в прошлом году выращивала из семян Картофель фермер и др.Сейчас достала из погреба на яровизацию.Пойду сфотаю и выложу какие у меня получились клубеньки.

Оля, было бы очень замечательно!

Ссылка на сообщение
Вот такие клубеньки у меня выросли в прошлом году из семян:
сорт Фермер

сорт Ассоль

сорт Велина

и непонятный сорт,отнесла его к Фермеру
Вытащила их только с погреба,буду просматривать и оставлять самые здоровые(от слова здоровье) на яровизацию.Посмотрю какие на вкус и на урожайность получаться.
Ссылка на сообщение

Цитата OLGA

Вот такие клубеньки у меня выросли в прошлом году из семян:
сорт Фермер

сорт Ассоль

сорт Велина

и непонятный сорт,отнесла его к Фермеру
Вытащила их только с погреба,буду просматривать и оставлять самые здоровые(от слова здоровье) на яровизацию.Посмотрю какие на вкус и на урожайность получаться.

Олечка, очень даже приличная картошечка получилась! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Надин

Я тоже посадила Велину взошла лесом что делать ума не приложу,меньше чем петунья.

Растить дальше, всё равно до высадки не вся доживёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Надин

Ох, как это не весело.

Ничего страшного, ведь вам и не нужен весь этот "лес". Останутся самые сильные.

Ссылка на сообщение

Пока пусть растут.потом распикируете ;)Ничего страшного,если ножка длинненькая,спиралькой аккуратно уложите и землёй присыпите,я так делала

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA
Вытащила их только с погреба,буду просматривать и оставлять самые здоровые(от слова здоровье) на яровизацию.

Какие хорошенькие получились картофелины! :)
Ссылка на сообщение

Цитата Простой чайник

Ну что же, в каждой плошке проклюнулось по 4-5 картошечных семечек, уже прогресс  :)

Поздравляю, теперь точно вырастет рассада! Сфотографировать не получится?

Ссылка на сообщение
Цитата Простой чайник

Ну что же, в каждой плошке проклюнулось по 4-5 картошечных семечек, уже прогресс  :)

У меня тоже начинают прорастать картофельные семена.

Ссылка на сообщение

как-то давно, садили картошку семенами, она очень вытягивалась на окне, только и успевали окучивать. нитки такие с листьями на конце.

весно высадили на огород и окучивали как обычно. к осени получили посадочный материал с куринное яйцо. до сих пор эта картошка у нас садится. сорт не помню.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...