Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чудо земли


Рекомендуемые сообщения

Чудо земли (Сибсад)


Выращивала в 2012 г. в теплице. Семена были из Сибсадовской упаковки. Было 4 растения и все оказались Чудом земли  ;)
Индет, растение мощное, ствол прочный, в теплице был более 2 м. Помидоры крупные, розовые, плоско-округлые, немного ребристые. Вкус супер! В сезоне 2012 г. Чудо земли и Безразмерный - 1 место среди розовых за вкус. Да, и еще , пожалуй, самый сочный из крупноплодных!
Вела в 1 ствол, урожайность была средняя, по срокам ближе к средне-поздним получился.















  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...
  • 2 weeks later...

Урожайность у меня была выше средней, вязал до последнего. Не чем не болел  :)  это значительный плюс, вкус универсальный салатного помидора.   

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Да, вкусняшка, плоды красивые и большие, высокий

У меня была средняя урожайность (вела в 2 ствола),

по созреванию поздноват (поздний или среднепоздний), но в этом году специально его на рассаду посадила пораньше - и соспел вместе со  среднеранними :D

Согласна с Elfa, вяжет плоды до заморозков

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У меня все то же самое, только плоды мелковаты граммов по 150. Оправдывает, что год был далеко не самым лучшим. Сорт достаточно устойчив к болезням. В общем, собрала семена- буду сажать!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля,а чудо земли (от Попенко) это такие  же? Я их не сажала,но они у меня есть.  Описание вашего понравилось. Может кто то сажал?

Ссылка на сообщение

А у меня, извините, Сибсадовское Чудо Земли не удалось. Вот записи за 2009 год.

 

Чудо земли

Высота на 01 августа.........1,6 м

Урожай с куста, кг..............2,9

Средний вес плода, г ........480

Оценка вкуса......................3,0

 

При, казалось бы, неплохой урожайности совсем неудовлетворительный вкус, 25% плода - жёлтые плечики, идущие в отходы, т.е. в пересчёте урожайность 2,18 кг/куст. Больше не выращиваю.

 

Подмосковье, супесь, облагороженная  компостом, тепличка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Чудо земли от сиб.сад. инд. высота около 2 метра. Урожайный, растянутый период созревания. Насыщенный помидорный вкус- есть и сладость и кислинка, один из самых вкусных :niam:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Очень крупный, вкусный томат.

:niam: :niam: :niam:Да, Лидочка, умеешь удивить.  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галочка, это не для того чтобы удивить, а затем чтоб высказать своё мнение по поводу, что это достойнейший томат. Но у нас мне так кажется он для теплицы. Если учесть какое в этом году было лето.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галочка, это не для того чтобы удивить, а затем чтоб высказать своё мнение по поводу, что это достойнейший томат. Но у нас мне так кажется он для теплицы. Если учесть какое в этом году было лето.

Конечно не специально, но после просмотра всяческих томатов, от твоего чуда у меня глазки сами в размере увеличились. Ну очень симпатичный, а в разрезе. :yep: :yep: :yep: :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Ох, опять мы не там пишем, Галочки :) в теплицу этот томатик и будет у вас это чудо.

Надеюсь шеф удалит и не заругает. :D :DУ меня и рос в теплице, можно сказать в хорошем месте, но такого Чуда Земли  не было. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Лидия

500-700 гр. это мелковат??? :o :o :o

Да мелковат У нас растет до 1500 гр.Причем не один на кусту Приходится в сетку плод и повязывать
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Да мелковат У нас растет до 1500 гр.Причем не один на кусту Приходится в сетку плод и повязывать

 

Виталий, вы наверно не смотрите в каком регионе это томатик выращивается :P :P :P :P :P Для нас очень даже  крупный получился :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

 

Виталий, вы наверно не смотрите в каком регионе это томатик выращивается :P :P :P :P :P Для нас очень даже  крупный получился :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

[/quote  Все я смотрю и ни чего против не имею.Так что вы зря на меня ........... Просто пишу что у нас больше растет Хоть как то пристроиться на диалог.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

 

 

При, казалось бы, неплохой урожайности совсем неудовлетворительный вкус, 25% плода - жёлтые плечики, идущие в отходы, т.е. в пересчёте урожайность 2,18 кг/куст. Больше не выращиваю.

 

Подмосковье, супесь, облагороженная  компостом, тепличка.

 

А у Лиды помидоры без жёлтых,зелёных плечиков,видно на разрезе. Без жёсткого каркаса под кожурой. Секрет в земле,удобрении,поливе,одним словом правильном уходе.

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

А у Лиды помидоры без жёлтых,зелёных плечиков,видно на разрезе. Без жёсткого каркаса под кожурой. Секрет в земле,удобрении,поливе,одним словом правильном уходе.

 

Ещё от года зависит, от сочетания погодных факторов. В какие-то годы  плечики или что-то другое появляется у всех или почти у всех огородников. В том году, о котором пишу, плечики были у многих сортов.

У меня, к примеру, Конус склонен к раздваиванию стеблей, когда не отличить основной стебель от пасынка, но это проявляется в разные годы по-разному.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...