Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты на юге Западной Сибири, продолжение....


Маришка

Рекомендуемые сообщения

Я не подумала,что в одну таблетку можно 2 баклажана или перца посеять.В чем тогда смысл таких посевов?Корневая пострадает,что при пикировке,что при делении таблетки.

Ссылка на сообщение

Можно так же посеять 2-3 томата для начала, чтоб с землей не возиться. А потом как подрастут, поделить и в тару побольше. Но это дело каждого личное. Я  сеяла только по одной семечке в таблетку в прошлом году

Ссылка на сообщение

Девочки, во-первых, оболочку можно не снять, а надрезать в нескольких местах и тогда можно будет освободить корешкам дорогу :) . А во-вторых, по несколько семянок садят, вроде только когда одна может вылезти, вдруг вторая нет. А если обе вылезли, то более слабую выкинуть, да и всё.

У нас у каждого растения - свой домик. Специально так посадили, чтобы как можно меньше вредить корневой. Поэтому для перца и баклажан точно думаю будет не очень по 2-3 семянки в 1 таблетку.

Помидоры ещё можно наверное. Но у нас они будут в обычной земле.

 

Ссылка на сообщение

Маришка! С началом этого сезона! Сегодня вот в нескольких дневниках была, и все начали посадку. Пусть нам всем будет удача.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Маришка! С началом этого сезона! Сегодня вот в нескольких дневниках была, и все начали посадку. Пусть нам всем будет удача.

Спасибо :thx:

 

Ссылка на сообщение

Добрый день всем :) .

За окном чуть пахнуло весною и всё, сегодня опять пурга, причём самая настоящая :hey: .

Итак, отчитываюсь:

Баклажаны были посеяны: 20 февраля в таблетки 41 мм.

Острые перцы были посеяны: 20 февраля поздно вечером в таблетки 41 мм.

Сладкие перцы были посеяны: 21 февраля в землю.

 

На 24 февраля пока показал разворачивающуюся петельку 1 острый перец - Сливка жёлтая и всё.

Остальные все пока молчат.

Ссылка на сообщение

Мариш, да эта сливка спринтер прям какой то  :o на третий день- поздравляю! или острые все такие шустрики :-[

Ссылка на сообщение

Немного фото.
В этом году некоторые гладиолусы сильно проросли. Обычно их в конце февраля вытаскиваем, у них бывают ну совсем малюсенькие росточки, а в этом году что-то прямо очень сильно. Сложили гладиолусы в ящики, и поставила друг на друга в камин, там попрохладнее и тяга хорошая, надеюсь они пока прекратят расти. Самые длинные поставила в верхний ящик.





Ссылка на сообщение
И про погоду, пурга превратилась в метель и сейчас очень сильно метёт, при -3 за окном - очень холодно.
Охрана спит, а служба идёт:


И высота сугробов, откидывали снег с дороги, иначе машине бы не выехать:


А позади, между прочим, 2-х метровый шиферный забор, которого совсем не видно :- .

А теперь огород, теплицы:




А вот забор на огороде, 1,5 метра, и по фото даже видно, что метёт:




Ну и погреб, это перед выходом за ограду, рядом с домом такие сугробы, обычно они намного меньше.


Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

И про погоду, пурга превратилась в метель и сейчас очень сильно метёт, при -3 за окном - очень холодно.
Охрана спит, а служба идёт:


И высота сугробов, откидывали снег с дороги, иначе машине бы не выехать:


А позади, между прочим, 2-х метровый шиферный забор, которого совсем не видно :- .

А теперь огород, теплицы:




А вот забор на огороде, 1,5 метра, и по фото даже видно, что метёт:




Ну и погреб, это перед выходом за ограду, рядом с домом такие сугробы, обычно они намного меньше.



Мариша, я смотрю на фотку, так собачка похоже на мою, у тебя тоже лайка. Чем хорошо лайки мороза не боятся.
Ссылка на сообщение

Мариша, можно узнать - в каком районе Новосибирской обл. ты живешь? У меня дом в Кожевниковском районе Томской области  всего в 14 км от Новосибирской области.

Ссылка на сообщение

Лида, Таня, ага, лайка у нас. Он не только мороза, но и дождя не боится :- . Под дождём любит спасть летом.

А зимой в будку ходил, только когда уже больше -40, а так всё на улице.

 

Вера, конечно можно, от Томской области я совсем в другую сторону, в искитимском районе живу, практически в самом городе.

Это чуть больше 50 км. к югу от Новосибирска.

Ссылка на сообщение

Ой...девочки...сколько у Вас снега.У нас  на огороде 30-40 см может и будет.И в городе тоже не много.

А гладиолусы....только в прохладном помещении приостановите рост.

Ссылка на сообщение

Нам только о 30-40 см. остаётся мечтать((.

Сейчас метель и снег опять посыпал.

А про помещение, холоднее камина ничего нет, только если в холодный коридорчик, а там на 1-2 градуса теплее чем на улице только.

У камина вытяжка хорошая, надеемся дальше расти не будет, или хотя бы не так активно.

Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Я отказалась от гладиолусов...хотя очень люблю.Также проблема с хранением.В прошлую зиму -оставила на даче в подвале..влажно и все сгнили.

У нас они в погребе всегда, в домашнем хранятся, но в этом году положили их в картонные коробки с песком и поставили на землю, а картон взял и сгнил, самым позорным образом. Поэтому пришлось доставать раньше. Ну и в этом году как-то влажновато было в погребе.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Марина, а георгины выращиваете, если да, то как храните? ;)

Тань, вот от георгинов очень давно отказались, из-за проблем с хранением.

Хранить негде :- .

Ссылка на сообщение

Я тоже... И еще меня в них убивает, что они такие теплолюбивые. Сажай их в середине июня, а в конце августа они уже замерзнут!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...