Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные виды мульчи для сада и огорода


Рекомендуемые сообщения

Моё мнение- опасность использования картона как простого,так и гофрокартона из под упаковок сильно преувеличина. Там надписей-то 2-3 строчки. С глянцевым журналом не сравнить. Свинца сейчас нет, Лаки на упаковочной таре не применяют. Два года назад частично  поднимал землю на  участке. Все застелил картоном. Сверху 20 см земли.  Ушло 45-50 куб.м. Сорняки пробить не смогли. Лишь в эту   осень стал расти сорняк, но у меня с двух сторон у  соседей  трава  по пояс стоит. Годами не косят

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Для сада и цветников использую естественную цветовую палитру мульчи. При выборе лучше избегать ярких красок, так как большая часть питательных веществ в дереве находится именно в коре. А это означает, что мульча из коры будет не только подчеркивать достоинства сада, но и принесет пользу почве и растениям. Мульчирование почвы это простой и экологический способ для украшения ландшафта сада. Мульчирование не только украшает сад, но и защищает растение от пересыхания. Для декорирования клумб мне подошла сосновая кора https://koradereva.ru/ Летом почва меньше перегревалась, а зимой сохраняла тепло. Сосновая кора у мена на участке уже два года, планирую этой весной подсыпать немного. Мульчу выкладывала на пленку слоем около 5-6 см. Под кустарниками пленку не использовала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...