Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2016 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Strekoza

Ольга, если не найдёшь Рокамболь, могу своих выслать Афлатунский и лук Суворова. Они тоже хороши на раннюю зелень. Мои знакомые суворова даже в чесночную закуску с сыром кладут...им так больше нравится так как вкус нежнее. Но мы в основном зелень рвём на пироги и в салаты.

 

ого.... он многолетний иди просто осенью посажен?

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulik0980

ого.... он многолетний иди просто осенью посажен?


Многолетний. Верхнее фото в первый год посадки, я покупала лукрвицы. Нижнее фото на следующую весну, уже видно, что несколько розеток лезет. Прошлой осенью я его рассадила. Он так лучше луковицу наращивает...ну и цветёт прикольно
27 мая
Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Ольга, если не найдёшь Рокамболь, могу своих выслать Афлатунский и лук Суворова. Они тоже хороши на раннюю зелень. Мои знакомые суворова даже в чесночную закуску с сыром кладут...им так больше нравится так как вкус нежнее. Но мы в основном зелень рвём на пироги и в салаты.

Спасибо, Лен, побежала в интернет почитаю о них. В личку напишу.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Многолетний. Верхнее фото в первый год посадки, я покупала лукрвицы. Нижнее фото на следующую весну, уже видно, что несколько розеток лезет. Прошлой осенью я его рассадила. Он так лучше луковицу наращивает...ну и цветёт прикольно

 

Ё-моё, такой у меня растет, я думала, что это так, цветочки просто. И что его едят?

Ссылка на сообщение

Оль, афлатунский он пониже, его обычно как декоративный выращивают. У нас он у всех соседей как сорняк, а суворова он выше и лист шире его 100% есть можно. Его так и назвали так как Суворов при переходе через Альпы только им свою армию от цинги спас.

http://www.gardenia.ru/pages/luk004.htm вот хорошая статья о нём.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Многолетний. Верхнее фото в первый год посадки, я покупала лукрвицы. Нижнее фото на следующую весну, уже видно, что несколько розеток лезет. Прошлой осенью я его рассадила. Он так лучше луковицу наращивает...ну и цветёт прикольно

 

Здорово, а можно напроситься к вам на луковки? :-[

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Ё-моё, такой у меня растет, я думала, что это так, цветочки просто. И что его едят?

могу предложить на обмен многоярусный, шнитт-лук, джусай, слизун, батун
Ссылка на сообщение

 

Здорово, а можно напроситься к вам на луковки? :-[

Цитата

 

Можно) кидайте в личку адрес.

Вам оба варианта? или тот, что повыше?)))

И ещё, я привезла прошлым летом из леса дикий лук цветущий розовыми соцветиями. Он очень похож на шнитт лук, но соцветия разной интенсивности розового. Не знаю выйдет ли из зимы, но если что летом могу снова накопать/насобирать семян на озере.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Дорогие форумчане!

Куплю (хочу, это ведь хотелки)  причесночный лук Рокамболь. Согласна на любые условия и цену. В интернет магазин не посылать, мало того, что вместо 10 шт. прислали 7 шт, так они все испорченые, гниль. Продавец известный, по моему только он и продает, все ссылки выдают его.

Мне хотя бы парочку зубков, или детку. Буду безмерно благодарна.

Рокамболь и анзур это разные луки.читайте выше был разговор

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна279

Рокамболь и анзур это разные луки.читайте выше был разговор

Я нигде не писала, что это одно и то же. Рокамболь вообще не лук или почти не лук (причесночный). Анзур я даже не упоминала.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulik0980

могу предложить на обмен многоярусный, шнитт-лук, джусай, слизун, батун

Нин, этот лук делят после засыхания листьев. Это примерно конец июня. Напомни. Мне ничего не надо. Все есть.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Нин, этот лук делят после засыхания листьев. Это примерно конец июня. Напомни. Мне ничего не надо. Все есть.

Ольга, спасибо. Я не вам написать хотела... промахнулась.... Боже, как неудобно :pom: С Леной переписывалась.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

Ольга, спасибо. Я не вам написать хотела... промахнулась.... Боже, как неудобно :pom: С Леной переписывалась.

 

Так яж за)))

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Так яж за)))

Да, Лен... но я там еще обмен тебе предлагала на другие виды лука, а оказалось - не тебя цитировала. Как будто напросилась.
Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

этот лук делят после засыхания листьев. Это примерно конец июня.

а рассаживают когда: осенью?
Ссылка на сообщение

А я думала мне уже нечего хотеть, а тут девочки показали томатик Солнечная вспышка, ооооойййййй так захотелось, девочки у кого есть, поделитесь можно на обмен у меня много сортов, если есть хотелки пишите я посмотрю если есть обменяемся, ну или куплю

Ссылка на сообщение
Цитата NeAngel

Здравствуйте, девочки и мальчики!  :)

Очень хочу приобрести томат Мамина Любовь.

Согласна на все ваши условия. Просто ОЧЕНЬ надо!!!

пишите в личку...могу 3-4 семечки выделить... больше не могу, буду сама впервые сажать
Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

держалась-держалась, не выдержала. ::) хочу Чудо Уолфорда, Дакосту португальскую и Мглистую розу Даны

пишите влс адрес вышлю по 3-4 семки,все три сорта есть у меня
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики!

Продайте кто нибудь пару черенков Русбола или Русбола улучшенного!

Ни где не могу найти, плизззззззззззз. :'(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...