Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2016 год!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! :hat: Спасибо, кто откликнулся на мои хотелки :thx: :thx: :thx:. Но вот образовалась ещё одна,  :-[хочу сорт Салатный( рефлёненький такой), на ваших условиях.

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Увидела в хотелках сорт Мамина любовь. Я даже из-за названия очень бы хотела посадить. На ваших условиях.

пишите адрес в лс вышлю вам 3 семки
Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки увидела в каталоге сорт томатов Винный кувшин и теперь точно спать не смогу :'(. Поделитесь пожалуйста семенами. Готова оплатить или выслать свои какие нибудь семена.

Ссылка на сообщение
Цитата ОксанаВ

Всем привет! Девочки увидела в каталоге сорт томатов Винный кувшин

Осталось штучек 5 семян, у меня именно такой, как в каталоге. Пишите адрес в ЛС- отправлю.

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте всем! :hat: Спасибо, кто откликнулся на мои хотелки :thx: :thx: :thx:. Но вот образовалась ещё одна,  :-[

Цитата
хочу сорт Салатный( рефлёненький такой), на ваших условиях.

Оля, у меня остался Салатный гофрированный (под таким назв. подар.) от 2014 года. Это он ?
Ссылка на сообщение

Цитата
Всем привет! Хочу ,не могу Мохнатый Кейт и Пушистую голубую сойку. :oПоделитесь пожалуйста семенами.

 

Наташа- вроде у меня пушистая сойка - оставалось пару семечек- вечером дома посмотрю отпишусь.

Ссылка на сообщение

Девушки, доброго дня, а ни у кого нет лишних Not Purple Strawberry (Не Фиолетовая Клубника) и African Vining (Африканская лиана)? могу на обмен поделиться чем-то своим, кину список в личку.

Ссылка на сообщение

Товарищи форумчане! Очень хочется хотя бы пару семян Чуда земли украинского серцевидного, вытянутого, как у Виктории и Михаила. Приобрету на ваших условиях. У меня уже вторая неудача с приобретением данного томатика.

Ссылка на сообщение

А-А-А-БЕДА! Сгубила всех своих гномиков и Аметистовую драгоценность! Остался только один Бой с тенью еле живой... Девочки и мальчики! Приобрету на Ваших условиях - Аметистовую драгоценность или Голубую красавицу, Perth Pride (Гордость Перта), Тасманский шоколад, Дикого Фреда и Бой с тенью (свой выживет или нет не знаю). Руки бы мне по отрывать вместе с дурной головой...

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

А-А-А-БЕДА! Сгубила всех своих гномиков и Аметистовую драгоценность! Остался только один Бой с тенью еле живой... Девочки и мальчики! Приобрету на Ваших условиях - Аметистовую драгоценность или Голубую красавицу, Perth Pride (Гордость Перта), Тасманский шоколад, Дикого Фреда и Бой с тенью (свой выживет или нет не знаю). Руки бы мне по отрывать вместе с дурной головой...

Привет, из перечисленных могу кинуть Дикого Фреда. Если остальных не будет - могу других отправить на пробу  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Ianta

А-А-А-БЕДА! Сгубила всех своих гномиков и Аметистовую драгоценность! Остался только один Бой с тенью еле живой...

Может, реанимировать еще можно?

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Может, реанимировать еще можно?

Ой, Галя, все посеянные семена сгнили. :'( :'( :'( Тут ничего нельзя сделать. Даже и рассказывать не хочу... Как говорится - и на старуху бывает проруха. Сама виновата!
Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

А-А-А-БЕДА! Сгубила всех своих гномиков и Аметистовую драгоценность! Остался только один Бой с тенью еле живой... Девочки и мальчики! Приобрету на Ваших условиях - Аметистовую драгоценность или Голубую красавицу, Perth Pride (Гордость Перта), Тасманский шоколад, Дикого Фреда и Бой с тенью (свой выживет или нет не знаю). Руки бы мне по отрывать вместе с дурной головой...

ИРА, у меня есть семена Тасманского шоколада, могу передать вместе с розой, плюс ты просила оставить тебе Аркт.розу. Ты на встречу собираешься или нет? Как тебе передать?

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

ИРА, у меня есть семена Тасманского шоколада, могу передать вместе с розой, плюс ты просила оставить тебе Аркт.розу. Ты на встречу собираешься или нет? Как тебе передать?

Лен, не могу 6-го на встречу. Сижу с внуком...Обещала детям.
Ссылка на сообщение

  :hat:Увидела на фотках патиссон  желтый Сани делайт,очень понравился.Сейчас живу в деревне,в райцентре такой сорт не нашла.Может кто нибудь подскажету кого можно купить? Еще хочу поздравить и поблагодарить всех, кто откликнулся на мои прошлые хотелки !ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!

Ссылка на сообщение

Цитата Индя

  :hat:Увидела на фотках патиссон  желтый Саниделайт,очень понравился.Сейчас живу в деревне,в райцентре такой сорт не нашла.Может кто нибудь поделится 2 семечками,буду признательна.  Еще хочу поздравить и поблагодарить всех, кто откликнулся на мои прошлые хотели. :hey:спасибо вам всем!


У Ольги можно купить этих семян //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6177.msg748199.html#msg748199
Ссылка на сообщение

друзья, всем привет ;)

в поиске устойчивого к фитофторе, раннеспелого сорта томата, не высокого росточком. принимаю подсказки в ЛС.

53 с.ш. Оренбуржье, зона рискованного земледелия!

 

угостит кто семечкой? обещаю репорт. сравните результаты с своей широтой/условиями.

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

друзья, всем привет ;)

в поиске устойчивого к фитофторе, раннеспелого сорта томата, не высокого росточком. принимаю подсказки в ЛС.

53 с.ш. Оренбуржье, зона рискованного земледелия!

 

угостит кто семечкой? обещаю репорт. сравните результаты с своей широтой/условиями.

Сергей, нашла в инете список: Томаты, имеющие повышенную устойчивость к фитофторозу

Анюта F1

Вспышка

Де Барао- желтый,

Де Барао черный

Де Барао золотой

Женарос F1

Золотая рыбка

Купец F1

Лаки F1

Магнус F1

Марс F1

Моравское чудо

Нептун F1

Салют

Семко- 98

Челнок –средняя  - дет

Юниф F1

Вспышка

Канопус

Катя F1 - дет

Кэтрин F1

Мечта лентяя - дет

 

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

Сергей, нашла в инете список: Томаты, имеющие повышенную устойчивость к фитофторозу

Анюта F1

Вспышка

Де Барао- желтый,

Де Барао черный

Де Барао золотой

Женарос F1

Золотая рыбка

Купец F1

Лаки F1

Магнус F1

Марс F1

Моравское чудо

Нептун F1

Салют

Семко- 98

Челнок –средняя  - дет

Юниф F1

Вспышка

Канопус

Катя F1 - дет

Кэтрин F1

Мечта лентяя - дет

в энтэрнэтах много чего пишут) не хочу никого задеть, но хотелось бы наводку, которая уже проращивалась на моих широтах.

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

хотелось бы наводку, которая уже проращивалась на моих широтах.

Здесь уж многие писали о том, что, если не делать профилактические обработки, то заболевают все томаты в ОГ. Чуть раньше, чуть позже - разница несущественная. Ни разу не слышала и не читала о полностью устойчивом к фф томате. По кладоспориозу - можно говорить об устойчивости некоторых гибридов. А по фф  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

друзья, всем привет ;)

в поиске устойчивого к фитофторе, раннеспелого сорта томата, не высокого росточком. принимаю подсказки в ЛС.

53 с.ш. Оренбуржье, зона рискованного земледелия!

 

угостит кто семечкой? обещаю репорт. сравните результаты с своей широтой/условиями.

 

У меня самые устойчивые к фитофторе (открытый грунт) были:

2012 - Фитоус.

2013 - добавился Дубок.

2014 - добавились Лисичка, Чёрный Мавр.

2015 - добавились Челнок, Отрадный, Гном. Но год был благоприятный.

 

Все низкие, только Мавр высокий.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...