Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2016 год!


Рекомендуемые сообщения

я имел ввиду, что ищу подсказки, которые на практике кем то проверены. вот и все  ;)

а описание сортов оно придумано кем то, написать много чего можно. от фитофторы устали просто, вот решил этот год устойчивые к ФФ сорта заюзать. в прошлом году была обработка всего огорода медным купоросом с фанатизмом и ФФ все равно была  :- По осени обработал еще байкалом ЭМ1 и какой то еще приблудой, в составе которой что то полезное для борьбы с ФФ (вылетело из головы название, не могу вспомнить) Будем посмотреть, что получиться.

Ссылка на сообщение

Цитата CWERT

... в прошлом году была обработка всего огорода медным купоросом с фанатизмом и ФФ все равно была  :- По осени обработал еще байкалом ЭМ1 и какой то еще приблудой, в составе которой что то полезное для борьбы с ФФ (вылетело из головы название, не могу вспомнить) Будем посмотреть, что получиться.

 

странный у Вас подход к борьбе с ФФ... боюсь с таким подходом и выбор сортов не спасёт  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Kelpie

Девушки, доброго дня, а ни у кого нет лишних Not Purple Strawberry (Не Фиолетовая Клубника) и African Vining (Африканская лиана)? могу на обмен поделиться чем-то своим, кину список в личку.

После посадки осталось 3 семечки, могу выслать, если еще нужно.

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

я имел ввиду, что ищу подсказки, которые на практике кем то проверены. вот и все  ;)

а описание сортов оно придумано кем то, написать много чего можно. от фитофторы устали просто, вот решил этот год устойчивые к ФФ сорта заюзать. в прошлом году была обработка всего огорода медным купоросом с фанатизмом и ФФ все равно была  :- По осени обработал еще байкалом ЭМ1 и какой то еще приблудой, в составе которой что то полезное для борьбы с ФФ (вылетело из головы название, не могу вспомнить) Будем посмотреть, что получиться.

Посейте ранние сорта, сейте в конце февраля-начале марта, применяйте досветку. Растите здоровую и крепкую рассаду, переносите в грунт даже с цветочной кистью.

Параллельно восстанавливайте био-состав почвы - нужны дрожжевые и молочно-кислые бактерии, мульчирование и т.п. Чем больше лить на томаты химии, тем устойчивее становятся возбудители болезней. Правильная агротехника - это залог урожая, а выбор сорта это уже вторично.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

После посадки осталось 3 семечки, могу выслать, если еще нужно.

NAdine, Спасибо большое, уже заказала. Осталось найти Не фиолетовую клубнику. Нигде нету, никто не хочет продать/обменять .. :'(
Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

я живу севернее вас. садила Катю и Лентяя. ранние деты и урожайные

"Лентяя" или "Мечту лентяя"? Сорт надо точно называть!

Ссылка на сообщение

Всем привет!Все хотелки получил, свсем кто откликнулся и прислал свои семки  большое спасибо!! Всем  вкусных урожаев!!

Ссылка на сообщение
Цитата ОлегВасильевич

Всем привет!Все хотелки получил, свсем кто откликнулся и прислал свои семки  большое спасибо!! Всем  вкусных урожаев!!

а Вам спасибо за спасибо  ;D

не очень часто новички, после полученного, благодарят.  :-*

Ссылка на сообщение

Леденец уже нашла, ура)))

 

Галь,а ты случаем не красную Буденовку ищешь?

У меня такая была в 2015 от Уральского дачника (цветной пакет),если надо-есть пакетик,семена собранные никак найти не могу,все перерыла :-\

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Ищу семена томата Бонер Бесте, хоть 2 семушка

 

Людмила, я бы не захотел, потому, что пробовал, ничего потрясающего для нас в нём нет. http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=257074#p257074  Заурядный сорт, и по вкусу, и по урожайности.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Галь,а ты случаем не красную Буденовку ищешь?

У меня такая была в 2015 от Уральского дачника (цветной пакет),если надо-есть пакетик,семена собранные никак найти не могу,все перерыла :-

 

Полина, магазинная Буденовка у меня есть, спасибо)))) Я скорее ищу её сохраненную из старых семян, давно купленных. Просто бабушки рассказывали, что раньше Буденовка была совсем другая, чем из нынешних семян... Уж не знаю, то ли трава была зеленее, то ли правда. На  современных магазинных пакетиках пишут Буденовка и тут же в скобках Вельможа, это не то...

Ссылка на сообщение
Цитата gggalina

Я скорее ищу её сохраненную из старых семян, давно купленных. Просто бабушки рассказывали, что раньше Буденовка была совсем другая, чем из нынешних семян...

Галя, в Госреестре Буденовка с 2002 г., от ГИСОК, наверно, эта та самая, правильная.

http://www.gossort.com/reg/cultivar/6326

У меня лежит пакетик Гисоковский, годностью до 12.2010 , рискнуть. посеять. что ли :hid:

Про форму еще написано : сердцевидная, с заостренной вершиной.

Ссылка на сообщение
http://www.gossort.com/reg/cultivar/6326" title="http://www.gossort.com/reg/cultivar/6326" rel="nofollow">http://www.gossort.com/reg/cultivar/6326
У меня лежит пакетик Гисоковский, годностью до 12.2010 , рискнуть. посеять. что ли :hid:
Про форму еще написано : сердцевидная, с заостренной вершиной.


Воооот,именно ее я и искала,все соответствует (правда у меня не гисоковская) :mail2: :mail2: :mail2:



росла в теплице :)
Ссылка на сообщение

Я такую Буденовку у Редько покупала 2 года назад. В прошлом году сажала, очень понравился. Индет, урожайный.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Полина, очень красивый томатик. А фото!  :yep:

 

Олесь,я так долго ее искала,много от кого сажала,да,урожайная,да,сердцевидная,но не "шапочкой" и не красная,я уж отчаялась,даже начала гонять,что в реестре опечатались с цветом :-X и тут такое счастье,выросла красная :mail2: :mail2: :mail2:,но....толи я куда от своих малышей спрятала семена,что найти не могу,то ли они до них добрались :-,ну нету и все тут,ладно хоть в пакете семки есть еще,да целый лежит один ::)

 

Цитата Luba-do

Я такую Буденовку у Редько покупала 2 года назад. В прошлом году сажала, очень понравился. Индет, урожайный.

 

Ну,еще раз убедилась,что найти много чего можно и без бешенных предоплат и без ожидания сроком в год ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Полина, я тоже посеяла. Буду сравнивать с твоей  :mail:

 

Олесь,беспроигрышный вариант ;),даже если будет не красная,а розовая,все равно будет  очень урожайная,проверено ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Людмила, я бы не захотел, потому, что пробовал, ничего потрясающего для нас в нём нет. http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=257074#p257074  Заурядный сорт, и по вкусу, и по урожайности.

Саш, ну  зачем так резко опускаешь на землю? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Людмила, я бы не захотел, потому, что пробовал, ничего потрясающего для нас в нём нет. http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=257074#p257074  Заурядный сорт, и по вкусу, и по урожайности.

жаль, а такой красивый на фото. Я его скрестить хотела, длинную кисть от него и что-нибудь более интересное. Обойдусь, найду другую мамку для скрещивания.  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...