Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клематисы-великолепные лианы.


Рекомендуемые сообщения


Уважаемая Растюха! Напишите, пожалуйста, под аватаркой Ваше настоящее имя и регион, в котором Вы проживаете. :thx: :thx: :thx: Очень неудобно Вас все-время называть Растюхой. :-[

Ссылка на сообщение

А синий как называется. Я таких клематисов и не видела.  :yep: :yep: :yep: Вы их укрываете на зиму?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

У меня вопрос ко всем кто знает...

Голубой ангел - растет на побегах текущего года, т.е. его побеги под зиму не надо оставлять? обрезать и укрыть корни?..

и про мультиголубой такой же вопрос... 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Оля! Две почки....посмотрю завтра на эти почки...

Очень он хорош... особенно для неопытных... сам прет растет цветет и так обильно.... а вот Солидарность  погибла ... нету в этом году росточков...

как мне показалось клематисов очень много польских... 

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Опознайте пожалуйста мой клематис.Не помню название сорта. ??? ??? ???



я волшебник недоучка - но у меня именно он числится как мультиголубой MultiBlue
Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Леночка, какие у тебя красивые клематисы. Ты разносторонний человек и все у тебя получается .Я тоже увлекаюсь клемами. Покажу своих .
Валентина, а как вы укрываете этот клематис? Я тоже такой вэтом году посадила у стены дома маленьким черенком, за лето он неплохо разросся ,.
Ссылка на сообщение

Оленька, я такой же клематис никак не укрываю :-[. Обрезаю на пень см 15 оставляю и сверху лапника или обрывки травы и усе. Зимует в Сибири, как миленький, до минус 63 выдерживает :D

Ссылка на сообщение

 

Оленька, я такой же клематис никак не укрываю :-[

Цитата
. Обрезаю на пень см 15 оставляю и сверху лапника или обрывки травы и усе. Зимует в Сибири, как миленький, до минус 63 выдерживает :D

Спасибо Аленка! А я дуреха его свернула в кольцо и вот сижу и думаю... хотела городить как над розами.
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

А это кто ? Таежный снег?

Честно уже не помню, покупала в коробке черенок в стройдепо.
Ссылка на сообщение

Девочкитоли Тангузский или Маньжурский :- точно не скажу, он уменя ранний , раньше всех цветет маленькими такими медовопахнущими самолетиками :-*. А стволик у него прямой и жесткий особенно в самом начале, в этом году ему 4 годаи вырос на сетке до 180 см.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...