Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хочу в календарь 2016 г.


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tina

Ну и я выскажусь. Заступлюсь за " макро". Очень красивый одухотворяющий вид фотографии. Чрезвычайно сложный. Особенно когда снимаешь животину какую. Поверьте, в таких снимках очень много души, порывов и т. д. Люблю макросъёмку гораздо больше постановочных натюрмортов, в ней сама жизнь, умение увидеть в малом большое.

Профессионально фотографией не занималась, было маленькое хобби. Сейчас мечтаю о хорошем (даже не крутом) фотике. На даче снимаю на камеру телефона. Фото на конкурс не выставляю, потому как, бабочка не на помидоре :D, а на душице. Просто пример макросъёмки на "мыло"....

Предупреждаю, фотограф старался, ему будет обидно, если никто не увидит на фото его душу. :)

Валюша, мне твоя фотография очень понравилась! Твою душу я точно увидела! :yep: А еще твой даже не побоюсь сказать профессионализм в макро! У меня на мыльницу так не получается! :(
Ссылка на сообщение

Спасибо, Нинуля. Ох сколько я за этим" бабочком" поползала. Тем более приятно услышать похвалу от человека, который и сам в фотографировании весьма на высоте. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Спасибо, Нинуля. Ох сколько я за этим" бабочком" поползала. Тем более приятно услышать похвалу от человека, который и сам в фотографировании весьма на высоте. :hat:

  Валя, физически тяжело было ползать за бабочкой, а технически макросъемку за вас сделал автомат( самая несложная часть съемки). ;) Удачный кадр!

Ссылка на сообщение

Надо же...сначала меня с грязью смешали... ;D а потом, к консенсусу пришли...ПРО ФОТОАППАРАТ... :o ДА УЖ...и кто корректный...и в чью душу плюнули??? :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  ...  А насекомых всяких и птичек лучше снимать телевиком, чтобы физически не уставать.

Ага, я бы с удовольствием... хоть бы простейшую зеркалку, а там и объективчики может какие... Но уже второй год свою мыльницу никак не заменю... все другие расходы более актуальные находятся :(. А фотик мой уже и цвета стал перевирать и батарейки садятся в самый ответственный момент- начинаю помидоры резать, а он отказывает ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Tina

Спасибо, Саша. Я только не могу понять, что вы мне пытаетесь объяснить? Что макросъёмка простой жанр? Я  в фотографии вообще простых жанров не знаю. И уж точно в его задачи не входит рассматривание волосинок на бабочке. А макросъёмкой я занималась давно и снимала на Зенит. Автоматов не было.

  Ого, вы тоже снимали на Зенит? У меня до сих пор он есть, хороший фотоаппарат. Черно- белыми фото увлекалась в последнее время . 

  Я поняла, что вы снимали на мыльницу, там режим макро на автомате. Только это я имела в виду. 

Ссылка на сообщение

Валина бабочка-просто отвал башки!!! Не могу на нее налюбоваться!  :appl: :appl: :appl:, Валя,а поползай еще за бабками, да подсунь им помидоры, может сядет кто удачно на помидор!

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Ого, вы тоже снимали на Зенит? У меня до сих пор он есть, хороший фотоаппарат. Черно- белыми фото увлекалась в последнее время . 

  Я поняла, что вы снимали на мыльницу, там режим макро на автомате. Только это я имела в виду.

Ага, и телевик Юпитеровский был. В нехорошую годину жизни пришлось продать. Теперь спорадически мечтаю о "рабочей лошадке". :D Саша уже давайте меня на ты, а то я сроду не аристократка.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Валюша, мне твоя фотография очень понравилась! Твою душу я точно увидела! :yep: А еще твой даже не побоюсь сказать профессионализм в макро! У меня на мыльницу так не получается! :(

Соглашусь. :-[ Нинуля, вы профи, у вас непременно получится! :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Валина бабочка-просто отвал башки!!! Не могу на нее налюбоваться!  :appl: :appl: :appl:, Валя,а поползай еще за бабками, да подсунь им помидоры, может сядет кто удачно на помидор!

Ага, Лариса вот где мне попалась. А я всё мечтаю тебе орден вручить за спасение попавших в бедственное положение. :D

буду ползать.

 

Ссылка на сообщение

 

Вдохновение для своих книг....  :-[ :-[ :-[

Цитата

НЕЕЕЕТТТ...Фото обрезано.... ;D пчела не по центру... :D крылья у неё не шевелятся.... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Ага, Лариса вот где мне попалась. А я всё мечтаю тебе орден вручить за спасение попавших в бедственное положение. :D

буду ползать.

 

Море вдохновения, удачных снимков! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

  Валя, с удовольствием на ты! :thx: У меня тогда  с деньгами туговато было и я купила к объективу Гелиос конвертер и использовала как телевик.  А Зенит до сих пор я берегу, дочка года 4 назад  просила, тоже черно-белые снимки пыталась делать.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Валина бабочка-просто отвал башки!!! Не могу на нее налюбоваться!  :appl: :appl: :appl:, Валя,а поползай еще за бабками, да подсунь им помидоры, может сядет кто удачно на помидор!

Может лучше за бабочками?  :D Под бабушками и помидоров видно не будет  :hid:

Ларис, классная очепятка, посмеялась с утра! :yep: Ты вообще очень позитивный человек, может найдешь фотки для этой темы? :thx: Там у тебя фотка была с птичкой и подсолнухом классная  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Ага, Лариса вот где мне попалась. А я всё мечтаю тебе орден вручить за спасение попавших в бедственное положение. :D

буду ползать.

Валюша, а это, видишь, кто где себя найдет! Я так мыслю, что если что-то делать, то почему бы не делать это хорошо, разницы-то нет! У тебя фотки круто получается, видно, что ты это чувствуешь, а я птушами прониклась и тоже получилось (ттт) Главное-отличный результат! :yep:

Цитата Svetikk

Может лучше за бабочками?  :D Под бабушками и помидоров видно не будет  :hid:

Ларис, классная очепятка, посмеялась с утра! :yep: Ты вообще очень позитивный человек, может найдешь фотки для этой темы? :thx: Там у тебя фотка была с птичкой и подсолнухом классная  ;)

Светик, а что, бабушка на куче помидоров-чем не сюжет! ;D. А если серьезно, я пересмотрела все, что есть-с нашими птушами есть фотки неплохого качества, но они все на неинтересных фонах или просто не красочных, т.е.просто птицы-нам сюда не покатит. А поползень на фоне подсолнуха красивый, но учитывая, что он все же случайный пассажир, то тоже без помидоров на нашу тему не тянет (имхо)  Вот так бы сфотить птуш, которых уже многие наши форумчане знали, то  может и подошло бы, так гдеж они оже уже были ,когда подсолнухи расцвели! :dnt: А делать композиции с овощами-помидорками- мне нечего даже пытаться с тобой конкурировать, у тебя такие фотки- выше всех похвал! :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ЮлиВи

НЕЕЕЕТТТ...Фото обрезано.... ;D пчела не по центру... :D крылья у неё не шевелятся.... ;D

Тань, дык так вроде и надо-ть, в золотом сечении, а?
Ссылка на сообщение

А я хочу Ларисиных птушек в календарь. Для меня это просто символ проходящего года!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

А я хочу Ларисиных птушек в календарь. Для меня это просто символ проходящего года!

Оль, ну все пересмотрела- ну ничего эстетичного! Нам тогда не до календаря было, а помидоры были зеленые. Меня Светик надоумила, да уже поздноватенько, их уже в кучу не собрать было, надо было хоть на фоне цветов каких сфотить.....
Разрешите не претендуя на место в календаре просто поздоровкаться со всеми, кто нас знает! Привет, это мы маленькие! :-*
Ссылка на сообщение

Оль, ну все пересмотрела- ну ничего эстетичного! Нам тогда не до календаря было, а помидоры были зеленые. Меня Светик надоумила, да уже поздноватенько, их уже в кучу не собрать было, надо было хоть на фоне цветов каких сфотить.....
Разрешите не претендуя на место в календаре просто поздоровкаться со всеми, кто нас знает! Привет, это мы маленькие! :-*

[/qu.н

Ой, Лорик, как классно, а один прямо позировал( скотцкиййй ноут)нИЧЕГО нормально не напишу
Ссылка на сообщение

  Лариса, фото классное, а птенчики вообще чудо как хороши! :yep:  Буквально все позируют, смотрят в объектив. :appl:Я читала про ваших питомцев,  они еще не улетели?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...