Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Свет, я поняла, что ты в этом абсолютно ничего не понимаешь. Тебя научили как войти в интернет, как зарегистрироваться в соцсетях ну и по большому счету все, что ты умеешь. Но ты так описываешь свою проблему, что тебе помочь вообще никто не сможет. На поставленные вопросы ты не отвечаешь, тебе пишут в чем может быть проблема, ты обижаешься и начинаешь возмущаться, мол и Вы так можете, обижаешься, что  тебя тут обозвали....  Что же все-таки реально произошло? Прям все опиши в хронологическом порядке и постарайся ответить на прямые вопросы. Тогда тебе тут многие постараются помочь. А так..... знаешь, твой рассказ про взломанный аккаунт и звонок в банк с вопросом про счет и ответом, а также предположения, что у твоего недоброжелателя деньги в рождество закончились, выглядит совсем неправдободобно. И помочь можно только сидеть в теме и перетирать твою возникшую проблему, как оно бывает.

Вы считаете это рассказом?  :'( Думайте, что хотите... У меня нет больше сил это обсуждать. :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Хотела ответить, рухнул браузер. Я описываю так как было и уже писала, что произошло. И в банк я звонила. А про  праздник просто предположила, я не знала, что ситуация повторится.

Не хотите, не отвечайте! Я была в Контакте,  слушала музыку и общалась  с админом сайта кино, которого долго не было. Отключила вконтакте, дела пошла делать. Пришла, а сюрприз готов. Очень многим пришло сообщение Привет, ты тут? Можно одолжить 6000 рублей до понедельника? Есть  форумчане, которые  столкнулись с этим в контакте... которым якобы я писала и просила деньги...

Свет, постарайся не употреблять слов, смысл которых ты явно не понимаешь. И лишней информации не нужно.

Так понятно, ты слушала музыку, я так понимаю скачивала музыкальные файлы? Свет, просто ответь, скачивала ты себе файлы с музыкой на свой компьютер или телефон?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Свет, я так и не поняла-действительно кто то 6000р перечислил якобы тебе?

Спроси у него, на чье имя была карта, на которую он переводил и почему не обратил внимание, что имя не твое?

И что он сейчас от тебя хочет?

Да пока ничего, человек вообще не отвечает. И он не знает, чья карта на самом деле, на кого зарегистрирована.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Вы считаете это рассказом?  :'( Думайте, что хотите... У меня нет больше сил это обсуждать. :'(

Света тебе помощь нужна? Если да, то давай ты не будешь обижаться. Я готова тебе помочь и чтобы впредь не было больше таких историй никогда.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Свет, взломать можно, клон можно сделать.... а вот привязать к твоему компу извини может только сосед, и то если ты живешь в многоквартирном доме, и свой роутер не запаролила своим паролем, а так и пользуешься с заводскими настройками и вай фай у тебя открыт. С чего ты взяла, что к компу привязали, для того, чтобы писать с твоего аккаунта твой комп вообще не нужен. Кстати админ легко может сказать кто, когда, откуда строчил с твоего аккаунта, по айпи, куке и модификации компа, для него эта информация открыта. Как и мы тут все для любого админа известны и из каких городов строчим и какими провайдерами пользуемся.

Лена, так компьютером можно удаленно управлять...
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Свет, постарайся не употреблять слов, смысл которых ты явно не понимаешь. И лишней информации не нужно.

Так понятно, ты слушала музыку, я так понимаю скачивала музыкальные файлы? Свет, просто ответь, скачивала ты себе файлы с музыкой на свой компьютер или телефон?

Нет, я в  Контакте не качаю ничего, только слушаю. А на смартфон пишу музыку с Контакта  через  диктофон. Качала, но давно. Сейчас и смотреть то особо некогда.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Да пока ничего, человек вообще не отвечает. И он не знает, чья карта на самом деле, на кого зарегистрирована.

Очень странно, при переводе на карту у Сбербанка имя-отчество и первая буква фамилии получателя видны, у ВТБ наверняка тоже самое.

Что то у меня сомнения, что в таком случае перевод действительно был. Он как переводил-онлайн со своей карты и какого банка или каким образом?

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Лена, так компьютером можно удаленно управлять...

Лихко, Нинуль. Достаточно узнать ИД компьютера. Чтобы его узнать, запускается легонькая программка к тебе на компьютер зашитая в невинный файлик или достаточно чтобы ты ссылочку ненужную открыла. Или еще проще, есть масса возможностей, чтобы тебе в твой гаджет я эту вредоносную программку поселила. Паролится Нина нужно, везде паролится. И пароли некак ник придумывать, а проявить изобретательность, особенно с запятыми звездочками и прочими знаками. Никаких чужих писем не открывать, тем более файлов присланных на почту. На компе иметь актуальный антивирус.
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Нет, я в  Контакте не качаю ничего, только слушаю. А на смартфон пишу музыку с Контакта  через  диктофон. Качала, но давно. Сейчас и смотреть то особо некогда.

Так понятно, просто слушала. А слушала как? находила вложенные файлы, нажимала на них и слушала? Или как? Я просто не пользуюсь ни контактом, ни ФБ, ни даже инстаграмм, не знаю как оно там устроено. Но подозреваю, что для того, чтобы послушать, нужно зайти к кому-то на страницу, найти там закаченные файлы и на него щелкнуть. Ты как ее слушаешь?
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Лихко, Нинуль. Достаточно узнать ИД компьютера. Чтобы его узнать, запускается легонькая программка к тебе на компьютер зашитая в невинный файлик или достаточно чтобы ты ссылочку ненужную открыла. Или еще проще, есть масса возможностей, чтобы тебе в твой гаджет я эту вредоносную программку поселила. Паролится Нина нужно, везде паролится. И пароли некак ник придумывать, а проявить изобретательность, особенно с запятыми звездочками и прочими знаками. Никаких чужих писем не открывать, тем более файлов присланных на почту. На компе иметь актуальный антивирус.

Лена- Ремко, Нинуля программист ;) :D!

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Очень странно, при переводе на карту у Сбербанка имя-отчество и первая буква фамилии получателя видны, у ВТБ наверняка тоже самое.

Что то у меня сомнения, что в таком случае перевод действительно был. Он как переводил-онлайн со своей карты и какого банка или каким образом?

Я написала предупреждение, а он пишет, а я перевёл...Одного в прошлом году успела остановить, а этого нет. У меня  душа в пятки ушла..С какого банка не спросила, а номер карты сообщил, под номером была моя  старая аватарка. И пока больше не отвечает, а просьбы о деньгах очень многим  были отосланы.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Очень странно, при переводе на карту у Сбербанка имя-отчество и первая буква фамилии получателя видны, у ВТБ наверняка тоже самое.

Что то у меня сомнения, что в таком случае перевод действительно был. Он как переводил-онлайн со своей карты и какого банка или каким образом?

Если перевод на карту то тоже персональные данные получателя видны, если на счет, то нет.

Ссылка на сообщение

Цитата застенчивая

Лена- Ремко, Нинуля программист ;) :D!

замечательно, Но она спросила, я ответила. Я пользователь.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Так понятно, просто слушала. А слушала как? находила вложенные файлы, нажимала на них и слушала? Или как? Я просто не пользуюсь ни контактом, ни ФБ, ни даже инстаграмм, не знаю как оно там устроено. Но подозреваю, что для того, чтобы послушать, нужно зайти к кому-то на страницу, найти там закаченные файлы и на него щелкнуть. Ты как ее слушаешь?

Есть несколько друзей, у которых на страницах нашла много нужной музыки, многое ищу сама. Так и делала.

Ссылка на сообщение

Мне как то в ОК тетенька одна якобы перевела деньги за семена. Перевод не пришел и я стала задавать ей вопросы-как переводила и прочее, попросила сфотать чек. Она морочила голову мне 2 дня, ничего показать не смогла, запуталась во вранье, а потом просто послала меня нецензурно  :D Оказалось не мне одной голову морочила.

Так что был ли действительно перевод, можно узнать по ответам якобы пославшего деньги. Как именно он переводил.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

... А на смартфон пишу музыку с Контакта  через  диктофон.

В прошлом веке мы так записывали с телека концерты на магнитофон. Правда, шнуром пользовались (не микрофоном).  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мне как то в ОК тетенька одна якобы перевела деньги за семена. Перевод не пришел и я стала задавать ей вопросы-как переводила и прочее, попросила сфотать чек. Она морочила голову мне 2 дня, ничего показать не смогла, запуталась во вранье, а потом просто послала меня нецензурно  :D Оказалось не мне одной голову морочила.

Так что был ли действительно перевод, можно узнать по ответам якобы пославшего деньги. Как именно он переводил.

Обязательно спрошу, как только соизволит ответить он.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Есть несколько друзей, у которых на страницах нашла много нужной музыки, многое ищу сама. Так и делала.

Свет как делала. Можешь описать процесс? Вот от начала до конца, как ты слушаешь музыку? Ну не сама же она играет, если зайти на страницу друзей?
Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

В прошлом веке мы так записывали с телека концерты на магнитофон. Правда, шнуром пользовались (не микрофоном).  ;)

Больше писать  пока неоткуда. Техника старая...

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

В прошлом веке мы так записывали с телека концерты на магнитофон. Правда, шнуром пользовались (не микрофоном).  ;)

Наташ, я честно говоря не сразу поняла это.... просто записывает через динамики на диктофон?  :ogo: Неееееееее, я так поняла, она качает на карту памяти диктофона. НЕТ?
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Свет как делала. Можешь описать процесс? Вот от начала до конца, как ты слушаешь музыку? Ну не сама же она играет, если зайти на страницу друзей?

Я зашла на страницу, услышала понравившуюся композицию, нажала на галочку добавить себе и она автоматически появляется в моем списке композиций . Пусть с повторами, но собрала внушительную композицию.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Я зашла на страницу, услышала понравившуюся композицию, нажала на галочку добавить себе и она автоматически появляется в моем списке композиций . Пусть с повторами, но собрала внушительную композицию.

Вот, услышала. с этого места поподробнее. Для того, чтобы услышать ты что делаешь?.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Наташ, я честно говоря не сразу поняла это.... просто записывает через динамики на диктофон?  :ogo: Неееееееее, я так поняла, она качает на карту памяти диктофона. НЕТ?

Звук идёт через динамики центра, они мощные , деревянные. А знающие люди скажут, что деревянные колонки самые лучшие. просто приставила смартфон к колонке поближе, включила диктофон и не дыши до конца записи. :-[ Записываю, а не качаю.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Вот, услышала. с этого места поподробнее. Для того, чтобы услышать ты что делаешь?.

Жать на галочку играть и всё.

Ссылка на сообщение

 

Звук идёт через динамики центра, они мощные , деревянные. А знающие люди скажут, что деревянные колонки самые лучшие. просто приставила смартфон к колонке поближе, включила диктофон и не дыши до конца записи. :-[

Цитата
Записываю, а не качаю.

А-а-а, не так никакой вредоносной программы точно не подцепишь. Вернемся к твоей беде. Итак как ты слушала музыку в тот злополучный день в Контакте?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...