Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата herbina

Карта может и есть, но при звонке в банк сразу спрашивают идентифицирующую информацию - дату рождения, паспортные данные... а дальше возможны два варианта  в случае Светланы:

Извините, но Вас нет в базе, Вы не наш клиент

К Вашим идентификационным данным такая карта не привязана. Обратитесь очно.

 

Есть такая карта или нет в принципе - никто не скажет.

А Светлане я настоятельно рекомендую:

1. Уточнить у знакомого КОМУ он перевел денег, нормальные банки об этом смс шлют  :-X и зачем на чужое имя.

2. Выключить режим "я девочка и ничего не знаю, могу только обидецца на всех злыдней" и разобраться в принципах работы пластика, несколько лет - и наличку резко ограничат, все к этому идет, пора привыкать, увы.

 

А всем нам - крайне аккуратно выкладывать инфу в сеть, особенно идентификационные данные и текущее материальное положение  :hat:. И да, в случае любых сомнений звонить голосом, встречаться лично,... не бояться обидеть недоверием, цена может быть слишком высока ДЛЯ ОБОИХ СТОРОН.

 

Лен, карты всех банков начинаются с разных цифр. Нельзя спутать карту ВТБ с картой Сбера или какого-нибудь другого банка. Перевод просто не пройдет.

 

Ссылка на сообщение

:mail2:

Цитата ЛенаА

Лен, карты всех банков начинаются с разных цифр. Нельзя спутать карту ВТБ с картой Сбера или какого-нибудь другого банка. Перевод просто не пройдет.

Так я и писала - есть разница внутрибанковского и межбанковского перевода. И если внутри банка можно пульнуть не тому, если ты по жизни ворона и читать не привык, не обратил внимания что денег просит Света, а карта на имя Васи, то межбанком вообще нереально. Поэтому меня и изумил выбор карты -втб не у всех, станут заполнять реквизиты межбанковского перевода - могут задуматься.  Хотя может у Светланы в городе ВТБ24 все  зарплатные проекты ведет, не знаю. Или дали номер карты двойника Светланы по ФИО -но это вряд ли, чаще эти деятели просят перевести на карту брата-свата, но так кто мешает спросить. Так что в любом случае претензии к тому кто перевел, не к Светлане. И переводивший же имеет механизм возврата, на случай если он ошибся реквизитами.

Ссылка на сообщение

Уверена, что никто ничего не переводил.

В соцсетях мошенники обычно просят номер телефона, а не карты.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Уверена, что никто ничего не переводил.

В соцсетях мошенники обычно просят номер телефона, а не карты.

Лен, а зачем им номер телефона?физически симка  то у меня. :dnt:
Ссылка на сообщение

Нинуля, там не сам номер участвует. Мошенник просит сообщить ему код, который придет на телефон. Типа, мой телефон сломался, и я дам твой номер. А потом по коду снимаются деньги с карты, привязанной к этому телефону.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Нинуля, там не сам номер участвует. Мошенник просит сообщить ему код, который придет на телефон. Типа, мой телефон сломался, и я дам твой номер. А потом по коду снимаются деньги с карты, привязанной к этому телефону.

Все равно не понимаю :dnt:. Ведь код приходит мне, а не тому товарищу, когда я пытаюсь что то со своей картой сделать. А если он мне хочет перевести, то никакого кода и не надо :D
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Нинуля, там не сам номер участвует. Мошенник просит сообщить ему код, который придет на телефон. Типа, мой телефон сломался, и я дам твой номер. А потом по коду снимаются деньги с карты, привязанной к этому телефону.

Послушайте, я не знаю, но мне всегда такие простыни пишут - и кому и куда и зачем, и что именно этот код делает, пока все все не прочитаешь - фиг этот код найдешь. В каком альтернативном состоянии надо быть, чтобы не понять, что это код не на перевод денег тебе, а на доступ к твоему интернет- банку?

Хотя у меня тут мама - мне смс пришла, не понимаю что хотят, прочитай. Я демонстративно зажмурилась, уши заткнула и принудила  саму прочитать и вникнуть в написанное. Вникла, поняла, еще и в банк сходила поскандалила  :appl:. кто-то скажет что я нехорошо поступила, злыдня, но я в отличие от телефона не 24 часа в сутки с мамой. И лучше один раз разобраться.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Все равно не понимаю :dnt:. Ведь код приходит мне, а не тому товарищу, когда я пытаюсь что то со своей картой сделать. А если он мне хочет перевести, то никакого кода и не надо :D

Нинуль, так это мы с Вами читаем что написано.

А многие включат "я в домике" и вообще в смысл происходящего не вникают, мелкий шрифт и многобукв не читают, и принципы работы своей карты не понимают.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Все равно не понимаю :dnt:. Ведь код приходит мне, а не тому товарищу, когда я пытаюсь что то со своей картой сделать. А если он мне хочет перевести, то никакого кода и не надо :D

Нинуль, есть такой зверь, как троян, он тоже бывает заносится на телефон и вся информация с телефона считывается легко и непринужденно. Как заносят? да как угодно, даже с фоткой в ммс. Но что-то в этой просьбе о помощи не так, как будто человек рассказывает то чего не было, но он про это читал, и ничего не понял вот решил нас тут потролить. Извините, но нестыковок дофига. И кстати да, первые 7 цифр номера карты расскажут любому знающему и в каком банке карта открыта и какая валюта и многое другое. Это не секретная информация, обычная. Вот тут я вполне поверю, если Вы позвонили в ВТБ и первые цифры назвали 5000, то банку и проверять не нужно, нет у него таких карт, у ВТБ совсем другие цифры, это они и могли сказать, мол нет у нас таких карт.

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Ты же в начале писала что создали аккаунт от твоего имени, а теперь что писали с твоей страницы? Если взломали, то ты тогда не смогла бы зайти на свою страницу.

Ну взломать то взломали, иначе как бы написали с моей странички то? Именно и взлом был, мою страничку замораживали ( после того как я наорала на службу поддержки :D) И аккаунт был, мне даже аватарку меняли, правда не в этот раз. Возможно сохранили его и как то привязали к моему компу и строчили "письма счастья" друзьям.

Ссылка на сообщение

Светлана, ну взломали...Кто-то из твоих близких знакомых перевел на этот счет деньги?

Не перевел. В чем проблема? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Любовь, ты не права! Мы с моей молодой двойником обе заходили ;D. Пока нас не разделили. Но это наверно не взлом был, а сбой, при котором мы обе оказались на одном нике.

Нинуля, какой то подозрительный  сбой...

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Ну взломать то взломали, иначе как бы написали с моей странички то? Именно и взлом был, мою страничку замораживали ( после того как я наорала на службу поддержки :D) И аккаунт был, мне даже аватарку меняли, правда не в этот раз. Возможно сохранили его и как то привязали к моему компу и строчили "письма счастья" друзьям.

Свет, взломать можно, клон можно сделать.... а вот привязать к твоему компу извини может только сосед, и то если ты живешь в многоквартирном доме, и свой роутер не запаролила своим паролем, а так и пользуешься с заводскими настройками и вай фай у тебя открыт. С чего ты взяла, что к компу привязали, для того, чтобы писать с твоего аккаунта твой комп вообще не нужен. Кстати админ легко может сказать кто, когда, откуда строчил с твоего аккаунта, по айпи, куке и модификации компа, для него эта информация открыта. Как и мы тут все для любого админа известны и из каких городов строчим и какими провайдерами пользуемся.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Светлана, ну взломали...Кто-то из твоих близких знакомых перевел на этот счет деньги?

Не перевел. В чем проблема? :dnt:

Волнует, что снова всё повторилось, только аппетит вырос у кое кого  :(..Видать протратился на Новый Год и Рождество. :D

Ссылка на сообщение

Я спать, а то меня завтра в дурку увезут опять  :hat:.

А у меня по плану встреча с одноклассницей через 35 лет (не виделись 35 лет).

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Свет, взломать можно, клон можно сделать.... а вот привязать к твоему компу извини может только сосед, и то если ты живешь в многоквартирном доме, и свой роутер не запаролила своим паролем, а так и пользуешься с заводскими настройками и вай фай у тебя открыт. С чего ты взяла, что к компу привязали, для того, чтобы писать с твоего аккаунта твой комп вообще не нужен. Кстати админ легко может сказать кто, когда, откуда строчил с твоего аккаунта, по айпи, куке и модификации компа, для него эта информация открыта. Как и мы тут все для любого админа известны и из каких городов строчим и какими провайдерами пользуемся.

Ну когда я далеко, я войти в интернет, использовав свой роутер, не могу. В доме 4 квартиры, обитаемы только 2. Насчёт пароля не знаю...Вы сложно пишите, не очень понимаю. А как тогда вышло, что мои друзья  получили одинаковые письма с просьбой денег?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Я спать, а то меня завтра в дурку увезут опять  :hat:.

А у меня по плану встреча с одноклассницей через 35 лет (не виделись 35 лет).

Доброй ночи, Люда! :thx: Не волнуйтесь, встреча с подругой будет! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

 

Нинуль, есть такой зверь, как троян, он тоже бывает заносится на телефон и вся информация с телефона считывается легко и непринужденно. Как заносят? да как угодно, даже с фоткой в ммс. Но что-то в этой просьбе о помощи не так, как будто человек рассказывает то чего не было, но он про это читал, и ничего не понял вот решил нас тут потролить. Извините, но нестыковок дофига. И кстати да, первые 7 цифр номера карты расскажут любому знающему и в каком банке карта открыта и какая валюта и многое другое. Это не секретная информация, обычная. Вот тут я вполне поверю, если Вы позвонили в ВТБ и первые цифры назвали 5000, то банку и проверять не нужно, нет у него таких карт, у ВТБ совсем другие цифры, это они и могли сказать, мол нет у нас таких карт.

Не было такого? :o Потроллить?  :o Я? :'( :'( :'(Не ожидала такого... спасибо...только есть свидетели,  что такое, увы было! :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Волнует, что снова всё повторилось, только аппетит вырос у кое кого  :(..

Свет, ты в статусе на своей странице напиши, чтобы никто тебе ничего не посылал, как бы ты не просила, так как это может и не ты просишь, так как страницу регулярно взламывают.

Сможешь на это пойти? ;) Ради своих друзей?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

 

Нинуль, есть такой зверь, как троян, он тоже бывает заносится на телефон и вся информация с телефона считывается легко и непринужденно. Как заносят? да как угодно, даже с фоткой в ммс. Но что-то в этой просьбе о помощи не так, как будто человек рассказывает то чего не было, но он про это читал, и ничего не понял вот решил нас тут потролить. Извините, но нестыковок дофига. И кстати да, первые 7 цифр номера карты расскажут любому знающему и в каком банке карта открыта и какая валюта и многое другое. Это не секретная информация, обычная. Вот тут я вполне поверю, если Вы позвонили в ВТБ и первые цифры назвали 5000, то банку и проверять не нужно, нет у него таких карт, у ВТБ совсем другие цифры, это они и могли сказать, мол нет у нас таких карт.

Я называла  не одно число, а много чисел. Бог  с этим... Не хочу больше обсуждать... а то уже пошло невыносимое...

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Свет, ты в статусе на своей странице напиши, чтобы никто тебе ничего не посылал, как бы ты не просила, так как это может и не ты просишь, так как страницу регулярно взламывают.

Сможешь на это пойти? ;) Ради своих друзей?

Уже написала. Не хочу заливаться краской стыда.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Ну когда я далеко, я войти в интернет, использовав свой роутер, не могу. В доме 4 квартиры, обитаемы только 2. Насчёт пароля не знаю...Вы сложно пишите, не очень понимаю. А как тогда вышло, что мои друзья  получили одинаковые письма с просьбой денег?

Свет, я поняла, что ты в этом абсолютно ничего не понимаешь. Тебя научили как войти в интернет, как зарегистрироваться в соцсетях ну и по большому счету все, что ты умеешь. Но ты так описываешь свою проблему, что тебе помочь вообще никто не сможет. На поставленные вопросы ты не отвечаешь, тебе пишут в чем может быть проблема, ты обижаешься и начинаешь возмущаться, мол и Вы так можете, обижаешься, что  тебя тут обозвали....  Что же все-таки реально произошло? Прям все опиши в хронологическом порядке и постарайся ответить на прямые вопросы. Тогда тебе тут многие постараются помочь. А так..... знаешь, твой рассказ про взломанный аккаунт и звонок в банк с вопросом про счет и ответом, а также предположения, что у твоего недоброжелателя деньги в рождество закончились, выглядит совсем неправдободобно. И помочь можно только сидеть в теме и перетирать твою возникшую проблему, как оно бывает.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Свет, я поняла, что ты в этом абсолютно ничего не понимаешь. Тебя научили как войти в интернет, как зарегистрироваться в соцсетях ну и по большому счету все, что ты умеешь. Но ты так описываешь свою проблему, что тебе помочь вообще никто не сможет. На поставленные вопросы ты не отвечаешь, тебе пишут в чем может быть проблема, ты обижаешься и начинаешь возмущаться, мол и Вы так можете, обижаешься, что  тебя тут обозвали....  Что же все-таки реально произошло? Прям все опиши в хронологическом порядке и постарайся ответить на прямые вопросы. Тогда тебе тут многие постараются помочь. А так..... знаешь, твой рассказ про взломанный аккаунт и звонок в банк с вопросом про счет и ответом, а также предположения, что у твоего недоброжелателя деньги в рождество закончились, выглядит совсем неправдободобно. И помочь можно только сидеть в теме и перетирать твою возникшую проблему, как оно бывает.

Хотела ответить, рухнул браузер. Я описываю так как было и уже писала, что произошло. И в банк я звонила. А про  праздник просто предположила, я не знала, что ситуация повторится.

Не хотите, не отвечайте! Я была в Контакте,  слушала музыку и общалась  с админом сайта кино, которого долго не было. Отключила вконтакте, дела пошла делать. Пришла, а сюрприз готов. Очень многим пришло сообщение Привет, ты тут? Можно одолжить 6000 рублей до понедельника? Есть  форумчане, которые  столкнулись с этим в контакте... которым якобы я писала и просила деньги...

Ссылка на сообщение

Свет, я так и не поняла-действительно кто то 6000р перечислил якобы тебе?

Спроси у него, на чье имя была карта, на которую он переводил и почему не обратил внимание, что имя не твое?

И что он сейчас от тебя хочет?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...