Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Лилия,
 
 
Это из под селедки ломтиками такие емкости.
А для одного сорта у нас на рынке продают соусники, вот образец - http://www.mystery.ru/catalog/2741/61130/
Важно, чтобы были плотно закрыты, тогда вода не испаряется. Семена, которые не отобрал для посадки, живут потом в этих емкостях еще месяц, листочки выпускают.
Я в них потом в конце лета семена томатов "сквашиваю", на верх приклеиваю бумажный ценник и подписываю сорт.
Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Какова нормальная температура процессора смартфона, ноутбука?

"1) Оптимальная температура процессора ноутбука

Назвать оптимальную температуру процессора ноутбука однозначно нельзя: зависит от модели устройства. Как правило, для обычного режима, при легкой загруженности ПК (например, просмотр интернет-страничек, работа с документами в Word) температура процессора составляет 40-60 градусов (по Цельсию).

При большой нагруженности (современные игры, конвертация и работа с HD видео и пр.) температура процессора может существенно увеличиваться: например, до 60-90 гр.Ц.. Иногда, на некоторых моделях ноутбуков, температура может достигать и 100 градусов! При высокой температуре - срок работы процессора существенно сокращается. Вообще, нежелательно, чтобы температура процессора поднималась выше 80-85 гр.Ц.

 

2) Нормальная температура для смартфонов колеблется от 25 до 36-40 градусов при максимальной нагрузке."

Из интернета.

Ссылка на сообщение

Сохранила свои видео на яндекс видео. Как можно их скачать на компьютер? А то  откроешь мои видео, а а часть файлов пропала или заблокирована.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Сохранила свои видео на яндекс видео. Как можно их скачать на компьютер? А то  откроешь мои видео, а а часть файлов пропала или заблокирована.

Света, наверно ты неправильно нас информируешь... Если ты туда свои скачала , то они у тебя должны остаться где то, а если какие то сторонние, то это только ссылки на них наверно хранятся. И естественно при удалении с тех ресурсов(видеохостинги) у тебя ссылка будет неразрешимая, говорят еще битая. А чтобы эти видео скачать себе на компьютер, это нужно смотреть на том ресурсе- дано ли такое право, и там скачивать. Вот почитай здесь помощь яндекса
Ссылка на сообщение

Как можно скопировать на съёмный диск ( sd карту) фото и другую информацию с основного носителя на одном  и том же телефоне? Фото скопировать пришлось на компьютер, а вот альбом с фото, что качала через hd обои, скопировать на sd карту  не удалось. Приложение скачано из плэй маркета.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Света, наверно ты неправильно нас информируешь... Если ты туда свои скачала , то они у тебя должны остаться где то, а если какие то сторонние, то это только ссылки на них наверно хранятся. И естественно при удалении с тех ресурсов(видеохостинги) у тебя ссылка будет неразрешимая, говорят еще битая. А чтобы эти видео скачать себе на компьютер, это нужно смотреть на том ресурсе- дано ли такое право, и там скачивать. Вот почитай здесь помощь яндекса

Нинуля, я же в компах темнота. :-[ Нет, не свои видео. Нашла редкие переводы некоторых фильмов, искала через яндекс видео и понравившиеся пометила для моих видео. А вот скачать не вышло. Мне говорили, что скачать  можно :dnt:...

Ссылка на сообщение

 

Нинуля, я же в компах темнота. :-[

Цитата
Нет, не свои видео. Нашла редкие переводы некоторых фильмов, искала через яндекс видео и понравившиеся пометила для моих видео. А вот скачать не вышло. Мне говорили, что скачать  можно :dnt:...

Они на Ютубе находятся, сами видео? Тогда да, скачать оттуда можно, я правда качала всего один раз, уже не помню, но разбиралась в помоши ютубовской, вроде все поняла ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Они на Ютубе находятся, сами видео? Тогда да, скачать оттуда можно, я правда качала всего один раз, уже не помню, но разбиралась в помощи ютубовской, вроде все поняла ;)

Нет на яндекс видео, ютубовские ролики рядом были расположены в поиске яндекса.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Нет на яндекс видео, ютубовские ролики рядом были расположены в поиске яндекса.

Свет, еще раз говорю, что на яндексе только ссылка хранится, а первоначально то где находила? Оттуда и качай.

А сначала читай

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Свет, еще раз говорю, что на яндексе только ссылка хранится, а первоначально то где находила? Оттуда и качай.

Там внизу, я сейчас посмотрела указаны разные сайты. А с Ютуба сложно качать?

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Там внизу, я сейчас посмотрела указаны разные сайты. А с Ютуба сложно качать?

Я тебе ссылку выше дала на помощь, там прямо на твой вопрос ответ... так что пользуйся помощью везде, где есть такая кнопка :D. И при скачивании с ютуба тоже помощь там поищи. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Я тебе ссылку выше дала на помощь, там прямо на твой вопрос ответ... так что пользуйся помощью везде, где есть такая кнопка :D. И при скачивании с ютуба тоже помощь там поищи. :thx:

Большое спасибо! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

. А с Ютуба сложно качать?

просто. например

-

вставляем ss перед youtube - будет https://www.ssyoutube.com/watch?v=m1MFl60epVc  -

переходишь и скачиваешь

я SaveFrom.net помощник  не устанавливаю

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

просто. например

-

вставляем ss перед youtube - будет https://www.ssyoutube.com/watch?v=m1MFl60epVc  -

переходишь и скачиваешь

я SaveFrom.net помощник  не устанавливаю

Почему не скачиваете, сильно грузит систему или сложный?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Почему не скачиваете, сильно грузит систему или сложный?

  раньше стоял, много скачивала по работе, а сейчас подостыла и нет такой необходимости.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!. А по фотоаппарату кто-нибудь может помочь решить проблему или этот вопрос не подходит для этой темы?

Ссылка на сообщение

У меня фотоаппарат COOLPIX P510. NIKON  Проблема такая: когда я фотографирую что-то поближе фото получается нечетким. Это происходит и когда приближаю специальной кнопкой и когда просто подношу поближе фотик. Например хочу сфотать красивый цветок, но он маловат и мне хочется его поближе получше рассмотреть - но чем ближе , тем размывчатей фото.

Ссылка на сообщение

Наташа, так ты, скорее всего, слишком близко берешь, не рассчитан твой фотик на такое приближение. Ты посмотри на сколько см. он может нормально снимать. Ещё возможно что нужно переключить на портрет или макро, если есть такая функция. А ещё бывает , что фотик за зуммом не успевает, тогда нужно просто не слишком быстро жать, а подождать пока приближение установится.

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста! Замучил Ворд :P

Несколько дней после закрытия каждого текстового документа выскакивает табличка : " Данный файл используется другим приложением или пользователем", потом- "шаблон "Normal" был изменен. Сохранить изменения?" Нажимаю-не сохранять, но уже надоело... На каждый документ надо проделывать такое... И самое интересное, что ругается так и на только прочитанные документы, в которых я изменений никаких точно не производила...

Ссылка на сообщение

Выбрать в  готовых сюжетных программах для съемки. "Меню сюжетов" Часть 2. - макро

Скорость работы трансфокатора (зума), около 3 секунд уходит на разворот с нуля до полного теле состояния и около аж 6 секунд на обратную операцию.

Но Никон прекрасно справляется со своей основной задачей, делает хорошие макро снимки в положении теле, например поймать стрекозу и лягушку в кадр  с 3-5 метров, не нужно подходить в упор.  Т.Е. зум на полную и не гоняете, наводитете на объект с 3-5 метров и делаете снимок в 2 нажатия: 1 лёгкое нажатие  (не до упора) видоискатель захватывает объект, фокусирует (можновидеть действие в видоискателе) даёт готовность, второе нажатие до упора срабатывает диафрагма. Потренируйтесь дома в вечернем освещении и в дневном.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...