Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Расскажу как поняла.

Выбрала перевёрнутое фото. Вверху написано файл, правка, изображение, сервис, вид, справка.

Выбрала изображение, перевернуть влево, вроде получилось. :-[

Владимир, попробую скачать, если  аваст не взбрыкнёт.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Володя, это не выход- чтобы грузить к тебе на ресурс :( ;). Нужно чтобы локально фотки нормальные были и уже тогда их грузить куда надо! А то ты получается делаешь себе рекламу бесплатную :( ;) :thx:

Кроме того, всё равно не вышло.Скачала, установила. Полезла в программу, а она требует установки.Что могло пойти не так?Владимир была бы рада узнать, что скажете.

Ссылка на сообщение

В папке Коннект Менеджера МТС есть батник StopCommMgr.bat с содержимым

net stop CommService

Надо остановить сей сервис.

 

При вставлении модема проверяется наличие на компьютере папки с программой, если ее нет, она копируется из памяти модема на компьютер.

 

Нина, я свой ресурс не пиарю, я показываю то, чем сам пользуюсь. Или каждый раз сюда тот текст переписывать?

Я призываю скачать программу на компьютер и использовать для поворота фото на компьютере. Тем, кому это надо. Ни на какой ресурс ко мне я не предлагаю ничего грузить.

Не понял, рекламу чего я тут бесплатно делаю. Старой Прихозовки? Так там только мои личные советы. Там нет рекламы, на которой люди зарабатывают. И не будет.

 

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

В папке Коннект Менеджера МТС есть батник StopCommMgr.bat с содержимым

net stop CommService

Надо остановить сей сервис.

 

При вставлении модема проверяется наличие на компьютере папки с программой, если ее нет, она копируется из памяти модема на компьютер.

 

Нина, я свой ресурс не пиарю, я показываю то, чем сам пользуюсь. Или каждый раз сюда тот текст переписывать?

Я призываю скачать программу на компьютер и использовать для поворота фото на компьютере. Тем, кому это надо. Ни на какой ресурс ко мне я не предлагаю ничего грузить.

Не понял, рекламу чего я тут бесплатно делаю. Старой Прихозовки? Так там только мои личные советы. Там нет рекламы, на которой люди зарабатывают. И не будет.

Володя, тогда прошу прощения! Поняла неправильно, что фотки надо туда грузить для переворота. Сама то этим не заморачиваюсь- мне и системных моих ресурсов хватает, поэтому и пишу не попробовав :( :D :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

В папке Коннект Менеджера МТС есть батник StopCommMgr.bat с содержимым

net stop CommService

Надо остановить сей сервис.

 

При вставлении модема проверяется наличие на компьютере папки с программой, если ее нет, она копируется из памяти модема на компьютер.

 

Нина, я свой ресурс не пиарю, я показываю то, чем сам пользуюсь. Или каждый раз сюда тот текст переписывать?

Я призываю скачать программу на компьютер и использовать для поворота фото на компьютере. Тем, кому это надо. Ни на какой ресурс ко мне я не предлагаю ничего грузить.

Не понял, рекламу чего я тут бесплатно делаю. Старой Прихозовки? Так там только мои личные советы. Там нет рекламы, на которой люди зарабатывают. И не будет.

 

Господи и почему программисты, компьютерщики, продвинутые пользователи не говорят попроще? ;D

Владимир, скачала программу, установила, а при попытке открыть, снова требуется установка. :o

Ссылка на сообщение

Света, я давал две ссылки.

Как мне узнать, про какую ты говоришь?

Про программу для компьютера или для смартфона?

 

Нина, а я уже и подпись свою исправил, чтоб не было там ссылок на мои темы с советами на ТП. :( :thx:

Ссылка на сообщение

Света, ты говоришь проще, но я тебя не понял.

 

Скачала программу: Какую из двух? для смартфона? Для компьютера?

Скачивала на компьютере? На смартфоне?

Если на компьютере и для компьютера, то та программа за архивирована, ее надо сначала разархивировать. Потом запустить установку.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Володя, тогда прошу прощения! Поняла неправильно, что фотки надо туда грузить для переворота. Сама то этим не заморачиваюсь- мне и системных моих ресурсов хватает, поэтому и пишу не попробовав :( :D :thx:

У вас какой фоторедактор?

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Света, я давал две ссылки.

Как мне узнать, про какую ты говоришь?

Про программу для компьютера или для смартфона?

 

Нина, а я уже и подпись свою исправил, чтоб не было там ссылок на мои темы с советами на ТП. :( :thx:

Ну и зря! Ведь люди могут и ошибаться :( :-[
Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Света, я давал две ссылки.

Как мне узнать, про какую ты говоришь?

Про программу для компьютера или для смартфона?

 

Нина, а я уже и подпись свою исправил, чтоб не было там ссылок на мои темы с советами на ТП. :( :thx:

Про компьютер.

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Света, ты говоришь проще, но я тебя не понял.

 

Скачала программу: Какую из двух? для смартфона? Для компьютера?

Скачивала на компьютере? На смартфоне?

Если на компьютере и для компьютера, то та программа за архивирована, ее надо сначала разархивировать. Потом запустить установку.

Распаковала...а когда запустила установку, потребовалась установка.

Ссылка на сообщение

Света, возможно при первом запуске установленной программы производится ее настройка, спрашивает: какие типы фалов считать картинками и тд и тп. Если так, то нажимай везде кнопку Далее. Я переустановил программу, но у меня где-то старые настройки сохранились, у меня после установки никакой новой установки нет.

Попробуй открыть какую-нибудь картинку, в какой программе она у тебя открывается?

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Света, возможно при первом запуске установленной программы производится ее настройка, спрашивает: какие типы фалов считать картинками и тд и тп. Если так, то нажимай везде кнопку Далее. Я переустановил программу, но у меня где-то старые настройки сохранились, у меня после установки никакой новой установки нет.

Попробуй открыть какую-нибудь картинку, в какой программе она у тебя открывается?

Вы переустановили программу, значит у меня она не пойдёт, заново скачивать? Я вроде на Яндекс диск сохраняла. :-[

Ссылка на сообщение

 

Вы переустановили программу, значит у меня она не пойдёт, заново скачивать? Я вроде на Яндекс диск сохраняла. :-[

Цитата

 

Я спросил: Попробуй открыть какую-нибудь картинку, в какой программе она у тебя открывается?

Жду ответ.

 

Переустановил: У меня на компьютере стояла эта программа. Я ее полностью удалил. Скачал и установил по новой, т.е. переустановил. Чтобы во время установки отметить то, что может оказаться важным для вас. Но установка происходит как и у остальных программ, никаких сюрпризов.

 

Заново скачивать не надо. Что скачалось ранее, то и запустить.

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Я спросил: Попробуй открыть какую-нибудь картинку, в какой программе она у тебя открывается?

Жду ответ.

 

Переустановил: У меня на компьютере стояла эта программа. Я ее полностью удалил. Скачал и установил по новой, т.е. переустановил. Чтобы во время установки отметить то, что может оказаться важным для вас. Но установка происходит как и у остальных программ, никаких сюрпризов.

 

Заново скачивать не надо. Что скачалось ранее, то и запустить.

На сей раз программа открылась нормально, пошла в папку, выбрала перевёрнутое фото, а дальше ни с места. Не получится....Придётся оставить затею. :(

Меня волнует сейчас ещё и то, почему скопированные на комп композиции ( на нём воспроизводятся хорошо и чётко), снова возвращённые на смартфон отказались воспроизводиться. Ответ был таков невозможен совместной просмотр. Если качать по одной с гул диска, то выходит не плохо.

Ссылка на сообщение

Владимир, Нинуля, спасибо за ваши советы!

 

Муж скачал чистилку, удалил остатки Коннекта и попутно обнаружил кучу вирусов, которые тоже поудалял. Установил Антивирусник. Ноут заработал веселей!

 

Так что лишний раз убеждаюсь: что ни делается, все к лучшему. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата
На сей раз программа открылась нормально, пошла в папку, выбрала перевёрнутое фото, а дальше ни с места. Не получится....Придётся оставить затею. :(

 

 

Чтобы почистить EXIF из этих фоток и повернуть правильно:

- открыть в FastStone image Viewer-е

- выделить фотку

- в меню выбрать Сервис, Удалить метаданные JPEG

- поставить галочку, нажать кнопку

 

Увидим, что фотки повернулись боком (в Win 10)

Выделяем фотку, ищем вверху в Меню зеленые стрелочки Повернуть влево, вправо,

Или в Меню, Повернуть...

 

Всё.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

НDD потерялся. Выключить комп, переподключить HDD (кабели вытащить из разъемов HDD и снова вставить, аналогично и из разъемов материнской платы)

Вентилятор блока питания не вращается.

Ссылка на сообщение

Света, Володя тебе правильное руководство к действиям написал. Но если эти действия не помогут, то диск возможно уже приказал... Там у тебя еще есть диск ST на первом канале- правда почему то совсем без всяких цифирь ???, тогда на него систему переустановить... ну и переставить придется разъемы или перефигурировать в сетапе, что тебе и предлагается...

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Здравствуйте! У меня не получается фото удалить из альбома. Вставила два одинаковых и не могу отредактировать.

Лена, создай новый альбом, перенеси туда фото через редактирование фото и удали тот альбом. Альбомы удаляются ;). Или попроси Помидороведа удалить ненужное фото.
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Здравствуйте! У меня не получается фото удалить из альбома. Вставила два одинаковых и не могу отредактировать.

 

И ещё можно в режиме редактирования вставить вместо лишнего фото - другое фото

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...