Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Нинуль, береги эту карту, тебе повезло. Для фотоаппарата у меня карт горсть, все пока работают, но они все не микро. А микрики для смартфонов муж использует, летят только в путь. Свет, а есть ли в твоей карте блокировочный замочек, Возможно он сдвинулся в положение Лук. Тогда ты ни записать на нее ни отформатировать не сможешь. Другой смартфон ее может не видеть потому что карта не отформатирована под данный программный гаджет. Лук может быть и программный на карте. Может ты случайно ее сама блокирнула?

Судя по названию у тебя вполне неплохая карта, но что с ней, скажет только специалист которому ты ее покажешь. Действительно иди-ка ты в магазин с чеком, ну или не с чеком, а просто с картой, может помогут.

Ссылка на сообщение

Цитата VA-SPb

Что это? ;D

1.2 или 1.4?

Я как-то торговал 5 дюймовыми. Дискетами и дисководами. Привозил из Питера в Хабаровск.

А первый мой HD был 20 Мб. Но был отформатирован на 32 Мб.

А сколько программ на нем помещалось - не сосчитать.

Владимир, я уже и не помню, наверно 1.4, они такие более мелкиие, чем 1.2 :D. А в системном корпусе им все же место отводилось :D.
Цитата remko

Нинуль, береги эту карту, тебе повезло. Для фотоаппарата у меня карт горсть, все пока работают, но они все не микро. А микрики для смартфонов муж использует, летят только в путь. Свет, а есть ли в твоей карте блокировочный замочек, Возможно он сдвинулся в положение Лук. Тогда ты ни записать на нее ни отформатировать не сможешь. Другой смартфон ее может не видеть потому что карта не отформатирована под данный программный гаджет. Лук может быть и программный на карте. Может ты случайно ее сама блокирнула?

Судя по названию у тебя вполне неплохая карта, но что с ней, скажет только специалист которому ты ее покажешь. Действительно иди-ка ты в магазин с чеком, ну или не с чеком, а просто с картой, может помогут.

Даа, берегу :D. Лена, а форматирование должно быть в одном формате на смартфонах, это установленный стандарт, про ай-фоны не скажу- не имею. Недавно ходили на юбилей к соседке, подарили ей фоторамку и к ней микро симку на 32ГБ, а родственники подарили ей смартфон, так наша карта вполне нормально влезла в смартфон и вполне нормально и определилась, и читалась- мы на нее предварительно, тоже в подарок, записали все фотки за много лет соседского проживания с ними, на тех фотках уже и соседа нет :( :'(, а память осталась.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Владимир, я уже и не помню, наверно 1.4, они такие более мелкиие, чем 1.2 :D. А в системном корпусе им все же место отводилось :D. Даа, берегу :D. Лена, а форматирование должно быть в одном формате на смартфонах, это установленный стандарт, про ай-фоны не скажу- не имею. Недавно ходили на юбилей к соседке, подарили ей фоторамку и к ней микро симку на 32ГБ, а родственники подарили ей смартфон, так наша карта вполне нормально влезла в смартфон и вполне нормально и определилась, и читалась- мы на нее предварительно, тоже в подарок, записали все фотки за много лет соседского проживания с ними, на тех фотках уже и соседа нет :( :'(, а память осталась.

Нин по всякому бывает, у меня на смарте операционка Виндоуз, у мужа распространенный андроид. Мы не коммутируемся периодически, конфликтуем. А порой без проблем. Нынешние гаджеты вообще живут своей жизнею. В фоторамке тоже периодически некоторые файлы с фотами бьются и процессор фоторамки перестает их читать, хотя после загрузки все показывал и все было отлично

А карта у Светы либо залочена, либо скачала она вместо или вместе с фильмом бяку с коками (вирус) и восстановлению эта карта уже не подлежит, ну или кокнулась сама, т.к. бракованная или действительно какие-то смарты их изнашивают быстрее. Ни с одной проблемой мы тут среди помидоров не справимся. Ей бы к "доктору" в сервисный центр или в магазин с чеком, а мы так.....

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нинуль, береги эту карту, тебе повезло. Для фотоаппарата у меня карт горсть, все пока работают, но они все не микро. А микрики для смартфонов муж использует, летят только в путь. Свет, а есть ли в твоей карте блокировочный замочек, Возможно он сдвинулся в положение Лук. Тогда ты ни записать на нее ни отформатировать не сможешь. Другой смартфон ее может не видеть потому что карта не отформатирована под данный программный гаджет. Лук может быть и программный на карте. Может ты случайно ее сама блокирнула?

Судя по названию у тебя вполне неплохая карта, но что с ней, скажет только специалист которому ты ее покажешь. Действительно иди-ка ты в магазин с чеком, ну или не с чеком, а просто с картой, может помогут.

Я показала знакомому программисту, он сказал, карта крякнулась. :'( Сделать абсолютно ничего  нельзя. Блокировочный замочек?  :o Не знаю, я им не пользовалась, не видела.  :dnt: А он есть? ??? Я меняла карты памяти местами, погибшая карта  не определяется нигде. А вторая да (ттт).

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нин по всякому бывает, у меня на смарте операционка Виндоуз, у мужа распространенный андроид. Мы не коммутируемся периодически, конфликтуем. А порой без проблем. Нынешние гаджеты вообще живут своей жизнею. В фоторамке тоже периодически некоторые файлы с фотами бьются и процессор фоторамки перестает их читать, хотя после загрузки все показывал и все было отлично

А карта у Светы либо залочена, либо скачала она вместо или вместе с фильмом бяку с коками (вирус) и восстановлению эта карта уже не подлежит, ну или кокнулась сама, т.к. бракованная или действительно какие-то смарты их изнашивают быстрее. Ни с одной проблемой мы тут среди помидоров не справимся. Ей бы к "доктору" в сервисный центр или в магазин с чеком, а мы так.....

Что значит карта залочена? :o Да , придётся идти :'(....

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Здравствуйте! Что случилось?

Карта памяти смартфона приказала долго жить,  сдала её сегодня, вернули деньги. :- Буду искать другую, такие не выпускаются.

Ссылка на сообщение

Света, купи новый телефон. Я купила в кредит. Зять помог выбрать.

Надеюсь, расплачУсь до пенсии. :D

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Слетел драйвер на модеме МТС. Такое иногда бывает. Нужно его удалить, а потом установить заново.

Удаляться сначала не хотел, предлагал установиться. Наконец удалила. Теперь не могу установить. Он его постоянно предлагает удалить.

Если отказываюсь, то далее ничего не происходит. Если соглашаюсь, то он удаляет несуществующий модем и пишет, что программа и все ее компоненты успешно удалены. При последующей установке опять предлагает удалить.

Делала:

1) перезагрузку и включение/ выключение ноута

2) открывала модем, доставала симку и все это так лежало 5 минут

 

Результата никакого. При попытке установить по-прежнему предлагает удалить. :ogo:

Что делать?

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Слетел драйвер на модеме МТС. Такое иногда бывает. Нужно его удалить, а потом установить заново.

Удаляться сначала не хотел, предлагал установиться. Наконец удалила. Теперь не могу установить. Он его постоянно предлагает удалить.

Если отказываюсь, то далее ничего не происходит. Если соглашаюсь, то он удаляет несуществующий модем и пишет, что программа и все ее компоненты успешно удалены. При последующей установке опять предлагает удалить.

Делала:

1) перезагрузку и включение/ выключение ноута

2) открывала модем, доставала симку и все это так лежало 5 минут

 

Результата никакого. При попытке установить по-прежнему предлагает удалить. :ogo:

Что делать?

Наташа, посмотри в диспетчере задач, что там с модемом? Такое ощущение, что что то осталось в системе, которое не удаляется(возможно чем то захвачено)... А вообще чистилку бы запустить, удалить все из системы ненужное, реестр почистить. И если в диспетчере задач модем есть хотя бы желтым, то его можно удалить в диспетчере. У тебя как модем определяется? У меня билайновский, так определяется сразу, как включишь и предлагает установку. Да, еще так пробуй- выключи компьютер, вытащи модем, загрузись без него, проверь диспетчер, удали в нем, если модем там все же есть, почисти реестр и снова включай. Да, иногда помогает, если устанавливать в новую папку, а не в ту, куда обычно.
Ссылка на сообщение

Сейчас обнаружила, что в программах и компонентах висит по-прежнему конннект Менеджер, но уже с лр.значком. И при попытках удалить, производит все действия по удалению, но никуда не девается...

 

Нинкдь, что значит "захвачена"?

"Чистилка" - это дефрагментация?

Ссылка на сообщение

Захваченной программа бывает, когда она загружена в память в настоящий момент. Чистилка это не дефрагментация, у меня она сторонняя, а у тебя не знаю. У меня ведь старая операционка-ХР.

В хорошей чистилке можно и удалять установленные программы.

Посмотри в диспетчере задач, может увидишь какой модуль загруженный(хотя бы по наименованию похожий), удали его и еще раз попробуй удалить. А еще посмотри в управлении компьютером Сеансы и Открытые файлы- тоже может чего увидишь. Да, автозагрузку посмотри, может в ней что грузится...Да, в Управлении компьютером смотри все журналы событий. Там фиксируются все серьезные ошибки.

Ссылка на сообщение

Нинуля, вчера дела фото, они на компе перевёрнутые, не могу никак их в нормальное состояние сделать...Выставить хотела.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Нинуля, вчера дела фото, они на компе перевёрнутые, не могу никак их в нормальное состояние сделать...Выставить хотела.

Света на компе загрузи их в любой редактор фоток. Если выглядят в нем перевернутыми, то переверни и сохрани. А если выглядят нормальными, то все равно переверни и сохрани. А потом еще раз переверни уже в правильное положение и опять сохрани. После таких манипуляций должны принять нормальную ориентацию :D. Вернее в описании фото пропишется правильная информация об ориентации. Сейчас не все телефоны пишут правильные данные о фото... А может просто разные фирмы выпускающие эти телефоны, не поддерживают фото -модули под установленные стандарты. Вот я на своем новом телефоне пыталась фотать со всех четырех сторон и грузила сюда без исправлений- у меня все грузилось в правильной ориентации и без моего участия! Это значит что производители телефона, хоть и китайцы, но все сделали правильно! Хоть и загрузили мне андроид версии меньшей, чем у тебя ;) :hid:. А у тебя вот фотки не грузятся правильно  :(:hid:
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Ээээээх, Нинулечка! Если бы я еще что-то в этом понимала... :-

Наташа, но чистилку то можешь в интернете найти и скачать. Но обязательно читай, для каких операционок она предусмотрена, чтобы системе не навредить. Я пользуюсь TunerUp Utilities уже давно, с 2009г :D. Но их сейчас  :hey: :hey: :hey:
Ссылка на сообщение

Наталья, найди папку C:Program Files (x86)Connect Manager

Там найди файл uninst.exe. Это программа удаления Коннект менежера.

Кликни по нему правой кнопкой мыши и выбери  Запуск от имени Администратора.

 

Еще: Попробуй вставить модем в другой разъем

Ссылка на сообщение

Владимир, в папке Program Files нет папки Connect Manager....

Эта программа висит с др.значком в Программах и компонентах.

Модем вставляла в др.гнездо.

Не могу понять:

1) почему не удаляется и поменялся значок

2) почему поверх еще раз не устанавливается...

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Наталья, найди папку C:Program Files (x86)Connect Manager

Там найди файл uninst.exe. Это программа удаления Коннект менежера.

Кликни по нему правой кнопкой мыши и выбери  Запуск от имени Администратора.

 

Еще: Попробуй вставить модем в другой разъем

Владимир, так было уже удаление... возможно в папке уже и нет анинсталлера :(. А то бы при удалении из панели управления все бы удалилось уже. Тут мне кажется все же надо найти загружаемый модуль в диспетчере задач, попытаться его ручками снять... Ну или может МТС создало службу соответствующую?  :o Но вот про админа согласна- Наташа, может установка проводилась администратором системы, а ты работаешь под пользователем? И как у вас интересно- программы установлены даже в особую папку с (х86) :o ;), Наташа, это говорит о том , что компьютерная архитектура  32 разрядная
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Нинуля, вчера дела фото, они на компе перевёрнутые, не могу никак их в нормальное состояние сделать...Выставить хотела.

 

Для поворота фоток на компьютере я много лет использую программу https://prihozovka.jimdo.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE/

(удалить из фотки метаданные и повернуть как надо)

 

Для поворота фоток на планшете/смартфоне с Андроидом использую http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=590028#p590028 (на ТП применить при загрузке фото в Галерею)

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Для поворота фоток на компьютере я много лет использую программу https://prihozovka.jimdo.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE/

(удалить из фотки метаданные и повернуть как надо)

 

Для поворота фоток на планшете/смартфоне с Андроидом использую http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=590028#p590028 (на ТП применить при загрузке фото в Галерею)

Володя, это не выход- чтобы грузить к тебе на ресурс :( ;). Нужно чтобы локально фотки нормальные были и уже тогда их грузить куда надо! А то ты получается делаешь себе рекламу бесплатную :( ;) :thx:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...