Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата VA-SPb

Надо почистить кэш и куки и  запустить Оперу в безопасном режиме. При этом все дополнения будут отключены. Если заработает, то следующим шагом не в безопасном, а в обычном режиме, отключить в настройках все дополнения. Если заработает, то включать дополнения по одному, перзагружать браузер и проверять.

Я отключала и включала потом по одному приложению, проблема не была выявлена. Вот как включить браузер в безопасном режиме, пока не нашла. Если только  отключить дополнения и попробовать загрузить....Что касается  кук и кеш, чищу регулярно.

Ссылка на сообщение

Вчера убрала с компьютера и заново установила Оперу, потом как советовала служба поддержки убрала с браузера информер В Контакте и Дамлаудер, программу закачки. В итоге снова скачать с компьютера в плей лист В Контакте ( где все мои композиции находятся, причём взятые, прямо из В Контакте ), не удалось, опять ответ ошибка ноль. Вирусов нет. На фаерфоксе все композиции грузятся нормально, причём в Фаерфоксе все композиции, к которым ограничен доступ В Контакте на Опере ( написано следующее В Вашем регионе доступ к означенной композиции ограничен), не запрещены, слушай, качай....Ведь если правообладатель запретил или ограничил доступ к определённой композиции в определённой соцсети, то ведь нельзя к ней получить доступ  с любого браузера или я чего то не понимаю?  :dnt: Анонимайзер может не помочь, ну разве что доступ предоставить. Фаерфокс тормозит, использую его крайне редко.

Ссылка на сообщение

С чем связано частое обновление Аваста? Недавно обновлялся, месяца даже не прошло и вот опять. Установлена платная версия, автоматически продлена, с оплатой всё в порядке... :dnt: Чем отличается интеллектуальное сканирование на вирусы от обычного сканирования на вирусы? :-[ Антивирусник потребовал сделать  такое сканирование, всё в порядке .

Ссылка на сообщение

Интеллектуальное сканирование ищет не только известные вирусы, но и подозрения на возможные вирусы, сканирование более длительное. Чем больше вирусов изобретают тем чаше обновления.

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Интеллектуальное сканирование ищет не только известные вирусы, но и подозрения на возможные вирусы, сканирование более длительное. Чем больше вирусов изобретают тем чаше обновления.

Спасибо...век живи, век учись... :)

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Интеллектуальное сканирование ищет не только известные вирусы, но и подозрения на возможные вирусы, сканирование более длительное. Чем больше вирусов изобретают тем чаше обновления.

Почему тогда тот же доктор Вэб нашёл вирусы, а Аваст нет, пишет всё чисто?

Ссылка на сообщение

Цитата VA-SPb

Может ВЕБ нашел вирусы, которые Аваст ранее положил в Карантин и поэтому Аваст считает их обезвреженными.

 

Я сначала проверяла Доктором Вэб, ладно, вирусы найдены и дана команда на уничтожение. Приходит ответ, всё чисто. Поскольку сомневалась, запустила Аваст. И, пожалуйста, вирусы тут как тут и наоборот бывает. А ещё после чистки Вэбом указывается сколько тысяч файлов он проверил. Если не включить Клиннер, то почему то количество файлов увеличивается, вирусы как могут быть, так и могут отсутствовать.

Ссылка на сообщение

 

С чем связано частое обновление Аваста? Недавно обновлялся, месяца даже не прошло и вот опять. Установлена платная версия, автоматически продлена, с оплатой всё в порядке... :dnt: Чем отличается интеллектуальное сканирование на вирусы от обычного сканирования на вирусы? :-[

Цитата
Антивирусник потребовал сделать  такое сканирование, всё в порядке .

У меня касперский лицензионный обновляется каждый день! Потому что хакеры изобретают новые вирусы очень быстро, надо поспевать за ними.

Ссылка на сообщение

Меня все время выкидывает последнее время из форума. В день логин и пароль приходится набирать с десяток и больше раз. Попытки добавить фотографии в альбом, используя Balk add photo последнее время все неудачные. Сначала набираю логин и пароль, выбираю фотографии, но как только выбираю команду Balk add photo- из форума выкидывает и появляется текст о том, что мне это недоступно. Раньше такого не было. Непонятно, почему моя жизнь ухудшилась  :(

Использую ipad

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Пробуй! Если что не понятно, то спрашивай! Обязательно помогу! :D :thx:

Нинуля, подскажите, пожалуйста, как одновременно можно загрузить по несколько фото? :-[ Особенно, если они не рядом идут в папке, а в разных местах одной папки...Или так не получится?  :-[ Только по одному?

Ссылка на сообщение

Света, так хоть вообще из разных папок! :D

Идешь в нужный тебе альбом, куда будешь загружать, идешь вниз страницы, находишь там кнопку  Bulk Add Pictures , жмешь на нее, открывается окно, где есть 5 строк рамок для вставки 5 фоток. Обязательно в первой рамке Название набираешь название фото, в рамке Описание что то набирать не обязательно и нажимаешь на кнопку , которая ниже под этими рамками- Выберите файл открывается стандартное окно открытия файлов и начинаешь в нем искать нужную тебе папку с фотами и нужную фотку. Два раза щелкаешь по этой фотке, или встаешь на нее и нажимаешь на этом стандартном окне кнопку Открыть. И так повторять можно для 5 вставляемых фотографий

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, так хоть вообще из разных папок! :D

Идешь в нужный тебе альбом, куда будешь загружать, идешь вниз страницы, находишь там кнопку  Bulk Add Pictures , жмешь на нее, открывается окно, где есть 5 строк рамок для вставки 5 фоток. Обязательно в первой рамке Название набираешь название фото, в рамке Описание что то набирать не обязательно и нажимаешь на кнопку , которая ниже под этими рамками- Выберите файл открывается стандартное окно открытия файлов и начинаешь в нем искать нужную тебе папку с фотами и нужную фотку. Два раза щелкаешь по этой фотке, или встаешь на нее и нажимаешь на этом стандартном окне кнопку Открыть. И так повторять можно для 5 вставляемых фотографий

Скриншот сделала, чтобы не забыть. Спасибо! :) Вечером хочу выставить фото томатов, они конечно зелёные ещё. А по одному фото долго... Один сорт на опознание...

Ссылка на сообщение

Нинуля, начала делать, радовалась, что смогу применить ваш совет, всё поняла, а когда дело дошло до загрузки всех 5 фото, то компьютер сбросил всю мою работу. Несколько раз. :( Опера не может получить доступ к сайту... И ещё внизу было написано, что браузер разорвал соединение, при этом если бы я хотела прочитать новость и соединение было разорвано, через пару секунд соединение восстанавливается, с фото, увы нет, не грузит несколько фото подряд. А фаерфокс  висит при загрузке. Обидно... Вирусов нет, проверка была позавчера. Главное, я знаю теперь, как всё делать, спасибо. :yep: И можно...узнавать и тут и...?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

А фаерфокс  висит при загрузке. Обидно... Вирусов нет, проверка была позавчера. Главное, я знаю теперь, как всё делать, спасибо. :yep: И можно...узнавать и тут и...?

Загрузить FF в безопасном режиме, т.е. без дополнений, их очень много и они мешают.

Отключить на время загрузки программы, использующие Инет (радио, музыка, торренты и тп)

После этого загрузить фотки на форум.

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Загрузить FF в безопасном режиме, т.е. без дополнений, их очень много и они мешают.

Отключить на время загрузки программы, использующие Инет (радио, музыка, торренты и тп)

После этого загрузить фотки на форум.

Торренты давно не качаю, радио не активировано в браузере, пользуюсь крайне редко Фаерфоксом из за того, что невозможно смотреть кино, либо на сайт не зайдёшь, либо ответ, нет фильма, на Опере смотреть можно.Вообще Фаерфокс стал хуже работать. Например мне почта Рамблера  на Фаерфоксе уже давно  недоступна . Даже разработчики в непонятках.

Я попробую сегодня или завтра и обязательно отпишусь. Всё таки хочется отблагодарить за советы делом, загрузкой нескольких фото.

Ссылка на сообщение

Света, все же проблема какая то у тебя на компе! у меня интернет вообще модемный и я даже фильмы смотреть не могу , даже ютубовские ролики иногда висят, но загрузка 5 фот идет на ура. Почисти куки,кеш. Ааа, еще обязательно уменьшай фотки. Я уменьшаю их до размера 1024х768 пикселей, они начинают весить от 200 до 500мб. так все быстренько! А если ты фотки большие пытаешся грузить, то и долго и вообще может ошибку выдать- вроде ограничение как на одну фотку по размеру, так и на все 5 то же самое.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Света, все же проблема какая то у тебя на компе! у меня интернет вообще модемный и я даже фильмы смотреть не могу , даже ютубовские ролики иногда висят, но загрузка 5 фот идет на ура. Почисти куки,кеш. Ааа, еще обязательно уменьшай фотки. Я уменьшаю их до размера 1024х768 пикселей, они начинают весить от 200 до 500мб. так все быстренько! А если ты фотки большие пытаешся грузить, то и долго и вообще может ошибку выдать- вроде ограничение как на одну фотку по размеру, так и на все 5 то же самое.

И большая проблема! На мониторе начали появляться чёрные квадраты... знакомый сказал, видно видео карта ...скоро того...Попался с браком, а брак выявили далеко не сразу... Буду пытаться... надеюсь получится с фото... так хотела...

Ссылка на сообщение

Вот вес то фото я и не смотрела...Ошибка с моей стороны  и надо почитать, надеюсь, пойму как уменьшать фото... И Фаерфокс надо проверить. Если Опера будет бодаться, значит попробую с Фаерфокса загрузить несколько фото, отключив дополнения, как Владимир советовал. Отпишусь обязательно.

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

да, форум все равно уменьшает до 1000 пикселей по любой стороне, смысла грузить бОльшую фотку нет, лишь расход трафика.

У меня безлимитный интернет на компьютере.

Нинуля, насчёт больших фото вы были правы. Три  фотографии не удалось отправить, получилось загрузить так как вы советовали только 2 фото. Спасибо, что научили. Больше видно компьютер не сможет. Отключила расширения, почистила куки и кеш. Сказалось это на загрузке фото или нет, не знаю. Владимир спасибо и вам за совет. :) Отпишусь, когда  проверю фаерфокс. К сожалению  в личке фото не могу переслать, читала, но.... буксую.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, все же проблема какая то у тебя на компе! у меня интернет вообще модемный и я даже фильмы смотреть не могу , даже ютубовские ролики иногда висят, но загрузка 5 фот идет на ура. Почисти куки,кеш. Ааа, еще обязательно уменьшай фотки. Я уменьшаю их до размера 1024х768 пикселей, они начинают весить от 200 до 500мб. так все быстренько! А если ты фотки большие пытаешся грузить, то и долго и вообще может ошибку выдать- вроде ограничение как на одну фотку по размеру, так и на все 5 то же самое.

Наверное так не определишь, что за проблема. У нас роутер работает, модема нет. Вот с просмотром фильмов как раз почти нет проблем. Даже  фильмы в 1080 смотреть можно... в основном 720 - 480 качество. Уменьшать фото пока не получается нигде.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Уменьшать фото пока не получается нигде.

http://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm
Нажать на левую  синюю кнопку в строке FastStone Image Viewer 6.2  2017-02-17
Загрузить, установить, менять размер хоть одной фотки, хоть 100 штук сразу.
Использую много лет, минимум 10 лет, лучшего решения не нашел. И для просмотра, и для простого редактирования, и удаления красных глаз,  и обрезки, и изменения размеров и тд и тп
Есть режим скачивания фоток со смартфона, фотоаппарата и автоматического раскладывания их по папкам (Файл, получить фотографии)

Вот примеры как там меняется размер фотки или группы фоток.
   



Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Уменьшать фото пока не получается нигде.

Света, а Paint на компе? Открываешь с его помощью фото, жмёшь на кнопку "Изображение", появляется окошко - изменить размер фото.

Только там и уменьшаю тяжёлые фото с зеркалки.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...