Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Света, Володя тебе правильное руководство к действиям написал. Но если эти действия не помогут, то диск возможно уже приказал... Там у тебя еще есть диск ST на первом канале- правда почему то совсем без всяких цифирь ???, тогда на него систему переустановить... ну и переставить придется разъемы или перефигурировать в сетапе, что тебе и предлагается...

Я передала ваши слова маме, она новости досмотрит и сделает как велено. А что за диск ST? Проще говоря вынуть кабели  вновь вставить, я правильно поняла? :-[

Ссылка на сообщение

 

Я передала ваши слова маме, она новости досмотрит и сделает как велено. А что за диск ST? Проще говоря вынуть кабели  вновь вставить, я правильно поняла? :-[

Цитата

Света, отключить кабель питания , вскрыть корпус компьютера, потом аккуратно найти кабели их еще шлейфами называют, которые соединяют жесткие диски с материнкой и их вытащить сначала от диска НДД(его кстати тоже еще найти надо) , потом опять подключить. Потом то же самое проделать со шлейфом с другого конца- там его отсоединять от материнки и опять соединить. Заодно надо бы поменять вентилятор у блока питания... Вообщем мама твоя не справится, да и тебе бы я не советовала это делать. Лучше все же к специалисту. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, отключить кабель питания , вскрыть корпус компьютера, потом аккуратно найти кабели их еще шлейфами называют, которые соединяют жесткие диски с материнкой и их вытащить сначала от диска НДД(его кстати тоже еще найти надо) , потом опять подключить. Потом то же самое проделать со шлейфом с другого конца- там его отсоединять от материнки и опять соединить. Заодно надо бы поменять вентилятор у блока питания... Вообщем мама твоя не справится, да и тебе бы я не советовала это делать. Лучше все же к специалисту. ;)

Шлейфы видела, они похожи  как бы на рулоны. Вентилятор меняли недавно в конце  2016 года. А как выглядит это диск НДД? Мы как то вынимали железные пластинки, забыла как называются, меняли местами их. Что мама не справится, это да, да и я... :- Вы правы, я то точно" починю" :D А если просто экстренно вынуть кабели  и снова воткнуть и пластинки поменять местами?

Ссылка на сообщение

Одно их многих видео про жесткий диск

Для ознакомления

 

Металлические пластинки - скорее всего, платы памяти, обычно ставят попарно, для проверки можно, например, менять местами.

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Одно их многих видео про жесткий диск

Для ознакомления

 

Металлические пластинки - скорее всего, платы памяти, обычно ставят попарно, для проверки можно, например, менять местами.

Давно хотела спросить, а что вообще даёт такой обмен местами?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, отключить кабель питания , вскрыть корпус компьютера, потом аккуратно найти кабели их еще шлейфами называют, которые соединяют жесткие диски с материнкой и их вытащить сначала от диска НДД(его кстати тоже еще найти надо) , потом опять подключить. Потом то же самое проделать со шлейфом с другого конца- там его отсоединять от материнки и опять соединить. Заодно надо бы поменять вентилятор у блока питания... Вообщем мама твоя не справится, да и тебе бы я не советовала это делать. Лучше все же к специалисту. ;)

Как вариант, пыль могла способствовать появлению такой таблицы?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Давно хотела спросить, а что вообще даёт такой обмен местами?

восстановление потерянного контакта платы памяти с разъемом на материнской плате

 

если посмотреть сзади корпуса на решетку блока питания, то видно лопасти вентилятора. При включении видно, что вентилятор вращается. При выключении тоже видно остановку вращения.

Ссылка на сообщение

Цитата VA-SPb

восстановление потерянного контакта платы памяти с разъемом на материнской плате

 

если посмотреть сзади корпуса на решетку блока питания, то видно лопасти вентилятора. При включении видно, что вентилятор вращается. При выключении тоже видно остановку вращения.

А может компьютер греться, если вентилятор не работает или плохо работает? Пластины переставим, надеюсь сработает. :-[

Ссылка на сообщение

 

А может компьютер греться, если вентилятор не работает или плохо работает? Пластины переставим, надеюсь сработает. :-[

Цитата

пластинки менять я не предлагал

 

вентилятор блока питания крутится?

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

пластинки менять я не предлагал

 

вентилятор блока питания крутится?

Да. Его меняли в том году, после того как в компьютере стали раздаваться громкие грохочущие звуки.

Ссылка на сообщение

Вчера полдня пыталась загрузить фото на форумы и в соцсети. А они не грузятся  :dnt:. Страницы открываются медленно, хотя при тестировании скорости выдает показатели заявленной в договоре скорости интернета. Позвонила в службу техподдержки. Молодой человек сказал, что все показатели в норме, вас кто-то фильтрует. Что означает термин "кто-то вас фильтрует"  :D? И сегодня при попытке посмотреть страницы, она бегает туда-сюда вниз, хотя я мышку руками не трогаю.  :D Что у меня с компьютером?

Ссылка на сообщение

Людмила, загрузи браузер в безопасном режиме. При этом запускается чистый браузер, без дополнений.

Попробуй другой браузер.

Почисти куки и кэш браузера.

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, вставила фото с телефона, почему то боком. Как его перевернуть? На телефоне не могу развернуть изображение. В альбоме тоже не получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Подскажите, пожалуйста, вставила фото с телефона, почему то боком. Как его перевернуть? На телефоне не могу развернуть изображение. В альбоме тоже не получается.
Марина, только поворотом на телефоне можно изменить, ну или на компьютере в соответствуюшей программе. В альбомах у нас к сожалению нет разворотов :(. Вот твое фото
Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Людмила, загрузи браузер в безопасном режиме. При этом запускается чистый браузер, без дополнений.

Попробуй другой браузер.

Почисти куки и кэш браузера.

А что значит фильтрует? ??? Антивирус это делает или  со стороны кто то? У меня такое недавно было.Выключишь браузер , в включищь, вроде ничего. :-[

Ссылка на сообщение

Нинуля, если одновременно включён вай фай и обычный интернет, это может влиять на скорость ? Я иногда сижу с телефона, а на нём  возможность выйти в интернет, только при помощи вай фая. А мама жалуется, что скорость никакая делается. :-X И без того медленный компьютер почти стоит.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Нинуля, если одновременно включён вай фай и обычный интернет, это может влиять на скорость ? Я иногда сижу с телефона, а на нём  возможность выйти в интернет, только при помощи вай фая. А мама жалуется, что скорость никакая делается. :-X И без того медленный компьютер почти стоит.

Так естественно же все! Вы с мамой одновременно используете трафик- ты через вай-фай, а она ... может через провод? А трафик то ограничен. У нас дома телевизор подключен тоже через вай-фай... так иногда соетает, когда я сижу в инете, ему уже трафика не достается :D
Ссылка на сообщение

Да через провод, у неё обычный старенький компьютер. :-[ Но у нас трафика нет, безлимит. А а я через вай фай  пока не смогла лимит превысить, а пользуюсь постоянно и не мало. :-[

Ссылка на сообщение

 

Да через провод, у неё обычный старенький компьютер. :-[ Но у нас трафика нет, безлимит. А а я через вай фай  прока не смогла лимит превысить, а пользуюсь постоянно и не мало. :-[

Цитата

Света, трафик есть у всех, а зависит он от пропускной способности оборудования. Вот у тебя есть скорость выделяемая вам- у меня например 100мб в секунду. Так если я буду одна ими пользоваться, то мне будет ... хорошо, а если ко мне еще кто подключится... тогда уже не очень :D. Скорость то останется той же... но уже для двоих
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, трафик есть у всех, а зависит он от пропускной способности оборудования. Вот у тебя есть скорость выделяемая вам- у меня например 100мб в секунду. Так если я буду одна ими пользоваться, то мне будет ... хорошо, а если ко мне еще кто подключится... тогда уже не очень :D. Скорость то останется той же... но уже для двоих

Понятно. 100 мб для нас сладкая мечта. У нас 4  хорошо если набегает... А положено 6 :- Но, в частный сектор никто не будет проводить  опто волокно. У нас интернет доисторический, через телефонную линию. :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Понятно. 100 мб для нас сладкая мечта. У нас 4  хорошо если набегает... А положено 6 :- Но, в частный сектор никто не будет проводить  опто волокно. У нас интернет доисторический, через телефонную линию. :pom:

Так и какие претензии? :o Ты ведь тоже со своим телефоном по вай-фай отбираешь от мамы по простому проводу мегобиты нехило... поэтому и медленно все.  Света- твой роутер ростелекомовский? ведь сигнал передает и по вай-фай и по проводу. Вот вы обе с мамой им и пользуетесь. То есть вашим интернетом. И твои надежды на вай фай какой то не оправдаются. Думаю в вашей окраине бесплатного вай-фая нет. Все только ваше, оплаченное ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Так и какие претензии? :o Ты ведь тоже со своим телефоном по вай-фай отбираешь от мамы по простому проводу мегобиты нехило... поэтому и медленно все.  Света- твой роутер ростелекомовский? ведь сигнал передает и по вай-фай и по проводу. Вот вы обе с мамой им и пользуетесь. То есть вашим интернетом. И твои надежды на вай фай какой то не оправдаются. Думаю в вашей окраине бесплатного вай-фая нет. Все только ваше, оплаченное ;)

Не претензии, просто сетую. :-[ Роутер TP- Link,  покупали отдельно, вместо той штуковины, что вышла из строя в том году ( забыла напрочь как называется, :D), интернет от Телекома. Да сигнал и по вай фаю и по проводам. Обще доступные сети есть, бесплатного вай фая кажется нет.

Ссылка на сообщение

С Одноклассников исчез мой профиль, система отвечает, что такого пользователя нет. Что делать? Я на всякий случай написала в в службу поддержки..Ой, что то  мне хорошо стало... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

С Одноклассников исчез мой профиль, система отвечает, что такого пользователя нет. Что делать? Я на всякий случай написала в в службу поддержки..Ой, что то  мне хорошо стало... :(

Света, есть ты на ОК, в 11 часов заходила.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...