Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Виолина - мускатная, длиноплетистая, с ореховой кожурой, мякоть плотная, сладкая, хранится до 6 месяцев. На двух кустах выросло по четыре плода от 4 до 7 кг. Много плодов удаляла, так как завязывалась хорошо. Разрезала первую, но спелых семечек в ней не оказалось, хотя сняла с куста уже в изменённом цвете, как на фото с упаковки. И ещё два месяца дома дозаривалась. Может в других семена будут.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 10 months later...
Выросло два плода с одного растения весом 6 и 4,5 кг.
Куст на формировала, не знала как, не укрывала, не было возможности.Куст раскидистый, мощный, но долго тормозил у меня, а во второй половине лета навязал множество плодов. Я оставила только два, остальные оборвала.
Сейчас плоды такого глубоко-зеленого цвета, почти черные.
Думаю, что долго будут дозариваться, ну посмотрим, что получилось. Позже опишу.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Мои Виолины уже окрасились, но так как много еще других не очень лёжких сортов, пока не режу. Надеюсь, что пару месяцев еще полежат и вкус не испортится.

А вы когда свои Виолины использовали? До весны они способны полежать без потери вкуса?
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мне кажется, что стоит разрезать хоть одну на попробовать и заморозить. Я почти уверена, что замороженная сейчас будет вкуснее, чем разрезанная в марте. По крайней мере так дело обстоит со многими мускатными. Хотя сама именно эту тыкву не растила, но семена купила(мама из Киева привезла ;)). Буду в следующем году пробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Вот такая тыковка выросла. Сажала рассадой на удобренную грядку, замульчировала. Больше ничего с ней не делала  :-[.
  Вес 7 кг., один плод на растении. Свежеразрезанная приятно пахнет кабачком. На срезе обильно выделяются капельки сока, которые к вечеру превратились в прозрачные шарики камедеобразной массы  ???. Свежая мякоть сладковатая, и, как бы "вялая", с мягким тыквенным привкусом. Тушенная кусочками напоминает то ли картофель, то ли фасоль, сладости и тыквенного вкуса при этом нет.
Сегодня слегка обжарила с яйцом - этот вариант понравился больше - следила, чтобы она не превратилась в кашу, в аромате появились карамельные нотки, и чуть-чуть ощущалась сладость  :yep:.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Мои впечатления по тыкве не слишком радужные в плане урожайности. Учитывая, что в целом урожай других сортов мускатной тыквы у меня великолепный. Единственное - тыква очень красивая.

Но имеется одна особенность. Очень активно развиваются боковые побеги, но ни на основной плети, ни на боковых очень долго нет женских цветков.

Очень красивая шкурка - бугристая, похожа на шагреневую кожу

1244491208_.thumb.png.6e82c89d27cef30ae73d37f9e21503f9.png Богомолихе понравилось. Она ее прямо облюбовала и сидела на ней полдня.

108389844_.thumb.png.77290602719f526e0967e38e365d63f0.png

Красотка, ничего не сказать. Но для мускатки один плодик на 12 августа это очень мало, учитывая что у меня бывает и по 27 плодов за две волны с одного корня. Или несколько, но приличного размера.

Вкус пока не знаю. Пускай еще полежит.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Сажала 2 корня, одну с другими мускатками, вторая оказалась в перечной грядке. Ооочень долго сидели махонькими кустиками, потом первый (посильнее) я прищипнула, а второй решила уже не трогать. В итоге прищипка сильно затормозила развитие, и до конца сентября растение так и не завязало ни одной тыквы, сбрасывая все и без того немногочисленные завязи. А растение в перечной грядке, сбросив долгожданную первую завязь на главной плети, завязало плод на длинной боковой плети. Тыква быстро росла, при съёме имела вес около 3,5 кг (для моих условий это хороший вес) и уже частично поменяла окраску. Через полтора месяца она начала портиться и была съедена недозрелой. Мякоть имела картофельную с лёгкой сладинкой и чуть заметным ореховым привкусом. Понравилась, но вряд ли повторю: поздняя и неурожайная в моих условиях. Хотя красива, не отнять.

photo_2023-11-06_19-25-29.thumb.jpg.dd5db981df3069117685bd3b32592df5.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...