Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рождественский штоллен


Рекомендуемые сообщения


В этом году хочу впервые испечь рождественский штоллен.

Пока не определилась с рецептом, тут у вас их так много. Спасибо девочки за ваши рецепты и описание что у кого получилось. Мне теперь так интересно самой попробовать.

Особенно привлекает в этой сладости, то что ее не кушают сразу. Этот эффект ожидания и предвкушение очень ценный. Как и предвкушение самого праздника.

Ссылка на сообщение

Я тоже примеряюсь.  Уже списочек составила покупок.  У меня проблема в том, что квартира заражена муравьями. Мы конечно боремся, но эти стервятники точно доберутся до сладкого. Я думаю, может на утепленный балкон. Там 10-15 градусов. Вроде хорошо.

Ссылка на сообщение

Прочитала темку . посмотрела фото и тоже решила штолен испечь .Надеюсь , что получится вкусным и красивым. Домашние , думаю , будут в восторге .

:niam:.

 

Ссылка на сообщение

Друзья! Я хочу спросить про сладость. Сахара не мало? У меня всегда с куличами проблема. Они кажутся не сладкими. Бабушка всегда учила умножать сахар на два. Вот по сравнению с куличами штолен слаще или нет?

Ссылка на сообщение

Я испекла первый раз, не пробовала.Но по количеству сахарной пудры сверху сладости должно быть нормально.

Ссылка на сообщение

Я надеюсь еще на изюм и цукаты. думаю нормально. 20 декабря планирую печь. И на Рождество как раз дарить гостинцы.

Ссылка на сообщение

вот моя бабушка тоже так прятала, но один раз мы схрон нашли  ;D, если б не Рождество , то было бы нам на орехи  :D

а так она нам все простила, но вспоминала долго.

Ссылка на сообщение
Приготовила по первому Юлиному рецепту- очень вкусный получился, хотя и пролежал всего десять дней, второй оставила до Нового года.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Друзья! Я хочу спросить про сладость. Сахара не мало? У меня всегда с куличами проблема. Они кажутся не сладкими. Бабушка всегда учила умножать сахар на два. Вот по сравнению с куличами штолен слаще или нет?

 

Добрый день, Елена! Сахара достаточно, в рецепте оптимальное сочетание всех ингредиентов. Сухофрукты тоже дают сладость, большое количество сахарной пудры идёт на посыпку ( под неё не жалейте сл. масло, в рецепте нормальное количество ) Всё получится и будет очень вкусно! :niam:

P.S.А с муравьями беда...надо какую-то водную преграду для них сделать :D

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Приготовила по первому Юлиному рецепту- очень вкусный получился, хотя и пролежал всего десять дней, второй оставила до Нового года.


Добрый день, Нелли! Рада, что Штоллен понравился.Рецепт самый классический, так пекут и в Германии, и в Австрии. Мои подруги все на него подсели, стали печь даже те, что вообще не увлекается выпечкой. Стоило только один раз попробовать у меня на Рождество.
Ссылка на сообщение



Так хотелось чего-то нового! Спасибо Юля. Я со вчерашнего дня впервые готовлю Рождественский штоллен. Теперь осталось только набраться терпения и не съесть его раньше времени.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте дорогие любители "приготовить  вкусненькое" и любящие, и чтущие традиции.

И я вчера "замочила" изюм и сухофрукты, и с нетерпением жду вечера, когда начну творить.

Жду, как ждут праздника...очень хочу порадоваться сама и порадовать своих родных и близких. А после Рождества, думаю что и у меня появится новая традиция- выпекать штоллен.

Спасибо и всем удачи!

Ссылка на сообщение
Цитата Таня Ч.

Здравствуйте дорогие любители "приготовить  вкусненькое" и любящие, и чтущие традиции.

И я вчера "замочила" изюм и сухофрукты, и с нетерпением жду вечера, когда начну творить.

Жду, как ждут праздника...очень хочу порадоваться сама и порадовать своих родных и близких. А после Рождества, думаю что и у меня появится новая традиция- выпекать штоллен.

Спасибо и всем удачи!

Доброе утро, Татьяна! Несомненно своим штолленом вы порадуете своих близких.  :niam: Рецепт очень удачный, испортить что-то просто невозможно. Вкус великолепный! Выпекайте, с учетом особенностей духовки. Радостных предпраздничных дней!

Ссылка на сообщение

А я хочу схитрить. Сделаю по рецепту 2 штуки и малюсенький кусочек положу в формочку для маленького кексика. На попробовать. :hid:

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Юля и все гости!

Вчера "творила" штоллен.  С такими же необъяснимыми чувствами я готовлю и выпекаю Кулич к Пасхе.

Юля, у меня появился вопрос. Когда я вымешивала тесто, то из него "выпадал" изюм и очень много. Это нормально, или я где-то скосячила? Я его засунула потом в "складку", когда уже формировала штоллен.

Я пыталась убрать изюм с готового для выпечки изделия (с поверхности), но не очень получилось.

У меня электрическая духовка, я выставила 190 ". Через 30 мин он уже покоричневел, я проверила- готов. Корочка немного суховатая поучилась. Она "отмякнет"?

Дальше все сделала как положено. Сегодня принесла на работу, у нас есть место, где прохладно. Завернула все с любовью и трепетом. Коллеги уже в очередь выстраиваются, отпробывать. Но надо потерперь до Рождества. Целую неделю мы обсуждали  мою затею. И вот она воплотилась. Спасибо, Юля!

Всем удачи и хорошего дня...

Ссылка на сообщение

Цитата Таня Ч.

Доброе утро, Юля и все гости!

Вчера "творила" штоллен.  С такими же необъяснимыми чувствами я готовлю и выпекаю Кулич к Пасхе.

Юля, у меня появился вопрос. Когда я вымешивала тесто, то из него "выпадал" изюм и очень много. Это нормально, или я где-то скосячила? Я его засунула потом в "складку", когда уже формировала штоллен.

Я пыталась убрать изюм с готового для выпечки изделия (с поверхности), но не очень получилось.

У меня электрическая духовка, я выставила 190 ". Через 30 мин он уже покоричневел, я проверила- готов. Корочка немного суховатая поучилась. Она "отмякнет"?

Дальше все сделала как положено. Сегодня принесла на работу, у нас есть место, где прохладно. Завернула все с любовью и трепетом. Коллеги уже в очередь выстраиваются, отпробывать. Но надо потерперь до Рождества. Целую неделю мы обсуждали  мою затею. И вот она воплотилась. Спасибо, Юля!

Всем удачи и хорошего дня...

Доброе утро, Татьяна! У меня изюм не "выпадает" из теста, но иногда его оказывается много очень близко к поверхности и  он частично выступает. Если его не утопить, то при выпечке изюм пригорит. Я его пальцем углубляю в тесто. Духовки у всех разные, поэтому надо учитывать особенности своей. Для кого-то нужная температура будет 190 градусов, а для другого 180- нормально. Для моей - время выпечки 40 минут при 190 градусах. Если вы обильно поливали растопленным маслом ещё горячий штоллен, то он не будет сухим. Полежит, настоится.  :niam: Все будет хорошо! Потом поделитесь результатом дегустации. Хорошего дня!

Ссылка на сообщение

Я тоже! Я делала  - рецепт + 1/4. Мне  нужно было 3 штуки. Это, как я поняла, предел для противня. Все получилось отлично. За один плохо ухватилась и кусочек упал. Муж меня утешил мгновенно: - Это будет наш! И все, я утешилась.

И скажу я Вам, эти штоллены, это просто гастрономический "разврат" .

Коньяк - рекой, сухофрукты - горой, масло - пачками. А запах! 

Я подвесила на держатель для горшка на теплый балкон.

Спасибо Юля за рецепт. У меня получились прекрасные Новогодние подарки. Один штоллен на семью + чайчик и шоколадочки. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

А я хочу схитрить. Сделаю по рецепту 2 штуки и малюсенький кусочек положу в формочку для маленького кексика. На попробовать. :hid:

а у меня так "на попробовать" один из двух ушел  :hid: :)

Ссылка на сообщение
Юлия, пришла поблагодарить за замечательный рецепт штоллена, которым мне удалось удивить своих домашних ( у меня муж немец, и вся родня его живет в Германии, хотелось, чтобы у него тоже был  праздник). Впервые решилась испечь, и хоть не все получилось гладко ( тесто было густовато, изюм выпадал, неправильно слепила, и в результате немного растрепанным получился), но вкус такой замечательный, что на форму не очень-то обратили внимание. Фото в разрезе нет, пробовали вчера вечером у сына в гостях, втроем за вечер его и съели! А второй пусть лежит до нашего православного Рождества, удивлю гостей.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Людмила (Барнаул)

Юлия, пришла поблагодарить за замечательный рецепт штоллена, которым мне удалось удивить своих домашних ( у меня муж немец, и вся родня его живет в Германии, хотелось, чтобы у него тоже был  праздник). Впервые решилась испечь, и хоть не все получилось гладко ( тесто было густовато, изюм выпадал, неправильно слепила, и в результате немного растрепанным получился), но вкус такой замечательный, что на форму не очень-то обратили внимание. Фото в разрезе нет, пробовали вчера вечером у сына в гостях, втроем за вечер его и съели! А второй пусть лежит до нашего православного Рождества, удивлю гостей.



Доброе утро, Людмила! Со светлым праздником Вашего мужа, радости и счастья Вашей семье! Очень приятно, что штоллен понравился. А то, что не все получилось гладко- это мелочь. В следующий раз штоллен  будет ровным и красивым. Главное, что все получили удовольствие и муж окунулся в атмосферу Рождества. Хорошего дня!
Ссылка на сообщение

Я пекла штоллены в подарки на Новый год и Рождество. Сегодня отрезала кусочки для пробы. Страшно было дарить не пробуя.

Впечатления: запах сногсшибательный, вкус прекрасный. По структуре получилась сочная, плотная выпечка. У Вас так? Хочется понять насколько правильный штоллен я испекла.

Считаю рецепт очень удачным. Спасибо, Юля!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...