Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рождественский штоллен


Рекомендуемые сообщения

Цитата Белка

Я пекла штоллены в подарки на Новый год и Рождество. Сегодня отрезала кусочки для пробы. Страшно было дарить не пробуя.

Впечатления: запах сногсшибательный, вкус прекрасный. По структуре получилась сочная, плотная выпечка. У Вас так? Хочется понять насколько правильный штоллен я испекла.

Считаю рецепт очень удачным. Спасибо, Юля!

Добрый вечер, Лена! Всё правильно. Выпечка получается плотная. Ведь это кекс с большим количеством сухофруктов. Сегодня угощала штолленом соседку, ей очень понравилось. :niam:

Ссылка на сообщение

Хотела испечь штоллен, но у меня в квартире нет места с подходящей температурой для его выстаивания, поэтому откинула эту мысль.

Ссылка на сообщение

Таня, пеките обязательно!!!!!!

Это очень вкусно! Я делаю твороженный. В этом году  8 штук лежат, ждут своего часа ;D

Доча говорит - маловато ;D у нас большая семья и много друзей. И в храм на Рождестово обязательно отнесем :)

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Таня, пеки. Просто положишь на подоконник. Пеки, это так здорово!

На подоконнике жарко и кот там тусуется  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Таша

Таня, пеките обязательно!!!!!!

Это очень вкусно! Я делаю твороженный. В этом году  8 штук лежат, ждут своего часа ;D

Доча говорит - маловато ;D у нас большая семья и много друзей. И в храм на Рождестово обязательно отнесем :)

Где найти место квартире с температурой +10-15 градусов? У меня нет такого, к сожалению, разве что под ванну попробовать засунуть на холодный кафель  :D

Ссылка на сообщение

А кот ;D

Знаю я одну кошку, которая готовый свадебный торт дигустировала. :D

Весь бок понадкусала :D

Они тоже сладкое любят..... :D

Ссылка на сообщение

Написано, что в холодильнике нельзя хранить, балкона нет у меня, топят жарко, +24 почти постоянно.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Написано, что в холодильнике нельзя хранить, балкона нет у меня, топят жарко, +24 почти постоянно.

Татьян, в прошлом году я испекла  примерно за две недели Нового года,  хранились в коробке из под обуви в антресолях (средняя температура была где-то 18 градусов).  Поскольку была в праздники  одна с мужем, то съесть быстро не получилось :hid:  и к числу 10 января половинка одного испортилась!!!! Поэтому , после  хранении  дней 10 в обычных квартирных условиях, советую убирать в холодильник!!!  Или быстро  использовать : съесть, подарить.... :niam: :niam: :niam: :mail2: 

Ссылка на сообщение

Юля, хочу сказать огромное спасибо за рецепт :thx: :thx: :thx: .Испекла сегодня. Не знаю как на вкус,но запах -умереть не встать...С таким запахом невкусно быть не может. Пока пекла,пришла соседка сверху на запах и говорит,что тоже хочет того, чем у меня пахнет ;D Дала рецепт...Сомневаюсь,что он достоит у меня до рождества...Надо было раньше испечь.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я дарила на Новый год и говорила, что есть надо утром на Рождество. Так одна семья звонила и просилась пораньше 6-го. Я не разрешила, так они дождались ночью начала Рождества и ровно в 1 минуту первого приступили к нему.  В общем всем очень понравилось. И у меня муж диабетик убрал за день. Хоть прячь.

Ссылка на сообщение

Юлия и все гости, здравствуйте!

Испечь штолен к Рождеству  теперь будет моей традицией.

Понравилось все: сам процесс приготовления, вкус и... процесс ожидания. Ждала я и все, кто знал, что я испекла штоллены. День начинался с вопроса:" Не пора есть?"

Все получилось замечательно ! Спасибо, Юля за рецепт!

Всем желаю добра и удачи!

Ссылка на сообщение

Пекла штоллен 1 декабря, хранила в подвале при температуре +8гр. первый съели через неделю на вкус был как вкусный кекс, а вот вторым угощала гостей на Новый год- это было что-то- :yep:, хотя были и торты и пироги.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

@Tiffany Юля, правильно! Уже пора-пора? 

Изменено пользователем Оля Псковишна
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Решила поднять тему. Приближаются праздники. 

Меня на днях дочка спрашивала, не пора ли мне печь ту вкусняшку, которую я долго есть не давала:lol: Знать пора...

Ссылка на сообщение

@Tiffany Юлечка, возник вопрос,  в рецепте 200 граммов масла на пропитку: это как технологически делается?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

@Tiffany Юлечка, возник вопрос,  в рецепте 200 граммов масла на пропитку: это как технологически делается?

Масло, 200 грамм надо растопить. Потом при помощи кисточки горячие штолены пропитываем растопленным сливочным маслом и посыпаем слегка сахаром. Затем густо засыпаем сахарной пудрой.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Не много на смазку?

На 2 больших штолена в самый раз. Горячий очень хорошо и быстро впитывает масло. Можешь и меньше взять. Попробуй.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...