Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Вот такую отраву раскладываю под дощечки, жрут и мыши и муравьи, и хомяки, называется крысиная смерть Три кота
Ссылка на сообщение
  • 0

Нужна помощь!!! У дыни около земли стволик, как-будто подгнивает. Что сделать, чем полечить? Зеленки нет, перекисью поливала. Кустики выглядят здоровыми, если не видять эти части у земли.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата trofi

Нужна помощь!!! У дыни около земли стволик, как-будто подгнивает. Что сделать, чем полечить? Зеленки нет, перекисью поливала. Кустики выглядят здоровыми, если не видять эти части у земли.

Лена,я припорашивала золой такие места,когда под рукой больше ничего не было.

А вообще раньше у огурцов в теплице такое бывало,сначала раствором марганцовки промывала,а потом золой.

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата trofi

Нужна помощь!!! У дыни около земли стволик, как-будто подгнивает. Что сделать, чем полечить? Зеленки нет, перекисью поливала. Кустики выглядят здоровыми, если не видять эти части у земли.

 

Сделать пасту из мела (зубной порошок) + марганцовка насыщенного розового цвета и нанести на поражённое место.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Вероника

Я тоже хочу знать про такую жабу!! :mail: У меня точно кто-то орудует, весь огород в дырках.. Вдруг жаба? Хотя мышка мне симпатиШней.

Мышь воняет. Тут такие же норы на глубине 10-15 см. Идут параллельно поверхности. Те в глубь не уходят. Нора идет от куста к кусту. Рыхлит почву, меньше сорняков. Но и корни разрвает. Растение как -будто замирает и боится. Пробовала в норы кофе(пишут запах не нравится)Еще что-то. Ерунда. В теплице выловила. Не пугливая сипатяга серо-зеленого цвета с темными стрелочками на спинке. Мордочка острая, глаза наглые. Вынесла подальше. Помидоры пришлось укоренять. Землю под них подсыпать. В общем возня еще та. Перцы в клетки пересадила. Прийдется так все время садить. Мы живем почти в поле. Дикая природа так сказать.

Ссылка на сообщение
  • 0

Как воняет? Кому воняет? Разве человек в состоянии мышь унюхать? :o У меня, вроде бы, не воняет.. Правда, я и не принюхивалась никогда.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Вероника

Как воняет? Кому воняет? Разве человек в состоянии мышь унюхать? :o У меня, вроде бы, не воняет.. Правда, я и не принюхивалась никогда.

:DКогда заводится мышь стоит  очень сильный запах. Мышинный. Крыса так же. А лягушка только весной горлопанит.))))Я мышь по запаху слышу если по грядке пробежит. Они у меня свеклу цилиндру в прошлом году полубили надгрызать. Все попробовали, а выбрали цилиндру. Я решила, что вкусный сорт. Буду повторять. ;D

Ссылка на сообщение
  • 0

Жабы и лягушки роют разные норы. Да и на вид разные. У нас земляная лягушка. А жаба они и есть жаба. Зеленая пупырчатая.

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Огород Ларионовых

Может кто-то опознает, что за цветок. Красивый, а пахнет отвратительно.


А это однолетник?
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата клуша

А это однолетник?

Нет, высаживали в пошло году корешком. Просили опознать.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Огород Ларионовых

Может кто-то опознает, что за цветок. Красивый, а пахнет отвратительно.


Ну как же так! :dnt: такая красота и такой .,облом!
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Огород Ларионовых

Может кто-то опознает, что за цветок. Красивый, а пахнет отвратительно.


Это ясенец, в жару выделяет очень много эфирных масел, спичками около него пользоваться нельзя, может вспыхнуть  ;)
Ссылка на сообщение

  • 0

Может кто-то опознает, что за цветок. Красивый, а пахнет отвратительно.

 

АААА!!! Это - ясенец, моя мечта, но уже прошлая, после того, как я о нём вот что прочитала -  "Известный под народным прозвищем «неопалимая купина» ясенец, или диктамнус – травянистый многолетник из разряда требующих осторожности в обращении. Он оставляет на коже ожоги, способен вспыхивать в считанные секунды, токсичен, что накладывает существенные ограничения на возможности использования". вот отсюда инфа - http://www.botanichka.ru/blog/2016/04/19/opasnyiy-no-prekrasnyiy-diktamnus-ili-yasenets/, ну куда мне с моим ураганом в штанишках такую красоту?! :-\

Ссылка на сообщение
  • 0

:-XЭто Купина неопалимая

Пока проверяла свою догадку.уже девочки написали!

Эфирные масла (чтобы вспыхнуть)при наших ветрах и влажности ничтожны

Ссылка на сообщение
  • 0

Всем доброго времени суток!  :thx:

 

Скажите, как часто вы пасынкуете томаты, раз в неделю, 2 раза в неделю или чаще? И как часто вы удаляете листья?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ирина_Н

Всем доброго времени суток!  :thx:

 

Скажите, как часто вы пасынкуете томаты, раз в неделю, 2 раза в неделю или чаще? И как часто вы удаляете листья?

Вот только сегодня рвал нещадно пасынки. Рву как только захожу в теплицу. Растут как на дрожжах, поэтому часто. А листья - пишут не больше 2-х, чтобы стресса не было. Но, это не истина. ;)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ирина_Н

, как часто вы пасынкуете томаты, раз в неделю, 2 раза в неделю или чаще? И как часто вы удаляете листья?

  Не реже раза в неделю укорачиваю листья.  А новые пасынки прищипываю чаще, как только увижу.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ирина_Н

Всем доброго времени суток!  :thx:

 

Скажите, как часто вы пасынкуете томаты, раз в неделю, 2 раза в неделю или чаще? И как часто вы удаляете листья?

Листья редко удаляю, в основном старые. А пасынки обрываю в зародыше, от 1 см до 5.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата trofi

Нужна помощь!!! У дыни около земли стволик, как-будто подгнивает. Что сделать, чем полечить? Зеленки нет, перекисью поливала. Кустики выглядят здоровыми, если не видять эти части у земли.

Лена, посмотри здесь, как стебель обрабатывают:https://www.youtube.com/watch?v=CQlalMQ0J-c

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...