Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что готовили сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Шелковница

Вы не ошиблись? Хряпа, или хряпка, это кочерыжка. Все наши знакомые питерские дачники щи из крошева (квашенной капусты)  крошевом и называют.

Сколько названий  у одного блюда! Богат русский язык. Иностранцу тут не понять )

не-а.... проверила в инете. Я не ошиблась  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

не-а.... проверила в инете. Я не ошиблась  :)

Я тоже посмотрела. Да, хряпой называют верхние листья капусты. Обогатила свой словарь  :D

А у нас дома бабушка называла кочерыжку от капусты хряпой. Раньше квасили капусты много, все домочадцы задействованы были. А сейчас... баночку заквасила и стоит в холодильнике

Цитата Шевячок

Обалдеть! Про хряпу я читала в книгах о блокаде...как сильны традиции в ваших краях!

У меня коллега родом из Вологодчины. Крошево рубит сама, да так вкусно рассказывает. Чем накормить мужа с работы, говорит? Не салатик -то на стол подать. Он у нее  дяденька крепкий ) Первое надо обязательно, да посытнее. Крошево с большим куском свинины томит часа 4, а то и 5. Вот, говорит, налью тарелку дымящегося крошева, сметаны густой подам. Да хлеба свежего. С мороза самое то.

Сытное блюдо, простое и вкусное. Неудивительно что у многих в наших краях оно в постоянном меню. Молодежь, конечно, не будет возиться с заготовкой. Но купить у нас крошево на рынке не проблема

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Я тоже посмотрела. Да, хряпой называют верхние листья капусты. Обогатила свой словарь  :D

А у нас дома бабушка называла кочерыжку от капусты хряпой. Раньше квасили капусты много, все домочадцы задействованы были. А сейчас... баночку заквасила и стоит в холодильникеУ меня коллега родом из Вологодчины. Крошево рубит сама, да так вкусно рассказывает. Чем накормить мужа с работы, говорит? Не салатик -то на стол подать. Он у нее  дяденька крепкий ) Первое надо обязательно, да посытнее. Крошево с большим куском свинины томит часа 4, а то и 5. Вот, говорит, налью тарелку дымящегося крошева, сметаны густой подам. Да хлеба свежего. С мороза самое то.

Сытное блюдо, простое и вкусное. Неудивительно что у многих в наших краях оно в постоянном меню. Молодежь, конечно, не будет возиться с заготовкой. Но купить у нас крошево на рынке не проблема

Ну я вроде молодёжь, а капустку делаю.

Ссылка на сообщение

Продолжаю изощряться с тестом. На 300г муки добавляю сырой натертой морковки и картошки по 100г, горсть детской кукурузной кашки. Замешиваю жидкое липкое дрожжевое тесто. В середину начинку из присоленного творога с укропом и чесноком - получился высокий мягчайший и  пухнатый закусочный пирожок. Не черствеет совершенно 3 дня в холодильнике.  :yep:

Ссылка на сообщение
Впервые попробовала борщ со своей "борщевой "заготовки в банках-вкус отличается,но всё равно вкусно




Ещё получила форму почти в подарок от "Магнита",думаю-как обновить)

Ссылка на сообщение

Рассольник, куриные крылышки в духовке, отварная картошечка и открыли баночку маринованных моховичков из прошлогодних запасов.

Ссылка на сообщение

Наконец-то спекла Олесин Бостонский пирог. Очень вкусно.

Мужу очень понравился.  :hat: Вот ссылка

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6921.msg1017580.html#msg1017580

Попалась статья. И где, как не обжорках ее вам показать.  Автор убеждает, что почти все женщины старше 45 плохо готовят

https://storia.me/ru/@anastasiyamironova/pochemu-nashi-mamy-plokho-4gpgvk Хотя внучка меня в обратном убеждает...

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Это шо я через почти десяток лет разучусь готовить?  :ogo: :o  ;D

Ну я быстрее  ;D

Забей , Туся . Я двадцать лет назад закваску делала и что ? Мой Семён вон какой  :D это как на велосипеде . Моя свекровь готовит хорошо , более того , моя мама стала готовить вкусняшки и печь пироги , чего не было в моё детство  :Dникогда

Ссылка на сообщение

Сегодня у нас скумбрия пряного посола домашняя, картошечка, сосиски в тесте и рулетики с джемом из чёрной смородины.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Ну я быстрее  ;D

Моя свекровь готовит хорошо , более того , моя мама стала готовить вкусняшки и печь пироги , чего не было в моё детство  :Dникогда

У меня мамке 65 лет ..а поскольку у неё новый муж её мужчина-приверженец здорового питания,и броколли готовит,и с мультей справляется,и пироги какие-то новые ,и тыкву,хотя сама не ест  :-X дело в человеке- нужно быть открытой для нового  ;)

Ссылка на сообщение

Девчата, а скажите, как можно интересно приготовить тунца. Не океанского громадного, не стейк, а тушку 1,2 кг. А то у нас появились, я купила.  Сначала обмазала, потом в духовке запекла в фольге. Ещё не пробовала. Он же сухой по сравнению со скумбрией?

 

А то я уже восьмой год как готовить разучилась  :hid:  а мужики мои не знают  :D

Ссылка на сообщение

Такая глупая статья! >:(И писала её.вероятно мадама,которая не знает как включается кухонная плита.Сегодня у нас на ужин был рыбный пирог с семгой и лечо по рецепту Ларисы(вкусняшка) :thx:

Ссылка на сообщение

Наташ, тебе не грозит. Это из нас совок не вытравить. Кормим всех слизкой овсянкой и...

И полезную еду делать не умеем.

Так что  Тусечка, готовьсь, все в очередь к тебе на мастер-класс.  :D

Статья конечно фигня полная.

Ссылка на сообщение

А я сегодня готовила пюре с .

бараньей печенкой, запекла шляпки шампиньонов с мацарелой и открыла баночку маринованых черри.Испекла хлеб .

Ссылка на сообщение

Для своих мальчишек готовила сегодня щи, картофельное пюре с пряной солью и маринованной курогрудой. Разносолы к картофелю были разнообразные. Огурки-помидорки и капустка квашеная.

Ссылка на сообщение

А я приехала со встречи и меня так прибило на сЯледку :-[ нажарила картошки и селедку под шубой сделала, не утерпели до нового года :niam: :mail2:

Ссылка на сообщение

Девчата, а скажите, как можно интересно приготовить тунца. Не океанского громадного, не стейк, а тушку 1,2 кг. А то у нас появились, я купила.  Сначала обмазала, потом в духовке запекла в фольге. Ещё не пробовала.

Лена,ну как-попробовала?

П.С.Все молчат-никто не готовил свежего-мороженого ? :-[ Я только салаты и намазки  из консервированного :dnt: У нас тоже появилась мороженая тушка в продаже и даже сиг  :ogo: и осетрина  :ogo: но там цены  :-\

Ссылка на сообщение

Юля, как раз муж пробу снимает на завтрак  ;)  Сказал "нормально", половину тушки съел.  Похож на баночного, мы такой покупали

http://f3.mylove.ru/G_41gDOmxJtYtjnlR.jpg

У нас тунец 220 руб за кг.  Делала вот по этому рецепту, но без чеснока

https://www.tvcook.ru/recipes/tynec/tunec-zapechennyy-v-duhovke.html

 

 

Ссылка на сообщение

 

Лена,ну как-попробовала?

П.С.Все молчат-никто не готовил свежего-мороженого ? :-[

Цитата
Я только салаты и намазки  из консервированного :dnt: У нас тоже появилась мороженая тушка в продаже и даже сиг  :ogo: и осетрина  :ogo: но там цены  :-

У нас в продаже есть эти тушки, но я пока не покупала, продавцы говорят и жарить вкуно и запекать.Я бы наверное запекла под соусом каким-нибудь.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...