Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния- подкормки. Когда и чем кормить?


vikysia

Рекомендуемые сообщения

Наташ,а у тебя кустовушки или ампели и сколько у них настоящих листочков?Я бы с удобрениями сильно не усердствовала,раз в 10 дней достаточно.Витамином В опрыскиваю на ночь,что б свет на них не попадал,чередую В1;В6;В12 раз в три дня.

Ссылка на сообщение

Эля, листиков на каждой по 5-6. Есть и кустовые и ампели. Опрыскиваю почти каждый день. Поливаю по мере подсыхания грунта - как увижу, что посветлел - поливаю под корень. Удобряю 1 раз в неделю точно, аможет и почаще, но по большей части все тем же гумат+.

Ссылка на сообщение

Девочки, а вы зачем витаминами петуньки опрыскиваете, да еще и так часто? :o А может и мне надо ???? В какой тогда концентрации?

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Нинуля, привет, с прошедшим!!! :thx: Витаминами опрыскиваем для подкормки. 1 ампула на 100 гр воды. Чередовать.

Наташа, и тебя с прошедшим поздравляю! Ой, какой концентрированный раствор :o. Я прошлым летом лечила помидорину Ильди от вершинного увядания, так эту ампулу на стакан разбавляла.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Девочки, а вы зачем витаминами петуньки опрыскиваете, да еще и так часто? :o А может и мне надо ???? В какой тогда концентрации?

Ниночка, а оно тебе надо? Я не против абсолютно, хуже не будет, это точно. В смысле, они что просят покушать? Плохо выглядят? Если рассада хорошо выглядит, то и не стоит....Можно и без фанатизма вырастить хорошую рассаду. А витаминки и в другом месте пригодятся....

Ссылка на сообщение

Нинуль, может я чего перепутала? ??? Пойду поищу

 

Ириш, я так хочу красивых цветочков, что готова делать все что другие делают с ними :-[

 

Ссылка на сообщение

Ирина, я только еще распикировала,  пусть пока прирастут. А витамины...  посмотрела- у меня старые лежат без дела, вроде выглядят прозрачными, а годность то уже прошла- так может цветочкам от них лучше будет и выбрасывать не придеться ;D А в другом - где еще их можно применить?

Ссылка на сообщение

 

Нинуль, может я чего перепутала? ??? Пойду поищу

 

Ириш, я так хочу красивых цветочков, что готова делать все что другие делают с ними :-[

Цитата

  Наташ, понимаю, сама все это проходила, а потом пришла к минимуму. Если нет витаминов , ну и не пойду я их покупать, подкормлю тем, что есть, как то так.....Ты не думай, я не в осуждение, я в собственное упрощение процесса направляюсь :D :D :D Да и потом, кому как удобно, кому что нравится....сама понимаешь ;)

Ссылка на сообщение

:mail:Ириш, я пока могу с ними поняньчиться))) Сегодня замочила последнюю партию томатиков - 51 сорт. На днях начну сажать, а там пикировать перцы т баклы нужно будет, а еще все это богатство нужно поливать, подкармливать и т.п. Вот тогда и успокоюсь немного)))

В смысле с цветочками)))

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Антонова

А в томаты-перцы-баклажаны разве не пойдут?

Нее, Ирин. То, что ем я и моя семья я лекарствами специально не обрабатываю. Если только болеют когда. Или уж защищать приходится.
Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что не по теме. А я думала, что в рассаде можно.... Но сама никогда не пользовалась, честно сказать (в томатах-перцах). Сама с осторожностью отношусь к разным модным веяниям. Всегда вспоминаю как мама выращивала рассаду. Ничего такого не было, а помидорки всегда хорошие и вкусные были ( и не только)....

Ссылка на сообщение

 

Нинуль, я конечно все перепутала :-[

Цитата
1 ампула на 1 стакан ::)

Да, это правильно. Я всегда использую вит. В1, эффект почти моментальный, но лучше опрыскивать на ночь, т.к. на свету быстро разлагается...
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Да, это правильно. Я всегда использую вит. В1, эффект почти моментальный, но лучше опрыскивать на ночь, т.к. на свету быстро разлагается...

все витамины группы В только на ночь...
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки простите, ну кто о чем а вшивый о бане ;D :- - а можно помидорки такими витаминами обрызгать?

Алён,наверное можно и помидорки попробовать, только без фанатизма.

Ссылка на сообщение

Алён,наверное можно и помидорки попробовать, только без фанатизма.

 

 

:) ага , вот только бы рука не дрогнула , а то и правда до "фанатизму" не далеко :-\

Ссылка на сообщение

а мне не очень понравилось витаминами томаты прыскать. Хотя знаю, что есть очень положительный опыт. Нужно на ночь прыскать, а ночью я томатам температуру понижаю.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата vikysia

Да, это правильно. Я всегда использую вит. В1, эффект почти моментальный, но лучше опрыскивать на ночь, т.к. на свету быстро разлагается...

А какой эффект-то?

Что происходит с петунией после обрызгивания витамином B1?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Нашла прошлогоднюю упаковку витамина В1 (Тиамин). Покупала, потому что был совет:

"... разведите одну ампулу в стакане воды,  обмакните спичку или что-нибудь подобное (только не ватную палочку) в раствор и аккуратно перенесите несколько капелек на росточек". Это вроде какой-то стимулятор.

Есть ли в этом смысл (я как-то не запомнила, какой был результат)?

Ссылка на сообщение

Прочла вот такую информацию витамин В1-усиливает корнеобразование;В6-увеличивает усвояемость питат. веществ растениями;В12-способствует образованию цветочной почки.Сейчас опрыскиваю раз в три дня чередуя В1 и В6, В12 пока не использую,рассаде нравится.

Ссылка на сообщение

Вылетело из головы название препарата от хлороза (с железом) :-[ Подскажите название!

Ссылка на сообщение

 

Вылетело из головы название препарата от хлороза (с железом) :-[

Цитата
Подскажите название!

  Наташ, у нас продается Ферровит. :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...