Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния- подкормки. Когда и чем кормить?


vikysia

Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Можно ее уже чем-то удобрить (типа монофосфата калия), а то она всё в одной поре?
Наталья, мне плохо видно...я бы посоветовала на ночь опрыскатьвит В1, 1 амп на стакан воды, на ночь- потому, что на свету быстро разлагается, по моему немного хлорозят, видимо почва не кисловатая, на кончике ножа лимонной кислоты на 1 л отстоявшейся воды, поливать сильно не надо, от переизбытка влаги тоже может хлорозничать. Подкормить можно Флорит- микро, или любым с преобладанием азота- пока, в фазе семядоли- первый лист, можно было подкормить кальциевой селитрой - 1гр на 1 л воды. Сейчас самое главное- свет, умеренная влажность, частые рыхления и умеренная температ около 22 град, тогда не будет вытягиваться. Чуть позже температ можно ещё понизить. Каждый год сею по 300шт...на последнем фото- 4 стакана, это эустома.



Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Можно ее уже чем-то удобрить (типа монофосфата калия), а то она всё в одной поре?

 

Наташа ,приветик,  а какой возвраст  твоих  петунек?

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Цитата
DSC03889.jpg (97.17 КБ, 1066x800 - просмотрено 413 раз.)

 

 

Да петуньки красавицы, Наталия, а чем ты их подкармливаешь? ???

Ссылка на сообщение

Галя, я их поливаю с комплесным удобрением Кемира, и еще есть жидкое удобрение "Бочка" называется.Развожу эту бутылочку на 200 литров воды и все поливаю этим раствором и цветы и овощи.

Ссылка на сообщение

Олечка, а чем ты их кормишь? И как часто? Я свои никогда не кормила. В вазон при посадке добавляла перегной и золу щедро и все. Вроде не жаловались. Ну а монстров кормить придется.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Олечка, а чем ты их кормишь? И как часто? Я свои никогда не кормила. В вазон при посадке добавляла перегной и золу щедро и все. Вроде не жаловались. Ну а монстров кормить придется.

Галя , в период цветения хорош монофосфат калия(1ст.л. на 10л) , но так как это удобрение дороговато да и порой не купить, я пользуюсь нитроамофоской (1ст.л. на 10л.) и гумат+7.
Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

Оля, я кормила удобрением для цветущих в бутылочке, или для петуний оно не подходит?

Неля, подойдет обязательно, я написала чем именно кормила я.
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Олечка, а чем ты их кормишь? И как часто? Я свои никогда не кормила. В вазон при посадке добавляла перегной и золу щедро и все. Вроде не жаловались. Ну а монстров кормить придется.

Очень нравится удобрение от фирмы" Фарт"С/П-ЦВЕТОЧЕК! Когда рассадка подрастает этот "Цветочек" для неё настаиваю в воде ,результат просто сногсшибательный,растёт как на дрожжах! Ещё нравится пользоваться "Цитовитом"-опрыскиваю периодически этими витаминками с микроэлементами.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Леночка, Цветочком ты только в стадии рассады кормишь?

Нет,можно его в землю при посадке добавлять и потом раз в месяц добавлять в вазон прямо так из пачки в сухом виде-1ч.л на 2 литра объёма ( у всех объёмы разные),слегка зарыхлить,если подлезть удастся,а нет,так с поливом впитается,только нужно осторожно,чтобы на листочки не попадало удобреие,смывать сразу водичкой.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

А что ж мне делать,не растут...Рената,кажется писала,что после пикировки рванут...не рванули...может их потеплее растить надо...? Интересно,что в прошлом году получились,впервые сажала...а в этом году взошли,распикировала...а они как спичечные головки и не растут,и не гибнут...

Ссылка на сообщение

Нелличка, загадка просто. После пикировки петуньки быстро в рост идут. Остается все "свалить" на лунный календарь посева (шутка). Может им питания не хватает. Если 2 недели после пересадки прошло, попробуй покормить.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А что ж мне делать,не растут...Рената,кажется писала,что после пикировки рванут...не рванули...может их потеплее растить надо...?

 

У меня тоже не особо "рванули". Но я думаю, потому что на холоде стоят.

Ссылка на сообщение

Я 2 дня ковыряла вилочкой для канапе эти малипуськи пентуньковые и разновсякие...больше это повторить не смогу...Они ж ничуть не выросли за месяц...

Ссылка на сообщение

пересадка

вот так было 22 марта...

Подкармливала витамином В и каким-то калием,нет под рукой названия,а еще энергеном по листьям(где только эти листья...?)

Ссылка на сообщение

Оказывается,не месяц прошел,22 марта я их пересаживала...может зря тогда нервничаю...но у всех-то уже лошади....

Ссылка на сообщение

Нелли, калий то наверно для них сейчас не совсем уместен, пока цвести вроде не собираются  :P , попробуй кемиру (или как она сейчас там называется фертика ) или Унифлор Рост.

 

только разведи раствор послабже , чтоб не пожечь

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...