Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учимся уменьшать и вставлять фотки


Рекомендуемые сообщения

Хотела показать свои, но не получается, постоянно выдает какую то ошибку! :(

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана Садовая

Наверное большой объем фото, девочки, а как вы выкладываете?

 

Я сначала уменьшаю фото , довожу до 40%, а потом уже вставляю.

Ссылка на сообщение

Оксана, я выкладываю фото через Радикал-фото

Радикал -фото_ Обзор _Выбор фото_Загрузить. Затем копирую ссылка http://....gif, в ответе нажимаю кнопку вставить изображение и между квадратными скобками вставляю копируемую ссылку.

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо, но похоже мне все надо на пальцах показывать! Придется просить сынулю, может у него получится! :)

Ссылка на сообщение

Правда после уменьшения, они как будто чуть урезались по ширине!Ну хоть что то получилось! :)

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана Садовая

Наверное большой объем фото, девочки, а как вы выкладываете?

Оксана, я уменьшаю фото в Microsoft Office Picture Manager. Для этого иду в меню Рисунок- Изменить размер, справа в выпадающем меню выбираю Стандартные ширину и высоту  и в окошечке ниже выбираю Документ мелкий(800*600), обычно хватает, ну или Документ для WEB-всегда хватает. И нажать в самом низу OK. И рисунок уменьшится. Далее в верхнем меню Файл выбираем Сохранить как , и вводишь новое имя и сохраняешь. Вот и все. Только когда будешь выходить из Microsoft Office Picture Manager, будет предупреждение, что исходный рисунок был изменен и предлагать сохранить. Не в коем случае не сохраняй, а то затрешь первоначальный рисунок в полном разрешении, просто откажись, ведь ты уже сохранила уменьшенный с новым именем.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оксана, я уменьшаю фото в Microsoft Office Picture Manager. Для этого иду в меню Рисунок- Изменить размер, справа в выпадающем меню выбираю Стандартные ширину и высоту  и в окошечке ниже выбираю Документ мелкий(800*600), обычно хватает, ну или Документ для WEB-всегда хватает. И нажать в самом низу OK. И рисунок уменьшится. Далее в верхнем меню Файл выбираем Сохранить как , и вводишь новое имя и сохраняешь. Вот и все. Только когда будешь выходить из Microsoft Office Picture Manager, будет предупреждение, что исходный рисунок был изменен и предлагать сохранить. Не в коем случае не сохраняй, а то затрешь первоначальный рисунок в полном разрешении, просто откажись, ведь ты уже сохранила уменьшенный с новым именем.

Я тоже такой прогой пользуюсь, но у меня другой вопрос... как это фото с компа вставить в своё сообщение??? :-[

Ссылка на сообщение

УРА!!! Все получилось, только мне пришлось вынести ее на рабочий стол и уменьшать там. Спасибо всем за советы.

Ссылка на сообщение

Девчата, а как вы уменьшаете на рабочем столе? Может этот вариант проще, чем предыдущие?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Девчата, а как вы уменьшаете на рабочем столе? Может этот вариант проще, чем предыдущие?

Оксана, так это наверное для того, чтобы не попортить ненароком нормальную фотографию. Ведь на рабочем столе поработал с ней и удалил.

Ссылка на сообщение

Нинуля, и все равно я не поняла как ты работаешь с фотками- похоже это какую то программу надо скачивать?

Ссылка на сообщение

Да что там про фотки говорить, если я до сих пор не разберусь как цитаты вставлять! ;D

Ссылка на сообщение

Оксана, у тебя разве в компьютере Microsoft Office не установлен? Это одна из его программ в средствах - так называемый диспетчер рисунков. Она находится в  Средствах Microsoft Office. Если не установлена(по умолчанию вроде устанавливается) , то доустановить.

Ссылка на сообщение

Оксана, я тоже уменьшаю фотки в Microsoft Office Picture Manager

1. Фотка расположена на рабочем столе.

2.Ее надо открыть

3.Правой кнопкой мыши нажимаешь, появляется окошко, в котором выбираешь Открыть с помощью В списке, если есть - Microsoft Office Picture Manager

(Можно выбрать Paint или Фотошоп, и уменьшать в них)

 

Далее - так, как написала Нина

Можно ставить не 800, а 1024 точки

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Да что там про фотки говорить, если я до сих пор не разберусь как цитаты вставлять! ;D

Цитаты- так это там, откуда цитату хочешь, выделяешь левой кнопкой мыши нужный текст, нажимаешь правую кнопку мыши, выпадает контекстное меню и выбираешь Копировать. Идешь в свой ответ ставишь курсор в нужное место, опять шелкаешь правой кнопкой мыши и выбираешь из контекстного меню Вставить

Ссылка на сообщение

У меня в списке естьMicrosoft Photo Editor и есть Paint, но что то тоже не пойму что там дальше делать?

Ссылка на сообщение

Оксана, а что ты не можешь цитировать? Если сообщения форумчан, то просто нажимаешь слово "Цитировать" в правом верхнем углу сообщения, которое ты хочешь процитировать. И все. :)

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитаты- так это там, откуда цитату хочешь, выделяешь левой кнопкой мыши нужный текст, нажимаешь правую кнопку мыши, выпадает контекстное меню и выбираешь Копировать
  не знаю получилось ли           
Ссылка на сообщение

Про 1-ю программу ничего не скажу. В Paint,  наверху нажать Рисунок Изменить размер

Дальше пробовать

Фото должно сохраняться при выходе из программы, просто при нажатии на крестик, без всяких Сохранить как

 

Максимальный размер фото при проверке 300 кб вроде

Проверка размера фото Правой кнопкой мыши Свойства

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...