Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учимся уменьшать и вставлять фотки


Рекомендуемые сообщения

galia, попробуйте здесь по инструкции уменьшить.

Цитата Помидоровед

 

Если ваши фото слишком большие,

для быстрого уменьшения размера фото существуют разные онлайн сервисы, например

http://jpeg-optimizer.com/.

 

Чтобы уменьшить фото, потребуется

1. нажать кнопку обзор (browse)

2. задать размер в поде Resize Photo (там стоит 400, но лучше сделать от 600 до 800).

3. нажать кнопку Optimize photo.

4. Сохранить получившееся фото себе на компьютер, нажав на него правой кнопкой мыша и выбрав "Сохранить (изображение) как..."

Ссылка на сообщение

Цитата Помидоровед

galia, попробуйте здесь по инструкции уменьшить.

При нажатии клавиши правой нет записи"сохранить,как...."
Ссылка на сообщение

Галочка и Неличка! Что вы мучаетесь. Ведь похоже у Гали и оконный размер во весь экран. Только его можно уменьшить- подхватить мышкой границы окна и перетащить в сторону уменьшения окна. Причем такое можно сделать только с оконным режимом, а полноэкранный не уменьшается.

А вообще Помидоровед указал самый простой метод уменьшения для чайников :D

Ссылка на сообщение

Девочки,ну не мучайтесь со мной. :'(Похоже,ничего не получится.Попробовала вставить в сообщение,выплывает экран и там    143  .....и еще что-то написано.

Ссылка на сообщение

Галюш, я сейчас попробовала уменьшить так, как посоветовал Помидороведушка. У меня все сразу получилось. :mail2:

Галочка, попробуй, это очень легко! :yep: :)

Ссылка на сообщение

Галя, фотка велика для форума, поэтому и выдается ошибка. А вот я сейчас проверила по ссылке Помидороведа, все получается, только сохранят к себе на компьютер надо, когда уже сжатие пройдет и фото твое на экране появится. Вот по нему и правой кнопкой щелкать и выбирать  сохранить как

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девочки,ну не мучайтесь со мной. :'(Похоже,ничего не получится.Попробовала вставить в сообщение,выплывает экран и там    143  .....и еще что-то написано.

Девочки, я пользуюсь этим сервисом- очень удобно. http://savepic.net/index.php
Шаг 1.

Шаг 2

Шаг 3


Нужно просто скопировать ссылку и добавить в текст. Она сама уменьшится
Ссылка на сообщение

Лера, так фотка то остается на том сервисе, а не на твоем компьютере. Вот как они потом будут использовать ее, твою фотку. Не люблю такие сервисы, и вообще не люблю все, где я должна что то загружать ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лера, так фотка то остается на том сервисе, а не на твоем компьютере. Вот как они потом будут использовать ее, твою фотку. Не люблю такие сервисы, и вообще не люблю все, где я должна что то загружать ;D

Исходник находится на вашем компе. Он никуда не девается. Согласна, сама не очень люблю загружать фотки на такие ресурсы. Иногда такие сервисы дают сбой. Но как вариант, очень рабочая штука. особенно когда нужно сделать все просто.

Ссылка на сообщение

Да, удобно, конечно. Но я всегда ручками своими стараюсь делать... и только на своем компе. Пусть даже подольше получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галя, фотка велика для форума, поэтому и выдается ошибка. А вот я сейчас проверила по ссылке Помидороведа, все получается, только сохранят к себе на компьютер надо, когда уже сжатие пройдет и фото твое на экране появится. Вот по нему и правой кнопкой щелкать и выбирать  сохранить как

У меня не открывается фото а выпадает еще какая-то таблица,а там красным написано:98,9% aving in filesize.
Ссылка на сообщение

Ну да, у меня тоже таблица появляется и в нижней строке ее тоже написано красным цветом 97.7% Savings in Filesize, а повыше таблицы находится сжатая фотка

Ссылка на сообщение

Галя, а вверху таблицы нет такого мелкого текста Right click the image and select "Save As" Вот как раз выше и находится фото. Возможно у тебя в броузере не хватает настроек. Попробуй тогда через сервис, как Лера посоветовала.

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Подскажите, вставила аватарку, получилось очень маленькое изображение как поменять и увеличить?

Татьяна, вы наверно всю фоту уменьшали? А надо выбрать только небольшой фрагментик (обрезать большое фото до того изображения, которое хотите вставить) и если он все равно больше рекомендуемого размера, только его и уменьшить. И вообще аватарки очень меленькие, поэтому хорошо смотрятся только фотки с портретами ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли
Шнур можешь выташить,если скопировались...

Девочки, вот тут пропущен важный момент. USB-шнур (да и флэшки) надо вынимать корректно. Внизу экрана справа обычно появляется значок - зеленая загогулинка. Когда внешнее устройство (шнур, флэшка) уж не нужно, нужно щелкнуть по этой загогулинке левой кнопкой мышки, появится надпись "Безопасное извлечение ..." (всю фразу не помню), щелкаем прямо по этой надписи, появится окошко, в котором написано, что внешнее устройство можно извлекать. Вот тогда вынимаем шнурок, или флэшку.

Обычно надпись о том, что можно удалять внешнее устройство, появляется сразу, но бывает, что нужно подождать. У меня такое получалось, когда дочка для Михалыча скачивала по нескольку часов детективные сериалы на флэшку (на работе в обед подсматривает).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...