Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорчики для заготовок.


Рекомендуемые сообщения


Я Аурию мало консервировала - всё-таки плоды, по моему мнению, для 3-х литровых банок. Одну или две такие банки закрыла и пока не открывала.

В основном полторашки консервирую.

 

Солнечный жемчуг понравился в заготовках, вкусный, плотный и не лопается, правда, чуть недозрелым консервировала.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Я Аурию мало консервировала - всё-таки плоды, по моему мнению, для 3-х литровых банок.

В основном полторашки консервирую.

 

Она в полторашку стоймя не входит? (мне тоже 3-литровые не годятся).

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Стоймя войдёт, только сверху вторым рядом надо помельче сливки или кругляшки заложить.

 

Вот и хорошо! А сверху, наверное, можно ее же уложить (нарезать в виде батончиков).

Ссылка на сообщение

Сейчас пошла посмотрела спецом на банки - Аурия во всяких есть банках по нескольку штук, наверно, одновременно немного спело. Открыла полторашку - попробовала маленькую чуть недозрелую Аурию - вкусноооо! Плотная.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Сейчас пошла посмотрела спецом на банки - Аурия во всяких есть банках по нескольку штук, наверно, одновременно немного спело. Открыла полторашку - попробовала маленькую чуть недозрелую Аурию - вкусноооо! Плотная.

............................
Ссылка на сообщение

Специально для вяления томатов приобрела  семена Рио-гранде, Сан Марцано красные и желтые.Правда в описании у меня они индеты и по 300г  ???.Думаю,что у меня вырастут поменьше весом.И вялиться будут все сливки,что вырастут.

Ссылка на сообщение

Хочу Верунчику вопрос задать, какие черрики в заготовках были вкуснее других, чтоб посадить по 2 кустика...и про кумато хотела спросить, ты пишешь черри кумато, сколько они грамм??? А то я в магазине кумато покупала, они от 100 до 150 грамм. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Cat

Специально для вяления томатов приобрела  семена Рио-гранде, Сан Марцано красные и желтые.Правда в описании у меня они индеты и по 300г  ???.Думаю,что у меня вырастут поменьше весом.И вялиться будут все сливки,что вырастут.

В этом году сажала Сан-марцано именно для вялиния. Просто супер они для этого дела!!!Серединки, которых практически нет я вырезала и замораживала а остальное вялила. А сейчас мороженные серединки в томат для вкуса добавляю.

Ссылка на сообщение
Цитата

В этом году сажала Сан-марцано именно для вялиния. Просто супер они для этого дела!!!Серединки, которых практически нет я вырезала и замораживала а остальное вялила. А сейчас мороженные серединки в томат для вкуса добавляю.

 

 

Ты их прям в мешочек складывала эти серединки и в морозилку? А после разморозки в какой томат ты их добавляешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева
Ты их прям в мешочек складывала эти серединки и в морозилку? А после разморозки в какой томат ты их добавляешь?

Серединки томатиков вырезала и замораживала. Когда настроение было, то измельчителем размельчала или блендером, а когда лень было, то прям так целиком. Сейчас пакетик достал и в поджарку, но я немного добавляю покупного томата, для цвета насыщенного, да и вкус интересный получается. А если целые серединки, то нужно разморозить, а потом через блендер или размельчитель

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ну, а "Аурию" - что, никто не пробовал в банках?

Аурия в банках супер :yep:-сорт то в основном для консервирования.Я мариновала в 3х-литровых с лимонной кислотой,её оттуда и вытаскивать удобно :DЕщё Перцевидный полосатый понравился.Оба сорта остаются плотными,не растекаются,даже если кожура лопнет.Недавно с гостями банку умяли,все нахваливали. :-[

http://my.mail.ru/bk/sunsveta70/photo?album_id=10#photo=/bk/sunsveta70/10/91

Ссылка на сообщение

 

Аурия в банках супер :yep:-сорт то в основном для консервирования.Я мариновала в 3х-литровых с лимонной кислотой,её оттуда и вытаскивать удобно :DЕщё Перцевидный полосатый понравился.Оба сорта остаются плотными,не растекаются,даже если кожура лопнет.Недавно с гостями банку умяли,все нахваливали. :-[

Цитата

 

Светик с удовольствием посмотрела твой альбомчик :-* Я там Де барао присмотрела , а главное- решила судьбу финика ( садить )!!!

Ссылка на сообщение

Цитата elena77

Светик,и помидорки понравились и грибочки и муж в бочке и сама ты красавица,.... :yep: :yep: :yep:

Спасибо,девочки!!! :-[ :thx:

Пойду в тему "Личное",расскажу,как мне такая красота досталась... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Аурия в банках супер :yep:-сорт то в основном для консервирования. Ещё Перцевидный полосатый понравился.

Света, тоже посмотрела фотографии,  :yep: :yep: :yep:

а какие грядочки аккуратненькие, мммм, заглядение! теперь еще хотелочка перцевидный полосатый появилась... :D

Ссылка на сообщение

А мне финики от РО совсем не  понравились. Да, плодоношение очень обильное, да и ранние. Но Красный финик не очень сладкий, с кислотой, шкура толстая. А в желтом кислоты мало, но он пустоватый, шкурка тонкая. Да еще очень не понравились тем, что плодики как полежат - шкурка скукоживается, сморщивается. И в заготовках совсем не понравились по сравнению с другими помидорками.

В этом году сотрудница приносила на пробу Оранжевый финик - так вот он получше, что-то среднее между красным и желтым.

Ссылка на сообщение

Для заготовок больше всего нравятся Де-барао (сажала желтый и красный), в этом году добавятся розовые.

  Ну и несколько других новеньких попробую: Кибиц. Французский гроздевой, Король рынка-2, несколько Перцевидных от Брижань и Московский деликатес

Ссылка на сообщение
Лена, тебе, кажется уже не досталось семян сорта Елена (покупала в Воронеже прошедшей весной, достался всего один пакет, на первородном форуме о нем писала и фото пакета помещала), делила его между Ленами, как могла. А сегодня искала одну вырезку и нашла информацию за 2003 год (у нас эти сорта-гибриды все еще не считаются старыми):

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...