Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорчики для заготовок.


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, Леночки, которым сорт достался, вырастят, оценят и, если сорт соответствует заявленным характеристикам, соберут семян с запасом.

Ссылка на сообщение

Галин, нет не достался, даже не слышала о таком.

  Я новичок на форуме, да и смотрю его втихаря, как шпион, урывками на работе. А дома вечерами муж постоянно за компьютером, не согнать.

  Надеюсь летом услышать отзывы от других Лен!

Ссылка на сообщение

Лена, я имела ввиду, что в твое письмо, отправленное 18 декабря, этот сорт не положила. А сейчас посмотрела свои шпаргалки, последней Леной у меня записана Елена77, ей точно не досталось (совсем нечем было делиться), а вот насчет тебя, не помню.

Ссылка на сообщение

Буду ждать конвертик и посмотрим. Уже каждый день ящик почтовый на ощупь проверяю, ничего ли нигде не застряло ::)!

Ссылка на сообщение

Не знаю что с моими вкусовыми пристрастиями происходит, все заготовки просматриваю на наличие темных томатов, пишу, а у самой слюни текут, не хочу красных, желтых, а хочу темных.

Ссылка на сообщение

Я нынче кулинарный эксперимент провела по цельноплодному консервированию - замариновала все сорта что садила на пробу , вернее их оконные доспетыши . Есть банки одно сортовые, а есть и цветные. Отдать должное салатным сортам - никто ни лопнул !!! Хорошо себя показал Абаканский розовый в засоле то же мясистый , смешнее всех была Сказка Персии F1 - видно как внутри под кожурой семечки плавают в густом томатном соке, если банку встряхнуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Не знаю что с моими вкусовыми пристрастиями происходит, все заготовки просматриваю на наличие темных томатов, пишу, а у самой слюни текут, не хочу красных, желтых, а хочу темных.

Лидушка, черные в консервах оказались не только слаще всех, но и вообще вкуснее, у нас тоже почти все смели. Причем сын выступал: что это за цвет такой, будто помидоры грязные, а из банки предпочитает взять именно черные при наличии  и красных, и розовых. У меня был Японский трюфель черный, помидор плотный, сладкий, урожайный, ничем не болел, может быть тебе прислать?

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Не знаю что с моими вкусовыми пристрастиями происходит, все заготовки просматриваю на наличие темных томатов, пишу, а у самой слюни текут, не хочу красных, желтых, а хочу темных.

 

Лидия, а подскажите, какие. например, коричневые в засоле Вам понравились? Я мариновала только Черный принц, но мне он как-то не очень понравился. Какой-то жесткий, как яблоко.

Ссылка на сообщение

А мне как раз и нравятся в консервах, чтобы были тверденькие.

Ссылка на сообщение

Галина, может и правда дело во вкусовых пристрастиях. Я как раз, наоборот, люблю откусить, а сок прямо брызнул. Но вот Черный принц не просто твердый был. он какой-то вообще  уж деревянный. Правда и в свежем виде он особо не порадовал вкусом, зато был очень урожайный. Может, мои погодные условия ему не угодили

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Галина, может и правда дело во вкусовых пристрастиях. Я как раз, наоборот, люблю откусить, а сок прямо брызнул. Но вот Черный принц не просто твердый был. он какой-то вообще  уж деревянный. Правда и в свежем виде он особо не порадовал вкусом, зато был очень урожайный. Может, мои погодные условия ему не угодили

Мне сын  раньше осенью привозил помидоры с поля,  на  томат,  закрутки делала. Они вкусные были, сладкие, но в банках тоже не нравились, слишком твердые.  Вот тоже что деревянные.  Свои  лучше были.Так и перестала на заготовки брать, только на хранение и на еду. Может  от сорта зависит.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Чио-чио-сан мариновала, треснули, но не квашня... Вкус?

Да не знаю, я первый раз их консервировала по этому рецепт.. не жёсткие, есть что скушать, хоть и малютки..

 

Три года назад проба пера - сорт Лисичка..

Так я их не могла из банки даже ложкой нормально достать - все расплывались при прикосновении...

 

А на вкус сорт Лисичка в свежем виде был, как мягкая сливка хорошего вкуса...

 

А вот гибрид Каспар понравился, плотный, даже если кожица треснула, можно спокойно в руку взять и до рта дотянуть не облившись...

 

Вообще-то у меня в банках на всех кожица треснула - похоже я не знаю секрета...

Ссылка на сообщение

Про Лисичку возьму на заметку. Я хотела ее как раз для консервации. Надо еще у Галочки (Esme) поинтересоваться. Она сажала Лисичку.

Ссылка на сообщение

Стася, а чтобы помидорчики не треснули в банках, особенно только с грядки собранные, не усохшие, их надо накалывать . Я затачиваю спичку и вокруг места прикрепления к кисти(а как называется? :D) раза 3-4 тыкаю ;D

Ссылка на сообщение

А я не вижу большой беды, если кожица немного трескается. Главное, чтобы не расползались. А так даже удобнее кушать. А чио-чио-сан мне очень понравился в засолке по вкусу. На мой взгляд один из самых. Дочка из банок черненькие вылавливает, а я его.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Стася, а чтобы помидорчики не треснули в банках, особенно только с грядки собранные, не усохшие, их надо накалывать . Я затачиваю спичку и вокруг места прикрепления к кисти(а как называется? :D) раза 3-4 тыкаю ;D

 

Или зубочисткой :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А я не вижу большой беды, если кожица немного трескается. Главное, чтобы не расползались. А так даже удобнее кушать.

Галя, интересная мысль. А я все переживаю, что треснутые некрасиво смотрятся.

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Галя, интересная мысль. А я все переживаю, что треснутые некрасиво смотрятся.

Красиво, они специально трескуются, что бы их первыми скушали. :D :D А мне в засолке Черный мавр понравился.

Ссылка на сообщение

Мне тыкание в плодоложе зубочисткой не помогает от растрескивания  :(.

А и правда, многие только шкуркой облазят, а сами внутри целенькие. Такие, наверное, не нужно вычёркивать из списка для консервации  :)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Мне тыкание в плодоложе зубочисткой не помогает от растрескивания  :(.

А и правда, многие только шкуркой облазят, а сами внутри целенькие. Такие, наверное, не нужно вычёркивать из списка для консервации  :)

Их очень хорошо было бы законсервировать в собственном соку.

Ссылка на сообщение

А я в помидоры,не черрики, острие ножа возле попки втыкаю и в него вставляю пластинку чеснока. И не трескаются и вкусно. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А я в помидоры,не черрики, острие ножа возле попки втыкаю и в него вставляю пластинку чеснока. И не трескаются и вкусно. :yep:

Ой, мне тоже так очень нравиться, только долго это, в каждую попку :D, я обычно пару целых чесночин кладу в банку трехлитровую, и песочку побольше, чем обычно.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Цитата Ninulia

Стася, а чтобы помидорчики не треснули в банках, особенно только с грядки собранные, не усохшие, их надо накалывать . Я затачиваю спичку и вокруг места прикрепления к кисти(а как называется? :D) раза 3-4 тыкаю ;D

 

Я накалывала вилкой, теперь буду зубочисткой...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...