Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная покупка новозеландских дельфиниумов


Рекомендуемые сообщения

Несколько девушек обратилось ко мне с просьбой организовать совместную покупку новозеландских дельфиниумов напрямую у Терри, их создателя. Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу. Много ли будет желающих.

 

Вариант 1. (Предложила Ирина Гаркуша) Закупаем у Терри 6 сортов в один конверт. Желательно набрать 8-9человек, 2 желающих уже есть. По 5 семечек каждого сорта, всего 30. Ориентировочно по 24руб за штуку, это с доставкой, конвертацией валюты. Получается по 720руб с человека. Если получится дешевле-дороже можно отрегулировать за счет цены доставки по России.

 

Предлагается для начала закупить сорта: Cobalt Dreams, Pinc Punch, Blu Lace, Pagan Purples, Double Innoccence, Pink Blush

 

Вариант 2.

Я размещаю у себя на сайте сорта, какие скажите, с фотками и описанием, по 24руб - 1семечка, а кждый заказывает себе сколько хочет, любых сортов. Программа сама будет отслеживать 50 шт из пакета, а заодно считать стоимость заказа для каждого. Как семена закончатся - значит пакет для заказа собран. Первые 6 пакетов и пойдут в заказ к Терри. А хотелки можно собирать и дальше, соберется еще 6 пакетов можно будет послать 2-й заказ и т.д. Остатки по сортам могу периодически публиковать.

 

Заинтересованные - высказывайте свои мнения и пожелания.

 

Ссылка на сообщение

Я тоже хочу розовых 2 сорта, один белый и 2 синих, но я не против и первого варианта.

Ссылка на сообщение

Я не против второго варианта! Из своего опыта скажу, что самые красивые новозеландцы синих оттенков и чисто белые.

Ссылка на сообщение

Я покупал розовый сорт не в Н.Зеландии, а в России, взошли хорошо, очень махровые, но... Не дают длинного соцветия. Три семечки сажал одного сорта, но оттенки разные и, надо отметить, все грязноватые, не как на фотографии - яркие.

 

И еще один вопрос, у Тедди есть карликовые сорта, на первый план, желающие будут?

Ссылка на сообщение

Кстати еще хочу сказать, если пакеты не доберем, а желающих уже не будет, остатки могу взять на себя в резерв, вдруг кто проснется поздно.

Ссылка на сообщение

Я бы тоже поучаствовала, опыта с такими дельфами нет, но желание - есть, по второму варианту. Предпочтений по сортам - нет, все интересно

Ссылка на сообщение

Я за первый вариант для начала, чтобы быстро сформировать первый заказ. Предложенные сорта относятся к новым и  наиболее востребованным.И хотела бы участвовать в первой закупке по вышеизложенному списку сортов. Далее буду участвовать в закупках по второму варианту,  другие сорта тоже хочется приобрести, особенно карлики, но боюсь, что может затянуться формирование заказа. И хотелки могут оказаться в разных письмах.В любом случае. я за оба варианта. Ведь это возможность приобрести качественные семена из первоисточника.В конце февраля у них появляется свежий сбор семян.И вот тогда у нас будет запас времени, чтобы формировать заказ по второму варианту. Т.к письма из Новой Зеландии идут 5-6 недель, потом фасовка, рассылка. Друзья! А ведь весна не за горами. а посеять хочется уже  в феврале, а желанный конвертик прижать к груди еще раньше!  :thx:

Ссылка на сообщение

Карлики заинтересовали, подскажите, где можно посмотреть какие сорта/цвета есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Карлики заинтересовали, подскажите, где можно посмотреть какие сорта/цвета есть?

 

посмотреть можно здесь https://www.delphinium.co.nz/buy-delphiniums/order-retail-seeds

 

Там карликовые 2 смеси Dwarf: все расцветки и смесь розовых. Высота 50-70см в первый год, во второй год выше.

 

https://www.delphinium.co.nz/component/eshop/ash5015?Itemid=0

https://www.delphinium.co.nz/component/eshop/apish7020?Itemid=0

 

 

Ссылка на сообщение

Предлагаю Вариант 3:

 

Выбираем 6 сортов (смесей) и устраиваем на них запись, кому сколько и чего надо.

 

Например:  Cobalt Dreams, Pinc Punch, Blu Lace, Pagan Purples, Double Innoccence, смесь карликов.

Ссылка на сообщение

Цитата bloss

Предлагаю Вариант 3:

 

Выбираем 6 сортов (смесей) и устраиваем на них запись, кому сколько и чего надо.

 

Например:  Cobalt Dreams, Pinc Punch, Blu Lace, Pagan Purples, Double Innoccence, смесь карликов.

Да хоть и по третьему, скорее бы уже :D
Ссылка на сообщение

Дорогие мои! Я бы с удовольствием принял участие в закупке, НО, первый раз сеял - НЗ хорошо взошли - их лес до сих пор. Хотел ещё сорта - купил, но НИ НИ - не взошли. Можно к теме о стратификации. Извините, что не совсем по теме. :-[

Ссылка на сообщение

 

Дорогие мои! Я бы с удовольствием принял участие в закупке, НО, первый раз сеял - НЗ хорошо взошли - их лес до сих пор. Хотел ещё сорта - купил, но НИ НИ - не взошли. Можно к теме о стратификации. Извините, что не совсем по теме. :-[

Цитата

Сереж, я уже на своих убедилась- если семена этого года, то лесом всходят, а прошлого- так еще попляшешь вокруг их :(
Ссылка на сообщение

Я бы тоже  к 3-му варианту присоединилась, хотя вот это настораживает

 

Хотел ещё сорта - купил, но НИ НИ - не взошли. Можно к теме о стратификации. Извините, что не совсем по теме. :-[

Цитата

Сергей, может. про стратификацию лучше в теме о дельфиниумах ?

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,508.0.html

Ссылка на сообщение

У меня новозеландские, от наших фирм, без всяких "танцев с бубнами" всходили. Мне кажется важнее стерильность грунта.

Ссылка на сообщение

Если сколько хочу, тогда мне из предложенного списка следующие: Cobalt Dreams(5), Pinc Punch(3), Blu Lace(5), Pagan Purples(5), Double Innoccence(5), смесь карликов(10).Так можно?

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

Предлагаю Вариант 3:

 

Выбираем 6 сортов (смесей) и устраиваем на них запись, кому сколько и чего надо.

 

Например:  Cobalt Dreams, Pinc Punch, Blu Lace, Pagan Purples, Double Innoccence, смесь карликов.

А мне каждого сорта из всех 6  тогда по 5 шт каждого
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...