Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На земле Ивановской 2017


grawicapa

Рекомендуемые сообщения

Готовлюсь помаленьку к открытию сезона

Крупно
Заказал себе этикетки под Перцы и Томаты на фотобумаге с клейкой основой
          Штука удобная , сдираешь с задней стороны защитную бумажку и наклеиваешь куда надо
          Крепко держится и на зип-пакетах , бумаге , фанере , пластиковых стаканах
          Единственно не держится на той пластиковой таре , где ребристая поверхность
          , там нет плотного контакта с самоклейкой из-за бугристой формы пластика

          И еще решил переходить с 0,5л на 1л объем тары под Томаты с Перцами
          Лишних рассадных площадей это не займет , т.к. у 30-45дневной рассады крона кустов
          все равно широко раскинута , и приходится растения расставлять широко
          А больший объем под развитие корневой дает значительно более мощные кусты
Ссылка на сообщение

Павел, классные этикетки - к сезону готовишься основательно и ответственно! :yep:

Знали бы помидоры и перцы сколько на них сил и финансов тратим (семена, почвогрунты, подсветки, подкормки, емкости, укрытия, препараты и т.д.) - они бы уже на подоконниках должны заваливать нас помидорами ;D ;D ;D!

Ссылка на сообщение
Цитата grawicapa

Заказал себе этикетки под Перцы и Томаты на фотобумаге с клейкой основой

 

Паша, получается списки составлены?

Ссылка на сообщение

Павел, классные этикетки - к сезону готовишься основательно и ответственно! :yep:

Знали бы помидоры и перцы сколько на них сил и финансов тратим (семена, почвогрунты, подсветки, подкормки, емкости, укрытия, препараты и т.д.) .....

ВО , Во , сегодня все утро караулил машину , привезли мне 100шт 3х литровых пакета грунта , еще 2т.руб. как корова языком слезала :D :(

z138.jpgКрупно

Ни как не могу полностью отказаться от покупных грунтов , по большому счету выкидывание денег на ветер

, у нас машина торфа или навоза около 6т.руб. стоит , а тут маленькая кучка треть этой суммы >:( , так и то это напрямую от производителя

--------

Ардак , так списки то давно составлены :mail: , а вот квартирный вопрос стоит остро , тут до сих пор одни ????? :-\

Ссылка на сообщение
Ну вот , стоило только наперед напечатать бирки , как на следующий же день уже внесены коррекции в список томатов
Достал сегодня поллитровую баночку маринованных помидорок "Садовая Жемчужина розовая"
- обалденно вкусные , не дожидаясь ужина с супругой в драку-собаку всю угомонили :niam:

А сорт был мной забракован за бестолковость и весьма посредственный вкус
Куст более декоративный , ампельный , со средним весом 8гр , но этого гороха тьма

, летом даже влом собирать было , когда полно полновесных сортов

И вот теперь думаю вернуться к этому сорту , как чисто к сорту для маринадов
Поскольку сорт слишком хлипок в рассаде , посажу на рассаду лишь 1апреля
Думаю 3 кустика спасут любителя маринованных томатинок :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата grawicapa

ВО , Во , сегодня все утро караулил машину , привезли мне 100шт 3х литровых пакета грунта , еще 2т.руб. как корова языком слезала :D :(

Ни как не могу полностью отказаться от покупных грунтов , по большому счету выкидывание денег на ветер

, у нас машина торфа или навоза около 6т.руб. стоит , а тут маленькая кучка треть этой суммы >:( , так и то это напрямую от производителя

--------

Ардак , так списки то давно составлены :mail: , а вот квартирный вопрос стоит остро , тут до сих пор одни ????? :-

Вот-вот! Вот и я про то ж! ;D Если подсчитать наши затраты, то можно... Но ведь надо еще брать во внимание, то, что нам это доставляет удовольствие, а за удовольствие... Вот мы и платим! Зато, с каким удовольствием срываем свои родные помидорки, да еще угощаем всех - это же все перекрывает! :yep: ;)

Цитата
Цитата grawicapa

Ну вот , стоило только наперед напечатать бирки , как на следующий же день уже внесены коррекции в список томатов

Достал сегодня поллитровую баночку маринованных помидорок "Садовая Жемчужина розовая"

- обалденно вкусные , не дожидаясь ужина с супругой в драку-собаку всю угомонили :niam:

Вот так оно и бывает! ;D
Ссылка на сообщение

Паша, не соблазняй!!! :P

Я себя отговорила от Садовой жемчужины, раз ты сказал, что невкусная. А на фото твоих такая красавица! А теперь оказывается, мечта для маринада! Я вообще списки боюсь писать, нахапала всего, жадюга, теперь мучаюсь! Мож тебе чего прислать, от моей жадности? :P :P :P

А ты какие дыньки сажать планируешь? Я никогда не сажала, а семян набрала :hey:

Ссылка на сообщение

Оля , а кому сейчас легко ? , Ну я так понял что Жемчужины тебе отложить :hid:

Мне как всегда ничего не надо , не надо , не надо , не надо , не надо , не надо , почти надеюсь ничего больше не захотеть

Я сажаю только два сорта дынь , Медок и Медуницу
Единственные из мной опробованных сортов , что съедобны и недоношенные , отсыпать ?
Правда у меня с Медком в 2016г были какие то непонятки , то ли сам перепутал семена , то ли присутствовало на каком то этапе переопыление
Чтобы избежать накладок , возьму по этому сорту семена 2014г , думаю еще должны быть всхожи
Из меня правда тоже еще тот бахчевод ;D
На этих ссылках проскакивают местами все "достижения" 2016 года :-[
http://pp3737.myjino.ru/ar070.html
http://pp3737.myjino.ru/ar071.html
http://pp3737.myjino.ru/ar072.html
Ссылка на сообщение

Нет уж, мненичегоненада....

Тем более, ты сорт не переводишь :-[  Запишу в засолочные хотелки на 18 год, вместе с чио-чио-сан... Ну разве что рассада засидится без добрых рук... Ну один кустик...

Ссылка на сообщение

Нееее, мне прям стыдно стало... Тогда уж давай семенами, а то дефицит места под рассаду -у всех вечная проблема! Я рано сажать не буду, ножка болит, думаю начну к марту. Буду сильно благодарна за немножко семок на развод ;)

А можно тогда и на Чио напроситься :-[ если есть лишние, конечно... :-[ чуть-чуть... :-[

Ссылка на сообщение

Да , без проблем , но учти - Чио обезбашенный , прет как бамбук в поднебесной :-

Надо нормировать и рост , и число кистей

Сажать без разницы где в теплице или ОГ , только что выход будет разный

, ну и унавозить не помешает его

Ссылка на сообщение

Чио наверное, лучше в теплицу? Ты писал, что будешь позже сажать индеты из-за израстания при подсветке. Тоже думаю так поступить, очень неудобно такие "пальмы" на дачу везти. 

Ссылка на сообщение
Оль , не позже , в один срок с низкими
Но срок для всех Томатов сдвигаю с 8марта на 20марта , Жемчужину буду даже 1апреря сеять
Правда 2-3 сорта оставлю со старым сроком посадки (08,03) , те что подозреваю в тормознутости
Кстати про томатные тормоза , на форуме ПХ уж лет семь все носятся с "Поцелуем Герани"
, его уже сейчас девчата понасажали :ogo:
С чужих описаний так и не понял в чем цимус этого сорта , выпросил несколько семянок , вчера тоже посадил :D
Ну не вериться что томат может в рассаде около 100дней стоять :o :-
Ссылка на сообщение

100 дней -это слишком... Нарисуешь что получится к осени, мож помидоры тележками с него ;) Что-то я на Поцелуй герани не прониклась, уступаю тебе право первого ;)

Надо за списки садится. Почти уговорила Макса на вторую теплицу, вроде даже обещал...

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

 

Надо за списки садится. Почти уговорила Макса на вторую теплицу, вроде даже обещал...

А ты не слышала , что обещанного 3 года ждут :hid:

Ссылка на сообщение
Что-то с делами зашился совсем , быстренько у себя отмечусь и дальше побегу
Крупно 20,01,17    Перец Здоровье 77дней от посева
О попытках сохранить клубни-задохлики Мирабилиса зимой
Крупно  24,01,17 Появился первый цвет на мелколистной Бархотки
          Ей 85 дней с посева
          Рядом "отклоненка" , ей 68днёв , но она из каких то недоношенных?? семян
          Обычно они такие уже на 50-55 день
Ссылка на сообщение

Ардак , в 2л контейнере
---------
И еще пара ссылок по Перцам:

О пытках последних двух подопытных Перцев , 49дней с посева
          Степень полива видна по этому фото
          Снимок сделан секунд через 20 после полива
Ссылка 1

Перцы для повторного эксперимента подрОсли , им 14 дней с посева :
Ссылка 2
Ссылка на сообщение

Павел, если решили отказаться от пикировки, не боитесь перелива в большом объеме с малой корневой?

Ссылка на сообщение
Наталья не боюсь , хотя бы по той причине , что все посадочные бабайки у меня без донных отверстий
А это дисциплинирует и вырабатывает чувство меры полива
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Павел, если решили отказаться от пикировки, не боитесь перелива в большом объеме с малой корневой?

Добрый день!

Поддерживаю практику использования бабаек без дренажных отверстий (более 20 лет) и поэтому не сажаю в контейнеры из под молока и сока, обрезанные ПЭТ бутылки, удобно контролировать полив и при поливе из бутылок использую пробку с дозатором.

Кстати в других регионах не всегда понимают "ху из Бабайка", а так же выражение  "шаранка" (майский хрущ), "кот и котиха"( в отношении людей с пониженной социальной ответственностью).

Доброго вам урожая.

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

Добрый день!

Поддерживаю практику использования бабаек без дренажных отверстий (более 20 лет) и поэтому не сажаю в контейнеры из под молока и сока, обрезанные ПЭТ бутылки, удобно контролировать полив и при поливе из бутылок использую пробку с дозатором.

Кстати в других регионах не всегда понимают "ху из Бабайка", а так же выражение  "шаранка" (майский хрущ), "кот и котиха"( в отношении людей с пониженной социальной ответственностью).

Доброго вам урожая.

Бабайка-наше всё!!!!!

Я сама из области. В Кинешме бабаек нет! Но живу в Иванове 25 лет, и прям полюбила это ёмкое местное слово! Для тех кто не в курсе, БАБАЙКА по-ивановски - это любая ёмкость. Форма, объём, применение- значения не имеет. Изначально- детская формочка для лепки фигур из песка, куличиков.

Ссылка на сообщение
Цитата
БАБАЙКА по-ивановски - это любая ёмкость. Форма, объём, применение- значения не имеет

Ну по-ивановски или нет не задумывался , а в остальном согласен

Иначе начнем перечислять : - " взял один контейнер из под корейской морковки , ведерко из под майонеза , три бумажных стаканчика оправкой для которых послужил пузырек из под боярышника и т.д." ;D

Ссылка на сообщение

Паш, а ты набери в любом поисковике БАБАЙКА. Викпедия пишет, что это мифическое существо, которым родители пугают непослушных детей. В другом варианте - жена БАБАЯ.

Я сама долго не понимала смысл. Чисто местечковое значение слова.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...