Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи & Ко


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Наташенька и Сергей с НОВЫМ ГОДОМ и с Новым домиком!!! Как же в нём всегда познавательно, доброжелательно и интересно !!! Больших Вам урожаев и нормального лета!!! :thx: :thx: :thx:!!!

Ссылка на сообщение

Наташа, Сережа! С Новым годом вас  и новым домом!  :thx: Чтоб он всегда оствался таким же гостеприимным и открытым!  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Я валяюсь, какие вазы!!!

И я валяюсь! А еще, Марина, от твоего розового бальзамина. Цветет непрерывно, нарежу черенков и сеять бальзамины в этом году не буду - достаточно твоего. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

С наступившим Новым годом!
Привет честной компании!!!

Спасибо за поздравления.
Я так бурно отметил праздник, что прострелило поясницу и непроходящая изжога от целиком съеденного ананаса ;D ;D ;D
Гуляя по просторам инета нарвался на голландскую продукцию от РО. Что это? Может кто пробовал? Цены уж больно хороши!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:



Сереж, а ссылочку можно?
Ссылка на сообщение

С Новым Годом! С новым домом!!!

 

Здорово, что и в этом году будет дневничок! :yep: :yep: :yep:

Всем здоровья, добра и радости!

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Я валяюсь, какие вазы!!!

Шикарно отметили, вкусно, полезно и весело! А какие хорошие новости от сына? Неужто ты будешь скоро бабушкой? ;-))

Посевы по Луне или так?

Нет, Мариша отличные новости не от сына, а от его друга, но я им рада бузумно :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Сереж, а ссылочку можно?

Конечно, Марина...

http://www.ncsemena.ru/shop/sadovaya_kollektsiya_vesna/ukorenennye_cherenki_i_seyantsy/

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Посмотрела свои календари посадки буду делать 2-4 и 7-8 января, посажу земляничку по снегу и поставлю на пол холодного балкона, там будет чуть холоднее чем в холодильнике. Сегодня отберу семян острого перца и замочу, пора посеять Гелиотроп. Надо принять решение по гномам томатным, или в феврале сеять или сейчас, буду думать до 7 время есть.Сережа, когда будем левиков сажать? Назови месяц, а я назову даты ;)

Ссылка на сообщение

Сидим пьем кофе, как же мне нравится белорусский сыр с пажитником :niam:А Веруня дразнится ест конфеты и вкус описывает ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Борисычи,с Новым годом!С Новым дневником!Дай Бог Вам здоровья,сил и терпения :thx: :thx: :thx:!Пишу редко,но читаю Вас постоянно!Вот сейчас залезла в Отчет по фаворитам...теперь надо топать в хотелки...до января продержалась :pom:!Теперь хочу :hey:.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Сидим пьем кофе, как же мне нравится белорусский сыр с пажитником :niam:А Веруня дразнится ест конфеты и вкус описывает ;D ;D ;D

 

А я чаи гоняю, пью с варенной белорусской сгущенкой  :niam: :niam:. На наш вкус самая классная, намного лучше Омской. Хотя утром после взвешивания-решила, никакого мучного и сладкого. Ем, смакую и кайфую.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Борисычи,с Новым годом!С Новым дневником!Дай Бог Вам здоровья,сил и терпения :thx: :thx: :thx:!Пишу редко,но читаю Вас постоянно!Вот сейчас залезла в Отчет по фаворитам...теперь надо топать в хотелки...до января продержалась :pom:!Теперь хочу :hey:.

Я в хотелки совсем не захожу, и в процедурку тоже, заразно там очень, а если из моих что то приглянулось, то адрес в личку ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Посмотрела свои календари посадки буду делать 2-4 и 7-8 января, посажу земляничку по снегу и поставлю на пол холодного балкона, там будет чуть холоднее чем в холодильнике. Сегодня отберу семян острого перца и замочу, пора посеять Гелиотроп. Надо принять решение по гномам томатным, или в феврале сеять или сейчас, буду думать до 7 время есть.Сережа, когда будем левиков сажать? Назови месяц, а я назову даты ;)

Вот как бывает,посмотрела на даты и поняла отчего у меня зуд с первого числа))Чувствовала что время посадо первых началось.Спасибо Наташа за даты.!
Ссылка на сообщение
Цитата водица

А я чаи гоняю, пью с варенной белорусской сгущенкой  :niam: :niam:. На наш вкус самая классная, намного лучше Омской. Хотя утром после взвешивания-решила, никакого мучного и сладкого. Ем, смакую и кайфую.  ;D ;D ;D

А мы решили не взвешиваться и праздники до 7 продолжить, так хочется побаловать себя немножко, например варенники с вишнями постряпать :niam:А белорусская сгущенка Веруне и Твиксам тоже очень нравится :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Успехи детей всегда радуют, хоть своих, хоть чьих, а в твоем, Натуля, случае, эти дети практически свои.  Столько ты вложила в сына, что наверняка и друзьям его перепало!

Завтрак хорош, пажитник в выдержанном сыре - ням!

Сереня, ну что ты так невоздержан! Ананас - опасная еда, они обычно недозрелыми приходят и в соке много оксалатов. А ты же и сам понимаешь - это провокация камней и травмы слизистой.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Вот как бывает,посмотрела на даты и поняла отчего у меня зуд с первого числа))Чувствовала что время посадо первых началось.Спасибо Наташа за даты.!

Оксана, я даты из нашего казахстанского дневника озвучила, он мне очень нравится, подробный, по всем культурам и с вариантами, мы им уже лет 10 пользуемся.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Оксана, я даты из нашего казахстанского дневника озвучила, он мне очень нравится, подробный, по всем культурам и с вариантами, мы им уже лет 10 пользуемся.

Я такой не знаю  :-[  буду к вам лучше заходить за информацией) :thx: 
Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Сережа, когда будем левиков сажать? Назови месяц, а я назову даты ;)

В прошлом году левики сеял 24.02 - очень даже нормальный срок. В кашпо высаживал приличными кустиками.

А что с бегошами делать? У меня 2 сорта только взошло - Stara Pink (3 из трёх) и Гавана (3 из трёх), остальные молчат. Может уже и не ждать. Посеять на это место что-то другое? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Наталья Борисовна, а вишню в вареники вы мороженную добавляете? Как ее подготовить для вареников?

Да, вишня мороженая и без косточек. Контейнер достала разморозила, тесто приготовила и воду вскипятила. Сок вишневый слила отдельно, а потом очень быстро стряпаем варенники, в каждый помимо вишни капельку сахара добавляем. Варим маленькими партиями по 5-7 штук, тогда они не рвутся и даже не окрашиваются. А вот потом самое вкусное. Из сока и сметаны или йогурта с добавлением сахара взбиваем крем и на варенники :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

 

Я такой не знаю  :-[

Цитата
  буду к вам лучше заходить за информацией) :thx:

Оксана, я всегда даты озвучиваю, заглядывай, спрашивай ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Оксана, я всегда даты озвучиваю, заглядывай, спрашивай ;)

по прошлому году я чувствую что у меня тут где то раскладушка есть  ;D 
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Посмотрела свои календари: посадки буду делать 2-4 и 7-8 января

Наташа, а что за календари, если не секрет? 2-3 Луна в Рыбах, 4 в Овне, 7-8 в Тельце. Растет.

Я вот думала про 6-8.

И, кстати, тебе напоминалка про превращение ссылок в слова

Цитата ИриNа

В окошке "ответ" набираешь слово, которое будет у тебя вместо ссылки. Нажимаешь на квадратик "Переключить вид", он в строке над смайликами крайний правый. На нем нарисована голубая стрелочка в красных квадратных скобках. Потом выделяешь набранное слово и нажимаешь на квадратик "Гиперссылка". Он расположен над смайлами второй слева. Там что-то типа голубого шарика с листом бумаги. Появится всплывающее окно, вставляешь в него нужную ссылку. Нажимаешь "ОК" и написанное слово поменяет цвет на голубой. Все, теперь за этим словом спрятана та самая ссылка.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

В прошлом году левики сеял 24.02 - очень даже нормальный срок. В кашпо высаживал приличными кустиками.
А что с бегошами делать? У меня 2 сорта только взошло - Stara Pink (3 из трёх) и Гавана (3 из трёх), остальные молчат. Может уже и не ждать. Посеять на это место что-то другое? ;)

По левикам поняла. Сереж не торопись уничтожать бегонии. У меня тоже по 2-3 из 5 всходят и очень медленно.

Плохо видно но там и слоники есть и только точки зеленые проклевываются, лучше сделай коктейльчик из 1 капли НВ-101 и Энергена 5 капель и поливай или брызгай рассадку. Взойдет еще немного, я покрайней мере им полтора месяца дам на всходы  :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Наташа, а что за календари, если не секрет? 2-3 Луна в Рыбах, 4 в Овне, 7-8 в Тельце. Растет.

Я вот думала про 6-8.

И, кстати, тебе напоминалка про превращение ссылок в слова

Марина, у нас продается журнальчик Лунный календарь дачника, там просто по нашему времени, т.е. +3 часа к Московскому переход в знаках указывается.  В Рыбах и в Тельце сажать буду, а 6 это Овен еще, не очень люблю на этот знак сажать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...