Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи & Ко


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Борисовна

за здоровье растений надо с семечка воевать.

Наташик! А как же! Уж теперь я так халатно не отнесусь. Вот мне тоже острый перчик, в основном, для засолки огурцов нужен. А вот места для него найдется только в огуречной теплице 4х3 м. А там не разгуляешься. :dnt:

Ссылка на сообщение

Борисычи! С наступившим вас и с новосельем! Друзей вам побольше, которые не растут в огороде! Все остальное вы вырастите! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Я смотрю здесь уже у всех зуд посадочный начался....

Наташ, а ты так обрабатывать будешь только семена перца, или и томатов тоже?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Я смотрю здесь уже у всех зуд посадочный начался....

Наташ, а ты так обрабатывать будешь только семена перца, или и томатов тоже?

И томаты тоже, у томатов только время в термосе не 25 , а 30 минут.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninel

Так, а теперь колитесь, каким цветами все будут болеть

в прошлом году были колеусы

в этом львиный зев и еще что?

Бегонии и эустомы в декабре посадили, Сережа мне 30 сортов лёвиков прислал, колеусы буду черенковать как и пеларгонии, у меня даже катарантусы живые, петуньки конечно посадим, но в этом году немного и только ампельных гигантов.Я гелиотропы буду сажать в субботу, а к сезону точно еще кучу всего насажаю. Я только начинаю семена разбирать, так что чего моей душеньке пожелается даже не знаю, а главное уже практически все цветочные места на даче многолетниками засажены, вобщем я в своем репертуаре ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Бегонии и эустомы в декабре посадили, Сережа мне 30 сортов лёвиков прислал, колеусы буду черенковать как и пеларгонии, у меня даже катарантусы живые, петуньки конечно посадим, но в этом году немного и только ампельных гигантов.Я гелиотропы буду сажать в субботу, а к сезону точно еще кучу всего насажаю. Я только начинаю семена разбирать, так что чего моей душеньке пожелается даже не знаю, а главное уже практически все цветочные места на даче многолетниками засажены, вобщем я в своем репертуаре ;D ;D ;D

 

У меня в прошлом году была эустома, причем покупала уже и готовый кустик и выращивала (посадка в начале февраля) к сентябрю и тот и другой были очень маленькими, мой даже не зацвел... Забрала домой, оба загнулись....

а когда петуньки собираешься садить?

 

Ссылка на сообщение

Наташа,а Купальницы у тебя были в выращивании?прислали три сорта,сижу-смотрю на них.Семена как блохи.Мелкиеее..

Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна,вы пишете гелиотропЫ,а что их много разных?Глупенький наверное вопрос?мне встретился один,его и растила-фиолетовый,с ванильным ароматом ::).

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

в прошлом году были колеусы

 

Нина, привет! с Новым годом!!! ты хде пропадала?  У тебя колеусы живы, а то у меня ничего не осталось, не уберегла  :( :(

Ссылка на сообщение

Цитата Ninel

У меня в прошлом году была эустома, причем покупала уже и готовый кустик и выращивала (посадка в начале февраля) к сентябрю и тот и другой были очень маленькими, мой даже не зацвел... Забрала домой, оба загнулись....

а когда петуньки собираешься садить?

Эустомы пишут надо в ноябре-декабре сажать, посмотрим что получится :-[ А петунии еще не решила, но скорее всего 3 кустика в субботу остальные в начале февраля.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Наташа,а Купальницы у тебя были в выращивании?прислали три сорта,сижу-смотрю на них.Семена как блохи.Мелкиеее..

Нет, Оксана, не было, как то они меня не вдохновляют. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Наталья Борисовна,вы пишете гелиотропЫ,а что их много разных?Глупенький наверное вопрос?мне встретился один,его и растила-фиолетовый,с ванильным ароматом ::).

У меня из 3 источников и вроде обещают разные по цвету, но пока не расцветут не узнаешь...

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

У меня из 3 источников и вроде обещают разные по цвету, но пока не расцветут не узнаешь...

А какие цвета пообещали :-[,если не секрет?Гелиотроп в этом году не садю...заленилась.Мест на подоконнике осень-осень не хватает!

Ссылка на сообщение

 

А какие цвета пообещали :-[

Цитата
,если не секрет?Гелиотроп в этом году не садю...заленилась.Мест на подоконнике осень-осень не хватает!

Сиреневый, синий и фиолетовый, врут наверное, на цветочном форуме начиталась, что цвет от освещенности сильно зависит :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Сиреневый, синий и фиолетовый, врут наверное,

Мне тоже кажется, что врут. Ни разу не попадался гелиотроп разноцветный. Но надо посмотреть, что получится.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Мне тоже кажется, что врут. Ни разу не попадался гелиотроп разноцветный. Но надо посмотреть, что получится.

Свет, тебе верю. Но мне все равно их надо посеять, у них всхожесть паршивая, хоть бы что-то взошло, в прошлом году ни один не взошел,мне кажется семена недозрелые в пачках, поэтому Сережа профсемена мне купил, может хоть они взойдут. Хотя у бегоний из профсемян всхожесть максимум 2 из 5 :(

Ссылка на сообщение
С новосельем вас, Борисычи! удачи, счастья и не скромных урожаев в Новом году! А Петушок, заваленный помидорками классненький! :yep: вот такого зимнего петушка для вас:   
    И для душевных посиделок     
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Свет, тебе верю. Но мне все равно их надо посеять, у них всхожесть паршивая, хоть бы что-то взошло, в прошлом году ни один не взошел,мне кажется семена недозрелые в пачках, поэтому Сережа профсемена мне купил, может хоть они взойдут. Хотя у бегоний из профсемян всхожесть максимум 2 из 5 :(

Наташик! Гелиотроп у меня в прошлом году из профсемян не взошел. Бегонии тоже высокой всхожестью не обладают. У меня пока 2 сорта по 3 шт, показались по штучке другие. Так что когда считаем посадочные места семенами - дело пустое.  ;) ;) ;)

Если ты думаешь, что вчера я обработал семена перцев, то слишком хорошо обо мне думаешь ;D

Завалились гости, допили и доели новогодние запасы. ;D

Мечтаю сегодня заняться... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Мне тоже кажется, что врут. Ни разу не попадался гелиотроп разноцветный. Но надо посмотреть, что получится.

Ну ладно вам,девчат!Че сразу врут :pom:?Дай Бог,чтобы все у вас получилось!Наука,так сказать,на месте не стоит:гибриды,ГМО.Главное чтобы цвели и пахли...

Ссылка на сообщение

 

Сиреневый, синий и фиолетовый, врут наверное, на цветочном форуме начиталась, что цвет от освещенности сильно зависит :-[

Цитата

Наташа, у гелиотропа правда есть сортовые разновидности. Еще и белая, и пурпурная. Вот тут посмотреть можно. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...