Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода 2017.


Рекомендуемые сообщения


Ага. Людочка, это мне в подарок от природы наверно :-*

Да уж, лучше прохлада, чем гореть, как у нас в 10 году было :-. Дорогие форумчане, у кого катаклизмы природные в регионах, держитесь!

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

А я жду сильнейший ливень. А то поливать лень сегодня.  :D

Ой, Серёжа, всё хорошо в меру. У нас вчера такой ливень шёл 2,5 часа, что прорвало плотину на пруду. Все растения теперь грязные, огурцы, недавно взошедшие, замыло.

Ссылка на сообщение

Синоптики рассказали, что лета в Центральной России уже не будет

 

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в интервью RT рассказал, что в этом году москвичи могут уже не дождаться жаркого лета.

 

«На мой взгляд, лета уже не будет в Центральной России. Такое очень скромное тепло, никаких обнадёживающих прогнозов по поводу жары под 25...30 °C. Лето будет скомканным, не уверен, что мы сможем при таких температурах открыть купальный сезон. Если только смельчаки», — сказал он.

 

Ранее сообщалось, что в Москве 30 июня выпало более 90% месячной нормы осадков.

 

Синоптики назвали июнь 2017 года самым холодным за последние 14 лет в столице.

 

https://russian.rt.com/nopolitics/news/405007-leto-sinoptik-rossiya

Ссылка на сообщение

https://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/379177-plyus-50-ne-predel-poka-odnih-zalivaet-drugih-podzharivaet.html

 

Для Москвы: Если верить народным приметам, дожди в регионе могут зарядить на 40 дней с перерывами. По народному календарю день 3 июля называется "Мефодий-перепелятник". Если в этот день идет дождь, то дождливо будет в течение сорока дней.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

https://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/379177-plyus-50-ne-predel-poka-odnih-zalivaet-drugih-podzharivaet.html

 

Для Москвы: Если верить народным приметам, дожди в регионе могут зарядить на 40 дней с перерывами. По народному календарю день 3 июля называется "Мефодий-перепелятник". Если в этот день идет дождь, то дождливо будет в течение сорока дней.

    ну если еще  40 дней так  все  сгниет  или  утонет,  у  нас на  участке земля  воду  уже  не  принимает,  лужи  стоят,  а парнике  вода  в  проходах,  третий  день,  как  из  ведра льет и  пол  июня  поливало

  Тишковец  сегодня  в  Вестях  сказал,  что  в Подмосковье  лето  будет  "скомканное",  тепла  особого  не  ждать, не  более  +21,  ну  и дожди  дожди.. 

прогноз  Гисметео  на  месяц-  ни  одного  дня  без  дождя  :- :'(

Ссылка на сообщение

У нас было очень ветрено, деревья качались из стороны в сторону. Облака просто летели по небу. Но было солнечно и тепло. 26 градусов. :)

Ссылка на сообщение

С утра дождь, то сильней, то тише. Ездили друзей , которые живут в Италии, встречать. Приехали после 4 вечера, прелесть, солнце, тепло. Хоть пожарили спокойно шашлыки. Друзья всё восхищались нашей погодой, как хорошо :D У них пекло. Ходили в футболках, хоть и комары пожрали. А мы с мужем в курточках, приросли они к нам  уже. :D Пусть пророчат нам холод, надеюсь наоборот будет. Лету быть. ;)

Ссылка на сообщение

А я даже боюсь погоду обсуждать  ( вдруг услышит )  :D Кругами град всё перебил , нас как то стороной обходит ... Сидим и нашёптываем ( ГОСПОДИ ПРОНЕСИ ) :o :-

Ссылка на сообщение

Жара ,жара, жара .....на небе ни облачка, в 10 утра градусник на солнце +46.... завтра по прогнозу обещают дождик и понижение температуры до 35....ждем с....

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина

Жара ,жара, жара .....на небе ни облачка, в 10 утра градусник на солнце +46.... завтра по прогнозу обещают дождик и понижение температуры до 35....ждем с....

аналогично, правда на солнце не мерила, градусник с северной стороны  висит, +35 сейчас. Днем +38 дают. Так лето же... :D

Тоже обещали дождик и на 10 градусов пониже завтра, мы ждали, но сейчас уже дождика в обозримом будущем в прогнозе нет..

Ссылка на сообщение

Кому лето, а кто сидит на работе в джинсовой куртке и ещё пожалела, что под куртку не надела что-то с длинным рукавом. Только 5 дней было лето и даже в теплые дни дожди были каждый день. А в четверг по прогнозу +14. На несколько дней.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

аналогично, правда на солнце не мерила, градусник с северной стороны  висит, +35 сейчас. Днем +38 дают. Так лето же... :D

Тоже обещали дождик и на 10 градусов пониже завтра, мы ждали, но сейчас уже дождика в обозримом будущем в прогнозе нет..

 

Вот и мы не верим, что завтра будет дождь и понижение температуры:-):-P :( :(сколько раз пишут одно а оно все наоборот. Синоптики уже и сами не понимают, что творится с климатом..... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Кому лето, а кто сидит на работе в джинсовой куртке и ещё пожалела, что под куртку не надела что-то с длинным рукавом. Только 5 дней было лето и даже в теплые дни дожди были каждый день. А в четверг по прогнозу +14. На несколько дней.

 

Приезжайте в наши края, у нас сплит система  работает без перерыва на обед....на улицу выходишь, как в сауну, обжигает горячий воздух, вот и согреетесь у нас, амне бы сейчас ваши 14  :dnt:

Ссылка на сообщение

+14 летом никому не желаю. Зимой намерзлись, так теперь и летом. Ничего не растет кроме сорняков. Уже у многих лук гниет прямо на грядках. Хотя бы дожди прекратились, ни одного дня без дождя не было. На уличных помидорах думаю не дождаться урожая. Многолетние цветы от излишней влаги выросли гигантских размеров.

У природы нет плохой погоды :D

Ссылка на сообщение

Вчерашний шквалистый ветер в 20-25м/сек и несколько капель дождя сбили жару. Температура с +40 понизилась до +22, сегодня утром было +17, уже успели замерзнуть :D

Ссылка на сообщение

Ну когда же закончится эта мокрота  >:(  у меня капуста даже вся повалилась, земля уже воду даже не впитывает, стоят огромные лужи на огороде, клубника почти вся сгнила еще не созревшей, огурчики отваливаются пуплятками  :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Обещали вчера хороший дождь с грозой, я обрадовался, а не было, пришлось с лейками ходить поливать...

Ой, Сережа, не буди лихо, пока оно тихо! уж лучше с лейкой побегай! А то у нас дождь ливневый со вчерашнего уора и все идет и идет, сейчас уже и с ветром , в огороде уже стоит вода , а все растения разметало по земле! Мои дельфиниумы тоже- или поломаны, или так погнуты :(, даже те, которые были подвязаны к кольям :'(, лежат вместе с кольями- земля то жижа, вот и не держит она те колья :(.  Прогноз и на сегодня неутешительный- все дождь, ливневый, без передыху до 20мм  :-\ и ветер до 20м/сек :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ой, Сережа, не буди лихо, пока оно тихо! уж лучше с лейкой побегай! А то у нас дождь ливневый со вчерашнего уора и все идет и идет, сейчас уже и с ветром , в огороде уже стоит вода , а все растения разметало по земле! Мои дельфиниумы тоже- или поломаны, или так погнуты :(, даже те, которые были подвязаны к кольям :'(, лежат вместе с кольями- земля то жижа, вот и не держит она те колья :(.  Прогноз и на сегодня неутешительный- все дождь, ливневый, без передыху до 20мм  :- и ветер до 20м/сек :-

Да уж. :( Сочувствую..

 

Вот мне казалось, что Нижний Новгород почти рядом с нам, а такая огромная разница бывает в погоде...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...