Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

В этом году сажала  базилик назывался "Для фруктового салата". Вкус даже не поняла, но с другими не сочетался, и в овощном салате и с мясом был беееее! Натолкала в разное варенье, получилось прикольно. Теперь снова ищу, т.к. семок не созрело!

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Я растила Лимонный и гвозичный,красный ещё какой-то, но больше всего люблю обычный фиолетовый и зелёный.

Я тоже растила гвоздичный и лимонный. Лимонный вполне себе ничего, а гвоздичный - страшная бяка по моему вкусу. Для меня обычный фиолетовый - Ереванский - самое оно.

 

Полин, пишу в продолжение твоей мысли, не отвлекаясь в другие темы.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Я тоже растила гвоздичный и лимонный. Лимонный вполне себе ничего, а гвоздичный - страшная бяка по моему вкусу. Для меня обычный фиолетовый - Ереванский - самое оно.

 

Полин, пишу в продолжение твоей мысли, не отвлекаясь в другие темы.

А мне гвоздичный нравиться в сушёном виде.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

А мне гвоздичный нравиться в сушёном виде.

А вот сушить его даже не попробовала. Выдрала и постаралась забыть. :D

Ссылка на сообщение

1.Гвоздичный

2.Лимонный

3.Коричный

4.с ароматом Душистого перца

5.Анисовый

6.Карамельный

7.с ароматом Тимьяна

8.с Мятным оттенком (что-то среднее между мелиссой и легким пряным оттенком)

9.с ароматом Ванили (тоже смешанный аромат,как бы с перечным смешан)

вот такие выращивала я :-[

Ссылка на сообщение

Девочки можно к вам в гости?Выращивала базилик"Карамельный".Интересный вкус.Я с ним чай пью.Вкуснотеееень.Ну,вообще то  люблю чай с разными травками.А базилика много разных сортов выращиваю.

Ссылка на сообщение

 

1.Гвоздичный

2.Лимонный

3.Коричный

4.с ароматом Душистого перца

5.Анисовый

6.Карамельный

7.с ароматом Тимьяна

8.с Мятным оттенком (что-то среднее между мелиссой и легким пряным оттенком)

9.с ароматом Ванили (тоже смешанный аромат,как бы с перечным смешан)

вот такие выращивала я :-[

Цитата

Понятно, почему не отдельная темка про базилик, а здесь.  ;D  Счас как вирусов хватанем и дохтура с семенами кричать будем. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга Ники

Девочки можно к вам в гости?Выращивала базилик"Карамельный".Интересный вкус.Я с ним чай пью.Вкуснотеееень.Ну,вообще то  люблю чай с разными травками.А базилика много разных сортов выращиваю.

 

Не просто можно,а нужно! ;) давайте,рассказывайте,какой еще выращивали :mail:

 

Я вот еще что вспомнила,вроде кто-то писал,что с базиликом домашний лимонад делают,типа "Тархун",отзовитесь :thx: :thx: не всегда же у нас лета не бывает,а вдруг жара в будущем году,а мы не подготовлены?  :hid:

Ссылка на сообщение

О,я 10-й вспомнила,с ароматом мускатного ореха,это сорт Тайская королева,он же был самый высокий из всех моих базиликов и самый красивый,он зелено-фиолетовый,с яркими розовыми цветочками в почти черных метелках,даже Сальвия по красоте ему проигрывала :-*

Ссылка на сообщение

Да делают лимонад. но это не Тархун! Рецепет от бывшей жительницы Ашхабада: В кастрюле воду с базиликом довести до кипения. затем траву вынуть, насыпать сахар по вкусу, чуть остынет - добавить немного лимонной кислоты. Цвет сменится с фиолетового на розово-малиновый. Красотень! Только базилик идет на напиток фиолетовый! Крепко не делать. Мне врач говорил, что на печень слишком действует. Употреблять холодным!

Ссылка на сообщение

Марин,спасибо за рецнптик,надо будет попробовать :thx:

Однако я именно про Тархун читала и именно на нашем форуме,вот только у кого?  :- и вроде там зеленый базилик был,но не один и без лимонки ;)

Ссылка на сообщение

Все те же что и вы,а ещё" грибной" был в прошлом году.В этом семена не нашла.Вкус честно не совсем грибной.Что то такое вперемешку перец- грибы.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга Ники

Все те же что и вы,а ещё" грибной" был в прошлом году.В этом семена не нашла.Вкус честно не совсем грибной.Что то такое вперемешку перец- грибы.

 

Ух ты :o "грибной"-это интересненько,даже если не яркий,а всего лишь оттенок :-* ,а сорт не вспомните?  :mail:

 

 

Вот казалось бы базилик,а ведь что мы знаем о нем? А сколько в нем ароматов,почти любую пряность/специю можно заменить,чай,лимонад...а еще я знаю,что он повышает иммунитет не хуже эхинацеи ;) ,так что,траволюбители,мотайте на ус :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Ух ты :o "грибной"-это интересненько,даже если не яркий,а всего лишь оттенок :-* ,а сорт не вспомните?  :mail:

 

 

Вот казалось бы базилик,а ведь что мы знаем о нем? А сколько в нем ароматов,почти любую пряность/специю можно заменить,чай,лимонад...а еще я знаю,что он повышает иммунитет не хуже эхинацеи ;) ,так что,траволюбители,мотайте на ус :thx:

Ага, уже намотали  ;) А как же печень?

Ссылка на сообщение

грибной так и назывался" Грибной",а вот фирму не помню.

А что печень? :) Мы ж не поедаем его (базилик) в немерянных количествах :P.ВТак только в виде приправок.,и в чаек листочек добавить думаю не много будет. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ага, уже намотали  ;) А как же печень?

 

А че печень,ее дело телячье,переваривать что дают,помидоры повреднее базилика будут,но наши закаленные печенки с этим смирились и не вякают,так что базилик они даже не заметят ;) :D :D :D

Ссылка на сообщение

:hat:

Землянику перетащила на солнышко, сбрызнула водичкой, показалось, что суховато ей... :)

 

Базилик пробовала 2 или 3 вида (кроме обычных) - не понравились....это уже не базилик...

С лимонным вкусом попробую мелиссу и монарду, а базилик пусть будет фиолетовый и зелёный)))

Фиолетовый больше люблю. Зелёный только с крупными листьями, с мелкими только шарик для красоты ))

Ссылка на сообщение

Оксана, возможно такой и был. Слишком много стеблей получается, если использовать его. С крупнолистовых я только листики беру. А этот просто красивым шариком был )))

Ссылка на сообщение
Цитата Перечница

а я в шоке от этого томатика http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8031.0.html

 

ведь оранжевых так мало ,у меня есть только Груш.апельсин,а тут кругленький и с ума сводящий Бурштин  :-

 

Да будет тебе Бурштин, брысь в палату, не разноси вирусы! >:( ;D ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...