Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экспериментальные грядки. Дубль второй.


Карамель

Рекомендуемые сообщения

Цитата Карамель

 

Перец не взошел совсем.  :dnt: Видимо семена все-таки старые. Буду дублировать другими сортами чуть позже. И попробую эти семена оживить перекисью.

 

Ир, а оживление по рецепту Ярославны //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,160.msg15291.html#msg15291 камфарным спиртом не пробовала? Правда это для томатов...но если сорт для тебя ценный, то наверное можно попробовать.

Ссылка на сообщение

Цитата elja1968

Ир, а оживление по рецепту Ярославны //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,160.msg15291.html#msg15291 камфарным спиртом не пробовала? Правда это для томатов...но если сорт для тебя ценный, то наверное можно попробовать.

Спасибо за подсказку!!!  :thx: Нет, эти семена не ценные. Есть и другие семена этого же сорта. Просто именно эти брала  с самого урожайного куста, но пересушила. Сама виновата.

Ссылка на сообщение

Ирина, на московской встрече заготовка летних щей ушла влет!!!

Всем очень понравилась даже в виде салата. Благодарю ещё раз!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Ирина, спасибо за откровенную полемику. Если бы я это ИМХО прочла раньше...

Ваше откровенное ИМХО просто полностью лишает меня аргументов, ведь Вы, судя по дневнику, относите себя к верующим в Бога в традиции христианства , а "третьего не дано". Мне Вы отказали в праве быть иной, а при всём при том я и верующий человек, и астролог.

С чего Вы взяли? Не надо домысливать. ;) Хотите узнать - спросите. Так вот, МОЯ вера - это моя вера. Считаю и этот вопрос глубоко интимным. Обсуждать свою веру на форумах не буду.

Но могу сказать что я  толерантно отношусь к верованиям других людей. Если Вы верите в астрологию - Ваше право. Переубеждать не собираюсь.  :dnt:

 

В данном конкретном случае я работаю как лаборант. И к моей вере моя работа не имеет никакого отношения. Так что не бойтесь ее поколебать  :hat:

Разницу улавливаете: лаборант и верующий человек? Я всего лишь наблюдаю, записываю и доношу эти факты до публики.

 

Цитата Улетевшая По
Так получается, что Вы мне предлагаете выполнить работу на потеху и лишь для того, чтобы всё равно сделать вывод об отсутствии науки "астрология". Вы ведь не перестанете верить в Бога (и я не хотела бы чтобы перестали!)?

Наташа, не надо грубить, ладно? Я не собираюсь Вас выставлять на посмешище.

Я хочу проверить работает ли или нет астрология.

Если результаты будут стабильно положительными, то это повод пересмотреть мое отношение к астрологии. А пока я не вижу даже разового положительного результата. Все в рамках статистической погрешности укладывается.

Кстати, когда-то генетика тоже считалась лженаукой. Теперь же она работает на благо человечества.

Если астрология тоже заработает, то с великим удовольствием приму ее на вооружение.

 

Еще раз повторяю: о моей вере в Бога переживать не надо. Это моя вера. И Вас она пускай не беспокоит.  ;)

 

Цитата Улетевшая По
Тогда при Вашем доброжелательном настрое в целом, мне Вы приготовили роль кого - шута? посмешища? На вряд ли Ваша совесть как порядочной женщины и христианки была бы рада уготовить такого рода яму ни в чем не повинному человеку? Сомневаюсь.

Простите, но эту грязь даже комментировать не хочу. Я ничего плохого Вам не сделала, а Вы уже меня помоями облили... Заранее мне гадости приписали. Только на основании своих домыслов. Не комильфо.  :dnt:

Правда завуалированно это сделали. Не впрямую. Слово "сомневаюсь" вставили в конце абзаца.

Но по принципу вопроса: "Или Абрам ложки украл, или у Абрама..." Как говориться - ложечки нашлись, а осадок остался. ;D

Чтобы у читателей остался гаденький налетик к оппоненту.

Хороший психологический ход.  :yep:

Цитата Улетевшая По
Если Вам моё мнение и отказ делать "ничего не стоящую" в плане трудозатрат работу, это повод обвинить меня в желании сотрясать воздух, то это Ваш Выбор.

Пожалуйста, оцените Ваш труд по составлению благоприятных и неблагоприятных дат посева. Сколько стоит Ваш расчет?

Интересно же.

А то все астрологи только пугают, что их трудозатраты стоят сумасшедших денег. Неужели гораздо больше, чем труд сметчика или бухгалтера?

В чем сложность?  ;)

И почему астрологи постоянно обвиняют своих коллег в неточности и неверности работы другого?  :o Если астрология наука точная, то почему так много алгоритмов? И какой из них верный?

Цитата Улетевшая По
Я сначала думала спросить Вас о том, где и какой источник гарантировал увеличение урожайности на 30% при использовании данных какого календаря и как совмещается Ваша категоричность в вере и причисление Вас самой собой к рожденным в год Петуха (т.е. систематизации людей по китайским годовым гороскопам), но теперь не думаю, что в Вашем дневнике есть смысл это делать - он Ваш и вольны быть тут полноправной хозяйкой со своим уставом.

:-

Простите, но по другому гороскопу я - Лиса. И там сказано, что я не категорична, а, напротив, обходительна и всегда обхожу острые углы в общении. По гороскопу друидов я, кажется, Вяз. Там сказано, что я сдержанна и уравновешенна.

Еще гороскопов насыпать?  ;D

 

В предыдущей ветке я говорила о том, что родилась с двумя своими бывшим одноклассниками одновременно. Мамы на соседнем креслах лежали. С одним даже в один момент практически. И что же в итоге? Разные судьбы, разные потенциалы и разные характеры.

 

По-вашему все, кто рожден в год Петуха - напорист, в год Быка - упрям, в год Обезъяны - инициативен? Ну глупости же...  :dnt:

Тем более для Вас. Вы же сказали, что прониклись духом астрологии. А там, насколько я понимаю, важна именно индивидуальность. А Вы же всех под одну гребенку стрижете.  ;) Что-то Вы сами себе противоречите.

 

Цитата Улетевшая По
Свою точку зрения я изложила и признательна Вам в том, что Вы сообщения не трете - это одно из проявлений уважения, которое меня и сподвигло сунуться со своим "суконным рылом...", но не буду больше эту тему трогать - это Ваш выбор.  :hat:

Простите, но Вам не кажется, что в этом предложении не уважение сквозит, а нечто иное?  ;) Почему Вы считаете, что я отношусь к Вам как к быдлу? Не наговаривайте на меня, ладно?

 

Я всего-то хочу проверить работают или нет популярные астрологические календари. Не пойму, почему Вы так на меня нападаете. В Вашу нишу я не лезу. ;) :D

 

Вот как хотите, но пока на моей практике все астрологи поступают именно так как Вы: сначала особо не спорят даже в чем-то соглашаются, но даже дифирамбы  с подколками. Как на эти подколки ответишь - сразу же заявляют свое фи. Но тут же обязательно скажут, что наука астрология - супернаука. Простым людям ее не понять. Да и купить результат трудов астролога они не смогут. Поскольку стоит эта работа невообразимо дорого.И добавят, что Все другие астрологи абсолютно неграмотны. А если люди пользуются их работой, то они глупцы беспросветные.

Даже стиль написания у них похож.

Сравните Ваши посты с постами Ирины.  ;) :D

 

Не хотите мне расчет делать - не надо. Но можно же было это без пафоса и обливания грязью сказать...  :dnt:

 

Наташа, но вот один вопросик хочу задать: скажите, только честно, все астрологические календари овощеводов - это ерунда и развод? ;)

 

Ссылка на сообщение

Эх, ни сельдерей, ни лук не взошли.  :dnt: Я, конечно, подозревала, что семена старые... Но надеялась.

Сегодня купила новых.

Буду сеять 26-го (благоприятный день) и поздний вечер 27-го (неблагоприятный день).

26-го - Козерог, убывающая луна. Благоприятный день для посева сельдерея и лука.

27-го поздний вечер - Водолей и меньше суток до новолуния.

Кстати, в своем посте №3 я допустила ошибку. Новолуние будет 28-го в 3-05.

 

Ссылка на сообщение

Ира, здравствуй! Какие вкусные рецептики! Особенно отметила вареники с сыром. Сама с чем только не делала. а вот с сыром не пробовала. Не совсем поняла, как ты масло добавляешь в начинку? А кушаете со сметаной?

Ссылка на сообщение

Если сыр не кислый и не соленый, то поливаю растопленным маслом, чтобы не убить сливочный вкус.

Если сыр иной, то делаю соус из сметаны, зелени и чеснока.

Ссылка на сообщение

  Ирина, замочите семена сельдерея и лука в теплой воде накануне посева, и без разницы им будут  лунные дни, взойдут дружно.

Ссылка на сообщение

Ирина, с новым сезоном! Хорошего урожая на экспериментальных грядках! Очень интересно посмотреть, что там вырастет из семян помидорных новых)))

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Ирина, замочите семена сельдерея и лука в теплой воде накануне посева, и без разницы им будут  лунные дни, взойдут дружно.

Я всегда сею сухими. У меня с замачиванием сельдерея не сложилось. Одни подопрели, другие пересохли.

Я теперь просто перед посевом кладу их в ситечко (для кофе, мелкое) и ставлю под струю очень теплой воды. Время от времени промываю их с детским мылом, смывая эфирные масла.

Но у сельдерея короткий срок хранения. А я на авось понадеялась.

Цитата Apio

Ирина, с новым сезоном! Хорошего урожая на экспериментальных грядках! Очень интересно посмотреть, что там вырастет из семян помидорных новых)))

Упс... А я уже часть всходышей (после того как спросила нужны ли фотографии и не дождавшись ответа) соседке отдала. Мне много было.  :dnt:

Но не расстраивайтесь.

Эти помидорки не относятся к основному эксперименту. А тот буду документировать строго.

Цитата Сережа М81

Ира, а чего так рано сельдерей сажаешь? Или тестируешь семена на всхожесть?

Да. Сережа, у меня с сельдереем не всегда складывается.  :dnt: Приходится перестраховываться.

 

Ссылка на сообщение
Сегодня у нас снег выпал. Муж встал пораньше и пошел его чистить. А я решила своим пирожков напечь. А заодно и щей в горшочках потомила.

Полезно иногда снегу выпадать.  ;) :D
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Прошу прощения, что не писала в дневнике...  :-[

Только сегодня ночью приехала. Была в командировке. А пароли забыла...

 

Как же дома хорошо!!! :hey: :hey: :hey:

 

Правда меня ожидала целая пачка писем, которые мне вернули назад из-за перевеса. Конверты уже купила. Впредь буду умнее: вкладывать картонки и описания не буду. Если кто не будет знать что за сорт - стучитесь в личку...

Причем, некоторые письма отправились. Вернули на 14 шт. меньше.

 

А теперь про Лунный календарь.

Я для себя расписала примерный график посевов, пикировок и посадок.

Делюсь.

 

Благоприятные дни в феврале:

17.02 Скорпион, луна убывающая. Планирую вечером после 19-00 посеять лук. Если посеянный ранее сельдерей не взойдет, то и его. Что-то он пока ни мур-мур…

Неблагоприятные дни:

11.02 Лев, полнолуние (03:33), лунное затмение. Сегодня утром посеяла лук и острый перец. Распикировала неблагоприятные томатики.

25.02 Водолей. Поздно вечером.

26.02 Рыбы. Новолуние (17:58), солнечное затмение.

Хочу сравнить эти два дня (25 и 26) одни неблагоприятный по знаку, другой по фазе луны плюс затмение.

 

Благоприятные дни в марте:

03.03 Телец, луна растущая. Утро. То, что растет вверх.

07.03 Рак, луна растущая. То, что растет вверх.

17.03 Скорпион, луна убывающая. Лук, корнеплоды.

30.03 Телец, луна растущая. После 20:00.

Неблагоприятные дни:

10.03 Лев, луна растущая. Посадки вечером.

12.03. Дева, полнолуние (17:55).

23.03 Водолей, луна растущая.

28.03. Овен. Новолуние (05:57)

 

Благоприятные дни в апреле:

04.04 Рак, луна растущая. С 15:00 до 23:00. То, что растет вверх.

13.04 Скорпион, луна убывающая. Корнеплоды и луковичные.

27.04 Телец, луна растущая. Вечер. То, что растет вверх.

30.04 Рак, луна растущая. То, что растет вверх.

Неблагоприятные дни:

05.04 и 06.04 утро. Лев, луна растущая.

11.04. Весы, полнолуние (09:08)

19.04 Водолей, луна убывающая (13:52)

26.04 Телец, новолуние (15:16)

 

Благоприятные дни в мае:

01.05 Рак, луна растущая. То, что растет вверх.

09.05 Скорпион, луна растущая. То, что растет вверх.

23 (вечер)-24.05 Телец, луна убывающая. Корнеплоды, луковичные.

28.05 Рак, луна растущая. То, что растет вверх.

Неблагоприятные дни:

02-03.05 Лев, луна растущая.

11.05 Скорпион, полнолуние (00:45)

17-18.05 Водолей, луна убывающая.

25.05 Близнецы, новолуние (22:45)

30.05 Лев, луна растущая.

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Ирина, за списочек!

11.02 Лев, полнолуние (03:33), лунное затмение. Сегодня утром посеяла лук и острый перец. Распикировала неблагоприятные томатики.

Вот жеж, тоже замочила лук 11/02 утром... :-

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Ириша!  :thx: :thx: :thx:

Сижу на кухне , разбираю документы-звонок в дверь , ну думаю опять кто-то ключи забыл и с самого утра тарабанит . А это тётя почтальон пришла с твоими семенами , не поленилась , домой принесла . Спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ириша!  :thx: :thx: :thx:

Сижу на кухне , разбираю документы-звонок в дверь , ну думаю опять кто-то ключи забыл и с самого утра тарабанит . А это тётя почтальон пришла с твоими семенами , не поленилась , домой принесла . Спасибо  :thx:

И мне сегодня.  ;D

 

Ирина, спасибо за семена.  :-[ :thx:

Ссылка на сообщение

А-а-а...до меня только что дошло, от кого я получила сегодня письмо! Там на полосочке было написано Светlana, и я решила, что это от Светланы. Очень удивилась, ведь не договаривались. А теперь поняла, что это от тебя! Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Там на полосочке было написано Светlana, и я решила, что это от Светланы.

Ну, вот.... Дочка все же напутала...  :-[ Очень надеюсь, что у вас были похожие заказы...

 

Просто пока я была в больнице, мне вернулись практически все отправленные письма. Перевес был. А с зарубежными, вообще, цирк - недозволенное вложение. :dnt:

Я попросила дочку купить конверты, переписать адреса и просто вложить семена, без сопроводительного письма. Но, видимо, она немного напутала.

Прошу прощения.

 

А с "иностранцами" она по совету нашего почтальона поступила очень просто. Вложила тоненькую картонку. А на конверте написала: "Осторожно! Открытка ручной работы!"

Не знаю всем ли дошли письма... :dnt:

 

У меня их было 122 шт. Простите, но в личку всем писать спрашивать не буду. Нет времени. Я теперь буду работать без выходных да на увеличенной смене. Больничный-то не брала.

Так что, если кому не дошло, напишите сами, пожалуйста. :-[

Если у кого будут вопросы по сортам - спрашивайте.

Ссылка на сообщение

Ирина,болеть плохо.Пусть всё будет хорошо!Здоровья!

 

Если ко мне конвертик долетит-я напишу обязательно..

Ссылка на сообщение

Оксана, тебе посылала заказным 22.02. Если хочешь - поищу квитанцию. Можно отследить по номеру.

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Оксана, тебе посылала заказным 22.02. Если хочешь - поищу квитанцию. Можно отследить по номеру.

Ирина,спасибо за хлопоты.Немножко ждать осталось значит.Недельки через две придёт.И сразу же посею их.Очень хотелось пересорт вырастить твой.  :thx:

Ещё раз-выздоравливай  :thx:

Ссылка на сообщение

Оксана, посмотрела по номеру. Письмо 1 марта покинуло российскую границу, 6-го дошло до вашей границы.

Вопрос: где оно болталось 5 дней? Вдоль границы, видимо, путешествовало. По разделительной полосе.  :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Оксана, посмотрела по номеру. Письмо 1 марта покинуло российскую границу, 6-го дошло до вашей границы.

Вопрос: где оно болталось 5 дней? Вдоль границы, видимо, путешествовало. По разделительной полосе.  :D :D :D

я посмотрела и очень удивило что передвижение довольно быстрое.Обычно лежит недели по две на Московском вокзале.А тут есть надежда получить на днях.Дочери спасибо-мамина помошница..
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...