Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Юля! Я не могу войти к этой Светлане. Пишут что я в черном списке. Не знаю, чем я "провинилась",я ее совсем не знаю..:)

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, galia сказал(а):

Юля! Я не могу войти к этой Светлане. Пишут что я в черном списке. Не знаю, чем я "провинилась",я ее совсем не знаю..:)

Я Светлане сейчас написала и спросила что делать, как попасть к ней на страницу? Знаю, что 2-3 дня назад очень сильно ругались разные продавцы семян между собой. И кто-то из них позакрывал свои страницы. 

Света мне ответила, она в недоумении. Как Вас найти, она сама выйдет на Вас.

Можете в личку ответить.

Изменено пользователем Tiffany
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Tiffany сказал(а):

Девочки! Вы говорили про Kozula 127.Она бывает разная. У меня была   Kozula 127 Rudy. Думаю, что у Оли вы видели её же. Моя выросла такой.14878-150818132308.jpeg14878-150818132438.jpeg14878-220818024523.jpeg

У меня Козула 127 , семена от Лены Данько , совсем другая . К сожалению нет фото спелой , была малиновой с сиреневым напылением . Очень хорошо вязала и вкусная, семена собрала. Думаю, что надо ей найти место и вновь посадить.:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

Девчонки, петуньки заказала и не только, заказ оплатила.

Оля, Умница! А мне вчера вечером на электронную почту пришёл чуть обновлённый каталог от Попенко. Я его спокойно просмотрела и ни ни , всё кремень:girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Оля, Умница! А мне вчера вечером на электронную почту пришёл чуть обновлённый каталог от Попенко. Я его спокойно просмотрела и ни ни , всё кремень:girl_curtsey:

 Молодчина:06yes:, но все равно просмотрела:cheesy:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olga Sh сказал(а):

 Молодчина:06yes:, но все равно просмотрела:cheesy:

Просмотрела , а как же , очень люблю смотреть на помидорчики. Мне вот почему то не нравятся фото у многих коллекционеров , где помидорчики в водяных каплях , так и хочется их промокнуть салфеточкой :cheesy:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Просмотрела , а как же , очень люблю смотреть на помидорчики. Мне вот почему то не нравятся фото у многих коллекционеров , где помидорчики в водяных каплях , так и хочется их промокнуть салфеточкой :cheesy:

Может смыли пятна от обработки против фиты, а промокнуть забыли:cheesy:,либо специально так делают, в надежде что красивее:)

Ссылка на сообщение

Оля, не сталкивалась с посадкой лука на репку, делением луковицы? Мне кажется что когда то встречала информацию.:dnt:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

Может смыли пятна от обработки против фиты, а промокнуть забыли:cheesy:,либо специально так делают, в надежде что красивее:)

Лично я красоты от воды не вижу. 

Оля, по поводу заказа на прихозе, нет никакой реакции:09fp:, никакой активности , тоже такое ни нравится. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, не сталкивалась с посадкой лука на репку, делением луковицы? Мне кажется что когда то встречала информацию.:dnt:

Я так сажаю семейный лук весной .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Я так сажаю семейный лук весной .

Очищаю луковицу, срезаю ножичком пяточку аккуратно и делю пополам или на три части , в зависимости от размера луковицы , затем сажаю на приличном расстоянии друг от друга см 10+ , в гребешки. Очень быстро всходит.

Ссылка на сообщение

Вот думаю , может посадить семейного неск головок под зиму и собрать семена , что бы обновить. У меня его мало осталось, так как в этом году кормила им индюшат , а они всё равно представились.:cray2:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Очищаю луковицу, срезаю ножичком пяточку аккуратно и делю пополам или на три части , в зависимости от размера луковицы , затем сажаю на приличном расстоянии друг от друга см 10+ , в гребешки. Очень быстро всходит.

Спасибо, дорогая!:smile219:А мы с ней на днях поговорили на эту тему, но она так не делала, да и лука у нее много. Мне хочется сохранить и посадить так как ты описываешь. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ольга сказал(а):

Вот думаю , может посадить семейного неск головок под зиму и собрать семена , что бы обновить. У меня его мало осталось, так как в этом году кормила им индюшат , а они всё равно представились.:cray2:

Никогда не собирала семена с лука.:dnt:. Мне тогда надо с трех её сортов. А если весной посадить большую луковицу, она не зацветет?

Индюшат жалко:cray2::cray2:, и лук не помог.

Изменено пользователем Olga Sh
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

Спасибо, дорогая!:smile219:А мы с ней на днях поговорили на эту тему, но она так не делала, да и лука у нее много. Мне хочется сохранить и посадить так как ты описываешь. 

Семейный лук очень хорошо хранится , только вкус у него острый. А мой репчатый осенней посадки очень плохо хранится . Наверное была последняя осень с посадкой лука под зиму.

Ссылка на сообщение

Осенью три грядки посадила лука под зиму , так на одной штук 10 проросло. Зачем столько? Зелёным покушаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Семейный лук очень хорошо хранится , только вкус у него острый. А мой репчатый осенней посадки очень плохо хранится . Наверное была последняя осень с посадкой лука под зиму.

Мы свой , посаженный под зиму  уже весь использовали. Осталось немного семейного из Перми. Оля, лук золотинка ( с таким названием дали) , использую только в салат. Другой сиреневатый,, тоже скушали в салатах. Второй трудно сохранить, как мне сообщили. Мне бы эту золотинку сохранить!!!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Мы свой , посаженный под зиму  уже весь использовали. Осталось немного семейного из Перми. Оля, лук золотинка ( с таким названием дали) , использую только в салат. Другой сиреневатый,, тоже скушали в салатах. Второй трудно сохранить, как мне сообщили. Мне бы эту золотинку сохранить!!!

А этот лук семейный?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

Да, все сорта привезенные ею весной, семейные.

Тогда сохранишь , если хорошо просушила и второй тоже.А он у тебя крупный?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Тогда сохранишь , если хорошо просушила и второй тоже.А он у тебя крупный?

Фото тебе отправила на телефон. В процессе хранения усыхает уже.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Фото тебе отправила на телефон. В процессе хранения усыхает уже.

А второй лук ни семейный , поэтому плохо хранится.

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

А второй лук ни семейный , поэтому плохо хранится.

Все семьями росли.:)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...