Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валентина 54

Девочки, что скажете об этих машинках? Интересует вопрос, если не указано про возможность половинной загрузки, значит ли это что машина должна работать только при загрузке в полном объеме? По цене, конечно, хотелось бы подешевле, при одинаковых показателях.

 

https://www.nord24.ru/shop/tehnika-dlya-kuhni/posudomoechnye-mashiny/42573-electrolux-esf-9420low/

 

https://www.nord24.ru/shop/tehnika-dlya-kuhni/posudomoechnye-mashiny/75709-beko-dfs-05010-w/

 

https://www.nord24.ru/shop/tehnika-dlya-kuhni/posudomoechnye-mashiny/143135-hansa-zwm-416-weh/

 

https://www.nord24.ru/shop/tehnika-dlya-kuhni/posudomoechnye-mashiny/152195-gorenje-gs52010s/

 

https://www.nord24.ru/shop/tehnika-dlya-kuhni/posudomoechnye-mashiny/167183-candy-cdp-2-l-952w-07/

 

https://www.nord24.ru/shop/tehnika-dlya-kuhni/posudomoechnye-mashiny/147014-indesit-dsr-15-b-s-eu/

 

https://www.nord24.ru/shop/tehnika-dlya-kuhni/posudomoechnye-mashiny/43664-indesit-dsr-15-b-3/

 

https://www.nord24.ru/shop/tehnika-dlya-kuhni/posudomoechnye-mashiny/43818-indesit-dsr-26-b-ru/

  А может другую какую посоветуете из этого раздела. У нас только этот магазин техники.В самом магазине цены дороже, а через интернет дешевле. Забираем в магазине.

 

Валентина, я мельком модели просмотрела. 9-10 комплектов - это на семью из 4 человек нормально 1 раз в день мыть, меньше комплектов наверно не надо. Я смотрела, чтобы расход воды был не сильно большой - вот 9 литров нормально, когда руками моешь гораздо больше уходит - по счетчику смотрела. И чтобы обязательно была экспресс-мойка - это 1 час по времени, остальные программы больше - не всегда удобно, надо иной раз и срочно. Ну и режим стерилизации тоже для меня был важен. Всеми программами как и в другой технике не пользуешься, выберешь оптимальную и каждый день на ней. Ну защита от протечек тоже важна. А если нет половиной загрузки не страшно - достала таблицу из инструкции, там объем воды такой же, а время чуток поменьше и киловатт тоже.

 

По производителю, мое мнение - в настоящее время лотерея, техника стала быстро ломаться - "век потребления" настал. По самсунгу моей семье всегда везло - телевизор 21 год отслужил, микровелле - 13 лет (дай ей бог здоровья) и многое другое, стиралка индезит тоже  15 лет отстирала. А вот с пылесосом уже не так - старый 15 лет, а новый 1 год.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Лена, у тебя в посте намешано всего  :hey:. А вот про музычку ты совсем не права- это как раз приобретенный рефлекс! Учи матчасть! :D И что ты имеешь против таких рефлексов! Почему против приобретенных рефлексов в младенчестве? Чем плохо, если ребенок рано к горшку приучен? А потом позднее он даже и задумываться об этом не будет! И ему хорошо- никаких комплексов не разовьется, когда его сверстники, без такого отклонения,дразнить будут, ну и всем остальным, особенно родителям, что им до 18 лет придется терпеть и надеяться... :(. Но что бывают исключения по какой то причине, так это во всем! Даже в грамматике! :D

Я где-то написала, что это плохо? Я просто написала, что не нужно это считать социальной проблемой, которая аукнется в будущем. Мотивируя это тем, что некоторые дети в памперсах в школу идут. В наше время чтоли не было писающихся детей? Нин, меня педагоги окружают всю жизнь, мать от учителя до завуча, невестка тоже уже завуч, родная сестра ушла на пенсию директором детского сада, а начинала с нянечки и по мере получения образования доработала до директора. Информация из первых рук по жизни у меня про детские учреждения проблемы и порядки. Нина, и раньше были дети писающиеся до школы и в школе, только памперсов не было.  Из них реально больных детей было меньше половины, большая часть, это дети  стесняющиеся отпроситься, с рядом фобий, социально не адаптированные, а были и хитрецы, не нравилось ребенку именно в этой группе или с этой воспитательницей и умышленно ребенок писался, добиваясь, что родители вообще перестанут его туда водить. Мой внук засранец таким образом добивался, чтобы его в сборную группу летнюю не водили, у невестки отпуск начинается в июле, летом сад работал на сильно сокращенном режиме, из 3-х групп делали одну, воспитательница ему категорически не нравилась, он из хулиганства обязательно писался. И таки добивался своего. При этом он прекрасно манкировал это хулиганство своей стеснительностью, мол я ее боюсь, а сильно хотел, не вытерпел.

И ругать родителей в общей массе, что они памперсных детей ленятся приучать к горшку рано, а ждут, когда у ребенка оно само придет. Я из тех, которые считают, что оно само придет. Нин с музычкой никакого рефлекса не случилось, горшок с музычкой был безумно удобен мне пока батарейка не села, когда села замену найти не смогла, стал горшок как горшок,  его это вся фигня с ля-ля уже перестала интересовать через пару дней. 

Свет, я без обид, но я из первых рук про сады и школы знаю, а по расписанию горшок в яслях - и на собственной шкуре. Но сестра тоже сильно на памперсы ругалась, она тоже считала это злом, которое в будущем еще нам покажет кузькину мать. И что удивительно, памперсы она клясть стала когда из группы перешла администратором, вот как администратору у нее было мнение, а вот воспитателем, вполне устраивало запасные колготки и памперс в шкафчике.

Та ладно, мы уже действительно доспорились до проблем молодого поколения, которое пожилое не уважает......

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Лена, им еще только 61  ;) Вряд ли рефлекторные проблемы  ;D

Да, торопилась, обсчиталась..... вот доживем с тобой - увидим.....
Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Будете смеяться, но у нас сейчас горшок - реально и кухонная полезность, пытаемся приучать внучку, так во всех помещениях горшки расставили :D

Свет, ей сколько?
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Информация из первых рук по жизни у меня про детские учреждения проблемы и порядки.

Лена, все эти твои многочисленные родственники и знакомые, связанные с детскими учреждениями рассказывали тебе о своих текущих проблемах. А если какие-то вопросы не вызывают проблемы, то чего их обсуждать и рассказывать о них. Это нормально. А ты этот проблемный негатив собрала и выдала здесь на-гора.

К чему этот сборник ужастиков? И так бывает в любой области. Считаю, что категорично утверждать что-то можно только тогда, когда знаешь проблему не из первых рук, а из своих собственных. Да и то, насчет категоричности сильно сомневаюсь...Поработай в детском саду хотя бы лет пять - думаю, категоричности в тебе поубавится значительно.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лена, все эти твои многочисленные родственники и знакомые, связанные с детскими учреждениями рассказывали тебе о своих текущих проблемах. А если какие-то вопросы не вызывают проблемы, то чего их обсуждать и рассказывать о них. Это нормально. А ты этот проблемный негатив собрала и выдала здесь на-гора.

К чему этот сборник ужастиков? И так бывает в любой области. Считаю, что категорично утверждать что-то можно только тогда, когда знаешь проблему не из первых рук, а из своих собственных. Да и то, насчет категоричности сильно сомневаюсь...Поработай в детском саду хотя бы лет пять - думаю, категоричности в тебе поубавится значительно.

Свет, я в своем уж доработаю до пенсии. Педагогики мне по жизни и в институте хватило. Категорично как раз было твое утверждение, что из-за памперсов дети до школы не приобретают рефлексов и это аукнется этому поколению в старости. Разве нет? Я-то как раз утверждаю, что не в памперсе проблема, в памперсе лишь великое облегчение.

Ладно, оставим эту тему на потом. Вернемся к кухонным девайсам.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Он еще и кафель на стенах моет  ;)

значит буду капать мужу усиленно  :D того кафелЮ у мню тоже хватает  :mail: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Лена, ты как-то писала о парогенераторе, а когда мне понадобилась информация я не нашла это. Напиши еще раз какой у тебя, на сколько бар. Ну и насадку заодним покажи.

Это, наверное, не парогенератор, а пароочиститель Керхер. Мне сын такую штуку в этом году на юбилей задарил.Классная весчь для отмывки в кухне труднодоступных жировых отложений. Отлично отмыл фильтры на вытяжке. Идеально. А батареи им мыть просто песня. У нас старые чугунные и много их. Холодильник отмывает и лед растапливает на раз. Всякие решетки на холодильнике внизу, не долезешь - отлично отмывает. Единственный минус - брызги от пара. Надо чем-то закрывать стену за батареей, когда моешь,  полы. У меня для этого есть старая клеенка. А так - очень быстро и очень чисто моет

 

Девочки, кто пользуется, хотелось бы поподробней узнать, про Norwex, где покупаете и как пользуетесь. И про озонатор не смогла в инете ничо найти, в котором моют мясо и овощи, а заинтересовало

Ссылка на сообщение
Цитата Клорен

И про озонатор не смогла в инете ничо найти, в котором моют мясо и овощи, а заинтересовало

 

http://drugozon.3dn.ru/

Вот ссылка на озонатор, первое , что нашла. цена здесь маленькая, в прошлом году смотрела самый дешевый был почти6 тыс

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Оля, название уточни, пож-ста. Она у вас большая или узкая?

Валентина, смело берите узкую. Мне раньше на четверых хватало запросто (просто кухня была 5 м, не разгуляешься, поставили маленькую). Теперь в др квартире живем вдвоем, часто втроем (внуки), но  ПМ я специально купила узкую, чтобы каждый день пользовать. Если не каждый день включать (а вы для большой точно будете копить), то запах ужасный появляется, тухнет.

Кстати, я мою на режиме 45 градусов. ВСЕ!!! И кастрюли, и сковородки. Прекрасно отмывает, прожаривает и высушивает. Правда, особо жирное мы едим, но и после жареной рыбы сковорода отмывается при 45 град. Это 33-35-40 минут. Она сама выбирает.

Ну иногда включу на режим подольше.

Но банки для консервации всегда на 45 - открываю машину по окончании, они горячие.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

 

А у вас есть опыт с автоматическими пылесосами? Как бы хочется, но очень сомневаюсь в целесообразности  ::)

 

Олеся, а очень довольна своим роботом, каждый день включаю. Столько мохнатой пыли собирает! Особенно, когда внучка у нас. И песок собирает. И через ковер нормально переезжает на пол. Ночью.. спит, никого не будит.  :D

Для ежедневной уборки необходимая вещь.

Ссылка на сообщение

Цитата Калугина Ольга

Девчата, подскажите, какими средствами для посудомоечных машин пользуетесь?

Мне очень нравится Finish powerball shine protect

Под пальцами посуда скрипит и сияет

Ссылка на сообщение

Мне тоже Финиш нравится, но цена совсем не нравится. Одно время пользовалась порошком Финиш, но потом и он сильно подорожал. Перешла на дешовый Alley(Турция), полное Г.... Остается налет, посуда мутная. На керамике не видно, а стекло ужасное. Сейчас пользуюсь таблетками Аквариус( италия написано), цена смешная около 500 руб за 56 таб, беру в Магнит-косметик, подгадываю под скидки -20-25%. Моют хорошо, на коротком режиме иногда не до конца промываются, но у меня узкая машина, почитала тему, хочу попробовать резать пополам( не их жадности, а что бы химии поменьше на посуде).

Ссылка на сообщение

Из-за Ремко купила пароочиститель. Сегодня привезли. Керхер, типа пылесоса белого. SC 2 премиум. Ношусь с новой игрушкой довольная.

Прицепом еще и мультиварка прилипла. Орсон с функцией скороварки. Я вдруг изменила панасоникамв пользу Швейцарии. Две их было японских у меня. Сравню.

Ссылка на сообщение
Цитата Калугина Ольга

Девчата, подскажите, какими средствами для посудомоечных машин пользуетесь?

Я очень доволен таблетками econta - (7 в 1) в упаковке 30 шт.

Дёшево, до неприличия!

Научились наши делать. :yep:

Покупаю в пятерочке, больше нигде не видел.

Единственное - ломаю таблетку, в мой Кайзер не лезет (там отсек на 2 половинки)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Валентина, смело берите узкую. Мне раньше на четверых хватало запросто (просто кухня была 5 м, не разгуляешься, поставили маленькую). Теперь в др квартире живем вдвоем, часто втроем (внуки), но  ПМ я специально купила узкую, чтобы каждый день пользовать. Если не каждый день включать (а вы для большой точно будете копить), то запах ужасный появляется, тухнет.

У нас на двоих узкая ПМ, посуда тоже копиться 2-3 дня. Я посуду с остатками еды в ПМ не ставлю, а вечером включаю ПМ на режим "ополаскивание", никакого запаха никогда нет.

Ссылка на сообщение

У меня пароочиститель Керхер CS4, довольна. Очень овощерезка для помидоров заинтересовала на первой страничке темки. В сети разного вида такие штуки, может кто-то поподробней поделится, какая удобнее :) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Клорен

...Очень овощерезка для помидоров заинтересовала на первой страничке темки. В сети разного вида такие штуки, может кто-то поподробней поделится, какая удобнее :) :thx:

Имею такую как на https://my-shop.ru/shop/products/1839477.html?partner=240&ymclid=079705000088102370100001

Неплохая трека, но постоянно о нем забывала.

Бы не советовала, то есть бы не брала себе ТУТ

Надо все наоборот, как нажимать плод на терку, двигая по ней. Иначе запросто давим самого томата, если он не "пластмассовый".

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

А я такой :-[в грибной год, использую для резки грибов :hid: затем в сушилку.Получается ровненькие все, и быстрее чем ножом резать :D

Ссылка на сообщение

Я уже точно знаю чего хочу - мойщика окон, т.е. робота. Спасибо тому, кто  написал про эту штуковину. Окон много,  а  мыть мне одной , очень не люблю я это занятие. Вот бы ещё поделился кто моделью хорошей.

Про ПМ скажу своё мнение, у меня 60 см, перед покупкой читала отзывы и остановилась на большой. Семья сейчас 3 чел. и машиной пользуемся каждый день, крайне редко, но бывало и 2 раза запускала, обычно на ночь включаю, утром посуду вынимаю. Размер ПМ  надо выбирать индивидуально.

Ссылка на сообщение

Галина, а терка  Бернер - не та? Без неё я как без рук. Даже ем картошки в супе только той формой, что через эту терку.  :- В салат огурчика через неё. Лук - без слов, поесть любим лука, если тонкие кольца.  ::) Пробовала другую терку, не та.  ??? Покупала третий раз замену, как отдельная запчасть. А с ней возилась больше 20 лет.

Ссылка на сообщение
Вот нашла старые фотографии, отчитывалась в СП, где их покупала.



Белая с решеткой - полочка в раковину, если нужно что-то высушить, ну чтоб вода стекала. Честно говоря, и не пользуюсь, раковина маловата  :D
Еще белая прозрачная - для удаления косточек из вишни. Пока не пользовалась.
Желтая - крышка-невыкипайка, постоянно в деле.
Зелененькая - подставка для крышек и ложек. Постоянно в деле на даче.
Металлический нож для арбуза. Мякоть извлекать. В принципе удобно даже просто от корки отделять.
Красная - абсолютно ненужная фигня для изготовления тефтелей с начинкой. Один раз сделала, руками гораздо быстрее и удобнее. Одно преимущество у нее - все тефтельки одинаковые. Вот фото

 

А вот это моя любимка.



Покупала тоже в одном СП. Прекрасная замена всяким теркам и резалкам. У нее три насадки разной формы и толщины. Настолько острая, что огурцы и помидоры режет толщиной с лист бумаги. Очень люблю на ней шинковать лук в салат, потому что нравится тонко нарезанный. Можно и капусту нашинковать другой насадкой. Прикладывался плододержатель. В наборе еще есть овощечистка. Им уже два года, а не тупеют совершенно. Чистит как по маслу. Еще венчик есть, только им нужно не крутить, а нажимать вверх-вниз. Очень быстро все взбивает. Все немецкого производства.
Там на фото еще чипсница. Ну ерунда полная. Расплавилась при первой же готовке чипсов.
Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Галина, а терка  Бернер - не та? Без неё я как без рук.

:yep:"Бёрнер" уж лет 20  :D ни на что не променяю :D  С разными насадками. Всегда в деле .Помошница. :-*

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...