Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажалки и выращивалки 2017 от DANKO.


Danko

Рекомендуемые сообщения

Цитата Alisa

Ленок, удачи! Скажи, какой бубен за третим заходом использовала с Сержантами? И через сколько взошли? Мои пока в танке ))) Тоже каждое утро проверяю и перед сном. Следующую неделю теплой обещают, хотя и дождливой, может что-то и вылезет?

Ириш,третий раз луна была отличная,второй день после новолуния,замачивала на неск.часов в кальц.селитре,даже розовая версия сержанта взошел 1 из 2-х на 6 день,я даже не поверила.Вот ведь какие упрямые эти Сержанты,что BNS,что MBF,причем у всех так,может особенность сорта?!Еще пара семян розовой версии лежат в соуснике на проращивании,у меня таким способом никогда не получалось,но пробую по разному,лишь бы результат был,пока ничего,в соуснике 3 дня находятся семки.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Ириш,третий раз луна была отличная,второй день после новолуния,замачивала на неск.часов в кальц.селитре,даже розовая версия сержанта взошел 1 из 2-х на 6 день,я даже не поверила.Вот ведь какие упрямые эти Сержанты,что BNS,что MBF,причем у всех так,может особенность сорта?!Еще пара семян розовой версии лежат в соуснике на проращивании,у меня таким способом никогда не получалось,но пробую по разному,лишь бы результат был,пока ничего,в соуснике 3 дня находятся семки.

Спасибо!  :thx:
Ссылка на сообщение
Девчонки, привет! С прошедшим праздником вас! :thx:

А у меня наоборот Сержант чересчур шустрым оказался. Я его только 7-го вечером посеяла, сухими семенами. :yep: Лишь бы не пересорт ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Лен, забыла спросить, а шо такэ MBF...BNS ? ???

Насколько я поняла:

MBF - розовая версия;

BNS  - версия с антоцианом.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Ленуля подскажи, какой лист у Хиппи Зебры?  Моя вышла с картофельным...

Леночек, правильная зебра, молодец! :yep: http://tatianastomatobase.com/wiki/Hippie_Zebra

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Насколько я поняла:

MBF - розовая версия;

BNS  - версия с антоцианом.

Да, Ларочка, ТАК И ЕСТЬ! Розовая версия тоже может быть с антоцианом при благоприятный условиях!

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Ленок, одна из лошадок взошла ;)

Мариночка, УРАААААА! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Береги, если что , то на тебя вся надежда пока возлагается! :-X :)

Ссылка на сообщение

Леночка, полюбовалась на твою рассадку :yep: :yep: :yep: Научи какие есть тонкости в черенковании бегонии, у меня Биг Ред уже хорошую розетку побегов сформировали, наверное можно уже самый большой срезать? А как укоренять?

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Леночка, полюбовалась на твою рассадку :yep: :yep: :yep: Научи какие есть тонкости в черенковании бегонии, у меня Биг Ред уже хорошую розетку побегов сформировали, наверное можно уже самый большой срезать? А как укоренять?

Наташа, привет! Срезай так, чтобы было 2-3 междоузлия, сейчас просто в кипячённой воде хорошо укореняются черры, кто в вермикулите укореняет, но в воде тоже отлично, стоят в баночке под лампами, лучше чтобы тепло было на полочке.Через недельку -10 дней готовы к посадке уже, все с корешками. Да, в баночке , желательно, чтобы дна не касались стебельки, водичку не менять, если нужно просто подливать.Ещё главное-срезать черры ЛЕЗВИЕМ! Под узлом срез  на скос.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Наташа, привет! Срезай так, чтобы было 2-3 междоузлия, сейчас просто в кипячённой воде хорошо укореняются черры, кто в вермикулите укореняет, но в воде тоже отлично, стоят в баночке под лампами, лучше чтобы тепло было на полочке.Через недельку -10 дней готовы к посадке уже, все с корешками. Да, в баночке , желательно, чтобы дна не касались стебельки, водичку не менять, если нужно просто подливать.Ещё главное-срезать черры ЛЕЗВИЕМ! Под узлом срез  на скос.

Спасибо, Леночка! Еще подожду тогда третье междоузлие, вопрос вдогонку, сколько кустиков у тебя в большом контейнере росло? Это его фотография :yep: :yep: :yep: меня сподвигла на возню с бегониями :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Наташа, в 90 л 4 шт , в 60л -зшт, они хорошо разрастаются.

Значит в 30 л одной хватит :mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Значит в 30 л одной хватит :mail2: :mail2: :mail2:

Наташ,смотря какая емкость,если широкая,то можно и 3 по краям затолкнуть,потом просто кормить обязательно каждую неделю,у бегоний корешки не глубокие.

Ссылка на сообщение

В выходные были на даче,весна во всю  там! Еще неделю назад приезжали обрезать деревья,так сугробы лежали,а в эти выходные уже отдельные кучки снега и то очень рыхлый,мокрый.Посеяла укроп Гера  на раннюю весеннюю зеленушку.Хотела по снегу,а получилось по мокрой земле.В теплицу ничего не сажала,хочу в улитки посадить,а потом рассадкой в теплицу высадить петрушку ,салаты,базилики. Сегодня дома посеяла салаты,завтра посею пекинку пурпурную 888 и Монако.Кстати пурпурную пекинку видела в продаже в Магните семейном,цвет не особо яркий,так для разнообразия можно побаловаться ;).

 

Ссылка на сообщение

А можно поподробнее про пекинку ? :mail: потом куда? В открытый грунт? В этом году первый раз ее сажать буду.

Ссылка на сообщение

Лена, добрый день!

Подскажи, пожалуйста, какой должен быть лист у томата AKER,s WEST VIRGINIA BLACK.У меня взошли  с картофельным листом. У Кушнаревой он с регулярным, у Редько - с картофельным.

Вот теперь не пойму, то ли я перепутала, то ли :dnt:...

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

AKER,s WEST VIRGINIA BLACK.У меня взошли  с картофельным листом. У Кушнаревой он с регулярным, у Редько - с картофельным.

Вот теперь не пойму, то ли я перепутала, то ли :dnt:...

Пока Лены нет, напишу, что у меня тоже с картофельным.

Ссылка на сообщение

Должны быть регулярные.

http://tatianastomatobase.com/wiki/Aker%27s_West_Virginia_Black

У меня от Лены, лист надо глянуть.

Пысы: картофельный.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...