Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от томатинки. Семена.


Рекомендуемые сообщения

Думала в этом году не открывать тему. Но не смотря на все катаклизмы погоды,помидоры вяжут и зреют.Семена обещают быть закалёнными,С каждым годом из своих семян кусты всё лучше переносят плохую погоду и другие неприятности.Растут в условиях Сибири, в открытом грунте.Очень большая коллекция детов и штамбов. Практически всех форм куста и плода. Разных расцветок.Кистевых томатов.

Сосулечек. Черри самые разные.В общем есть на все вкусы и запросы. Позже выложу списки и фото.

Пока общие вопросы. :thx: :thx: :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Многие сорта есть в одноклассниках и на форуме у Оли.Не устаю благодарить её мужа за помощь. :-[

http://xn--b1adlpjdabbp.xn--p1ai/index.php?board=70.0

Сама совершенно не успеваю ничего.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Вера, очень хорошо, что решила открыть тему со своими семенами. Только благодаря твоим семенам детов, штамбов и гномов я в этом году с помидорами. Жду список, чтобы вновь заказать у тебя семена. Хочу снова Июньский, и других помиков, выстоявших в это холодное лето. Как себя повел Лискин нос (забыла его заказать в прошлом году)?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Олеся_Красноярск

Добрый день!

А когда можно познакомиться с каталогом Ваших семян и сделать заказ? :)

Присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на сообщение

Сержант будет, семян много,хватит всем. Фото томатов в альбомах есть. А описания у всех продавцов. Такие классные.!!! Я так не умею. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

В этом году убедилась, что нестабильные сорта,уже по семенам видно.У стабильных сортов семена практически одинаковой формы. У нестабильных есть округлые семена и удлинённые.На следующий год проведу эксперимент,посажу один сорт из разной формы семян и отмечу. А вот размер семян,однозначно сортовая особенность, у полосатых томатов,самые крупные семена, но не у всех. У более поздних они мельче.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Верочка,  :thx:

Письмо получила в целости и сохранности, и подарки тоже  :-* :-*

Спасибо-спасибо-спасибо  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

В этом году убедилась, что нестабильные сорта,уже по семенам видно.У стабильных сортов семена практически одинаковой формы. У нестабильных есть округлые семена и удлинённые.На следующий год проведу эксперимент,посажу один сорт из разной формы семян и отмечу. А вот размер семян,однозначно сортовая особенность, у полосатых томатов,самые крупные семена, но не у всех. У более поздних они мельче.

Я вот тоже приметила , что у полосатых томатов какие то крупные семена , даже если сами плоды небольшие были....

Ссылка на сообщение

Вера, вы в этом году Маркони пурпл выращивали? Есть семена?

 

Ещё интересуют сроки созревания Нижегородского и Валентины

Ссылка на сообщение

Да, Ардаша, выращивала.У меня он был более поздним, чем Нижегородские .И Валентина с ним наверное одинакового срока созревания.Я имею в виду Маркони пурпл.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки, мне нужна чья-то помощь. Не могу зайти на одноклассники, а там в сообщениях ждёт адрес заказчицы. Кто мог бы найти её и спросить адрес срочно,чтоб мне передать... :-[

Ссылка на сообщение

Верочка добрый день,скажи у тебя есть микадо всех цветов и брендивайны тожи,если есть то напиши мне,очень хочу  :thx:

Ссылка на сообщение

 

Девочки, мне нужна чья-то помощь. Не могу зайти на одноклассники, а там в сообщениях ждёт адрес заказчицы. Кто мог бы найти её и спросить адрес срочно,чтоб мне передать... :-[

Цитата

    Посмотрите, пожалуйста, адрес в л/сообщениях.
Ссылка на сообщение

Вера, Микадо и Брендивайны всех цветов есть.Но семена не свежие.Получается позапрошлого года. :dnt:

Света, в личку ответила.

Лена, я рада,что получила и что сообщила. Пусть растут и радуют. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Вера, добрый день!

Неоднократно слышала, что лучше и быстрее всходят семена томатов 2-3 летней давности. Вроде как, семена прошлого года медленнее всходят - "не проснулись" ещё, не "созрели". А по твоему опыту как?

Ссылка на сообщение

Я на 100 процентов согласна. Несколько раз, и я уже об этом писала,сеяла свежие семена и несколько сортов не взошло.На следующий год, посеяла много,думала раз всхожесть плохая, а они взошли все. :hey:

Но большинство всё же всходят и на след.год.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вера, привет!! Напиши пожалуйста сорта томатов с крупнючими сливами и перцевидные ,в этом году целую теплицу хочу такими засадить.Твой Тюменский забияка к к таким относится?

Ссылка на сообщение

Получила письмо по емейлу от заказчицы.Прислали список, плюс добавили пожелания. Про некоторые писала в личку описание. Отправила с бонусами как всегда минимум 4 пакета.В конкретном случае не помню.отправляю и больше, когда вижу предпочтения заказчика.В результате,не получили один сорт перца и один сорт томата,из-за которых якобы сделан заказ. Но у меня их и в списке нет. Месяц морочили голову. Чувствовала что человек воду варит,но успокаивала себя.В результате ушат грязи на голову получила. :(

Семена достаются мне не легче ,чем другим.Выращиваю всё сама,на своём участке. Семена закалённые в условиях Сибири. Большая часть в ОГ. в Теплице сортов сорок. По максимуму иду навстречу заказчикам.Понимаю,что хочется многим иметь экзоты,но не у всех есть возможность.....      И вот решила,хватит!!!Писать в личку описания, по пять раз согласовывать. Типа напишите что рекомендуете, а я выберу чего у меня нет, и что мне понравится.

Семена продаю по 50 р пакет. Почтовые 100р . Пишите список,собираю по списку, из имеющихся. По 5 штук. Бонусы выбираю сама. Замены делать не буду.Никаких рекомендаций в личке.Если доверяете,то без согласований бесконечных.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...