Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 7-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Ну наверное с язвой голодовка не получится...А вообще почитай -ка инет...и не от голода болеть начинает желудок,а другое объяснение  есть почему... но все сугубо индивидуально...

а вообще я поняла,что мне  на данный момент не хочется худеть,несмотря на то ,что после праздников+5 кг... но они  мне вообще не мешают-мне не тяжело,все гнется,мешок картошки на спине не ощущаю... да,хотелось бы хоть минус 10,но это чисто так,за компанию... :o

Ссылка на сообщение

У вас такое бывает? Напишу где-то ,а где-не помню... иногда и что-не помню... :hid:

Так вот на вопрос Ремко( не знаю как сюда процитировать из другого дневника,пишу так...)Неля ты шутишь? Ты вроде бы путешествуешь часто и самостоятельно летаешь. Я не понимаю как, если ты даже билет прочитать не можешь.  В Сабиху ты прилетаешь.  Билет у тебя с платным багажом.  Заблудиться там еще постараться нужно.  Хотя наверное ты в этом талантлива.

 

Так вот отвечаю... одна я не путешествую практически никогда..Хотя,если вспомнить далекое детство...

Мне было всего13 лет. Жила я с родителями в Новочеркасске Ростовской области,а бабушка с дедом в Магнитогорске. И на каждые каникулы зимние и летние мама отвозила меня  в Магнитогорск,потому как я была очень привязана к деду с бабушкой и до безумия любила свой родной город Магнитогорск.

но вот когда мне уже было 13 лет мама с папой решили,что пора мне самой  к бабушке ездить. Тогда  дети гуляли на улице сами допоздна,я ездила  на трамвае  и автобусе с пересадкой в музыкальную школу по часу в дороге,была отличница-умница-очень серьезная девочка. Ну вот и отправили. Одну. Мало того,не достали билетов на прямой рейс и отправили меня с пересадкой ,через Челябинск...Даже  не попросили кого-либо за мной присмотреть...до сих пор удивляюсь,как так можно было? Но,наверное,время такое  было... не знаю...Это 71 год был...

так вот ,в Челябинске  объявили  посадку на рейс такой-то в Магнитогорск,я подошла туда,где народ,простояла в очереди,вышла с толпой и повели нас пешком к самолету...но почему-то сказали,что полетим в Париж...привели ,я обалдела...стоит такой ,так называемый кукурузник,думаю,ни фига какие плохие самолеты в Париж летают...и почему в Париж? Наверное,с пересадкой в Париже,а дальше в Магнитогорск...Зашла,села... кто-нибудь летал на кукурузнике?  Я вот тоже нет...не удалось... зашел летчик,объявил ,что в Париж летим...и тут я руку все же подняла и спросила,а почему в Париж? Он на меня  с  издевкой посмотрел и спрашивает-а тебе куда надо? Я честно и ответила куда... тут он начал спрашивать где мои родители и  с кем я лечу... Ну в результате  пришли  из аэропорта,пересадили меня на Ту -134 и полетела я таки  куда должна была... А ,оказывается,Париж,это и не Париж ,который столица Франции вовсе,а деревня такая на Урале была(может и сейчас есть...)...

Так вот это было мое первое самостоятельное путешествие,которое чуть не закончилось неудачей...

Теперь же я всегда летаю с компанией,даже не заморачиваюсь куда летим,не то что город не знаю,как правило,но и страну...

Поэтому  как я там буду какую-то таможню проходить-представляю с трудом,особенно если учесть мое полное незнание любых языков,кроме русского литературного и русского матерного,коими владею хорошо... :hid:

 

Ссылка на сообщение

Нелли, у меня чуть глаза из орбит не повыскакивали... :o Это я поторопилась выводы сделать, не дочитавши...

Думаю, ну, это уже сверхспособность приключения притягивать... Чтобы в 13 лет вместо Магнитогорска улететь в Париж! Столицу Франции! И не пропасть! А очень даже благополучно дожить до... теплицы с помидорами и арбузами...  ???

Даже дочитав до вполне себе благополучного конца :appl: :appl: :appl:

Снимаю шляпу! :hat:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У вас такое бывает? Напишу где-то ,а где-не помню... иногда и что-не помню... :hid:

Так вот на вопрос Ремко( не знаю как сюда процитировать из другого дневника,пишу так...)Неля ты шутишь? Ты вроде бы путешествуешь часто и самостоятельно летаешь. Я не понимаю как, если ты даже билет прочитать не можешь.  В Сабиху ты прилетаешь.  Билет у тебя с платным багажом.  Заблудиться там еще постараться нужно.  Хотя наверное ты в этом талантлива.

 

Так вот отвечаю... одна я не путешествую практически никогда..Хотя,если вспомнить далекое детство...

Мне было всего13 лет. Жила я с родителями в Новочеркасске Ростовской области,а бабушка с дедом в Магнитогорске. И на каждые каникулы зимние и летние мама отвозила меня  в Магнитогорск,потому как я была очень привязана к деду с бабушкой и до безумия любила свой родной город Магнитогорск.

но вот когда мне уже было 13 лет мама с папой решили,что пора мне самой  к бабушке ездить. Тогда  дети гуляли на улице сами допоздна,я ездила  на трамвае  и автобусе с пересадкой в музыкальную школу по часу в дороге,была отличница-умница-очень серьезная девочка. Ну вот и отправили. Одну. Мало того,не достали билетов на прямой рейс и отправили меня с пересадкой ,через Челябинск...Даже  не попросили кого-либо за мной присмотреть...до сих пор удивляюсь,как так можно было? Но,наверное,время такое  было... не знаю...Это 71 год был...

так вот ,в Челябинске  объявили  посадку на рейс такой-то в Магнитогорск,я подошла туда,где народ,простояла в очереди,вышла с толпой и повели нас пешком к самолету...но почему-то сказали,что полетим в Париж...привели ,я обалдела...стоит такой ,так называемый кукурузник,думаю,ни фига какие плохие самолеты в Париж летают...и почему в Париж? Наверное,с пересадкой в Париже,а дальше в Магнитогорск...Зашла,села... кто-нибудь летал на кукурузнике?  Я вот тоже нет...не удалось... зашел летчик,объявил ,что в Париж летим...и тут я руку все же подняла и спросила,а почему в Париж? Он на меня  с  издевкой посмотрел и спрашивает-а тебе куда надо? Я честно и ответила куда... тут он начал спрашивать где мои родители и  с кем я лечу... Ну в результате  пришли  из аэропорта,пересадили меня на Ту -134 и полетела я таки  куда должна была... А ,оказывается,Париж,это и не Париж ,который столица Франции вовсе,а деревня такая на Урале была(может и сейчас есть...)...

Так вот это было мое первое самостоятельное путешествие,которое чуть не закончилось неудачей...

Теперь же я всегда летаю с компанией,даже не заморачиваюсь куда летим,не то что город не знаю,как правило,но и страну...

Поэтому  как я там буду какую-то таможню проходить-представляю с трудом,особенно если учесть мое полное незнание любых языков,кроме русского литературного и русского матерного,коими владею хорошо... :hid:

 

Нелли, спасибо за репортаж. Классно! 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У вас такое бывает? Напишу где-то ,а где-не помню... иногда и что-не помню... :hid:

Так вот на вопрос Ремко( не знаю как сюда процитировать из другого дневника,пишу так...)Неля ты шутишь? Ты вроде бы путешествуешь часто и самостоятельно летаешь. Я не понимаю как, если ты даже билет прочитать не можешь.  В Сабиху ты прилетаешь.  Билет у тебя с платным багажом.  Заблудиться там еще постараться нужно.  Хотя наверное ты в этом талантлива.

 

Так вот отвечаю... одна я не путешествую практически никогда..Хотя,если вспомнить далекое детство...

Мне было всего13 лет. Жила я с родителями в Новочеркасске Ростовской области,а бабушка с дедом в Магнитогорске. И на каждые каникулы зимние и летние мама отвозила меня  в Магнитогорск,потому как я была очень привязана к деду с бабушкой и до безумия любила свой родной город Магнитогорск.

но вот когда мне уже было 13 лет мама с папой решили,что пора мне самой  к бабушке ездить. Тогда  дети гуляли на улице сами допоздна,я ездила  на трамвае  и автобусе с пересадкой в музыкальную школу по часу в дороге,была отличница-умница-очень серьезная девочка. Ну вот и отправили. Одну. Мало того,не достали билетов на прямой рейс и отправили меня с пересадкой ,через Челябинск...Даже  не попросили кого-либо за мной присмотреть...до сих пор удивляюсь,как так можно было? Но,наверное,время такое  было... не знаю...Это 71 год был...

так вот ,в Челябинске  объявили  посадку на рейс такой-то в Магнитогорск,я подошла туда,где народ,простояла в очереди,вышла с толпой и повели нас пешком к самолету...но почему-то сказали,что полетим в Париж...привели ,я обалдела...стоит такой ,так называемый кукурузник,думаю,ни фига какие плохие самолеты в Париж летают...и почему в Париж? Наверное,с пересадкой в Париже,а дальше в Магнитогорск...Зашла,села... кто-нибудь летал на кукурузнике?  Я вот тоже нет...не удалось... зашел летчик,объявил ,что в Париж летим...и тут я руку все же подняла и спросила,а почему в Париж? Он на меня  с  издевкой посмотрел и спрашивает-а тебе куда надо? Я честно и ответила куда... тут он начал спрашивать где мои родители и  с кем я лечу... Ну в результате  пришли  из аэропорта,пересадили меня на Ту -134 и полетела я таки  куда должна была... А ,оказывается,Париж,это и не Париж ,который столица Франции вовсе,а деревня такая на Урале была(может и сейчас есть...)...

Так вот это было мое первое самостоятельное путешествие,которое чуть не закончилось неудачей...

Теперь же я всегда летаю с компанией,даже не заморачиваюсь куда летим,не то что город не знаю,как правило,но и страну...

Поэтому  как я там буду какую-то таможню проходить-представляю с трудом,особенно если учесть мое полное незнание любых языков,кроме русского литературного и русского матерного,коими владею хорошо... :hid:

Нельчик, Если ты не блукаешь в московских аэропортах, то не заблудисси и в Сабихе. Летишь ты похоже Пегасусом (это авиакомпания такая турецкая), тариф у тебя без багажа, если твои вещи будут больше положенного размера или веса, потребуют сдать багаж и оплатить его.

 

Ссылка на сообщение

Не,ну из багажа у мну будет только 2 купальника,2 футболки,шорты  и шлепки... щампунь-крем от солнца и зубную пасту предпочитаю покупать на месте...и назад не вожу...В московском аэропорту  зарегит невестка,если можно будет по инету... там-то я найду куда идти...читать по-русски вроде не разучилась... а вот в Стамбуле-засада...если б со всеми вместе летела,а то вот накладка получилась с этим вылетом...даже не представляю как там все будет... :- :- :-Там же придется 6 часов вылет ждать...  и фиг знает  где там что...

Ссылка на сообщение

Да,да...сейчас...

Хлеб делаю со скоростью звука... и не фиг вообще его,оказывается месить... намешал все в тазике прямо ложкой(рецепт,кстати,твой,Галка,Людмила присылала по ватсапу...но я,конечно ,только один раз сделала все точно,потом на ВОКА...),вытащила сколько влезает ,пеку на высокой сковородке,типа сотейника,чтоб лежал на донышке,потому что  подходить будет...остатки кладу в целлофан и в холодильник,где овощи...до 3 -х дней держала,чем дольше лежит ,тем вкуснее...

    Так вот сковородку ставлю в чуть теплую духовку выключенную. Стоит примерно 10 минут,за это время поднимается почти до верху. Кисточкой смачиваю обильно поверхность простой кипяченой водой комнатной температуры. Потом включаю на 180 градусов  и жду 20 минут,щупаю готов-неготов...где-то прочитала,что надо прижать сверху хлеб пальцем...если распрямится-готов...не вытаскиваю до утра,а то съедят сразу...

Остатки  теста когда надо так же подготавливаю...

Но! Если это же тесто положить на стол ,посыпать мукой и месить минут 20 (не меньше!),то получается чисто французский багет из того же теста...только его не на сковородке тогда пеку,а на противне,формирую как багет...

 

  Теперь про намазку-голь на выдумки,как говорится... Надоело стоять у плиты,надоело мясо во всех видах... Достала консервированные баклажаны,как типа от гришкевича,только опять же на ВОКА были сделаны... так вот ,и они надоели,потому как что-то уж очень много их получилось... А тут вдруг вывалила их в блендер ,но не в погружной,а в стационарный,или как его называют,не знаю... и 30 секунд  прокрутила...  да,еще чуть сахару добавила,но совсем чуть-чуть... сидела и обжиралась ,макая свежим хлебом в эту не знаю что...мож икра ее назвать?... Попробуйте,вот ,казалось бы те же яйца,ан нет,вкус другой почему-то...

Ссылка на сообщение

Нууу... Мне это ужо неактуально.  :( Гришкевича доели ещё до н.г. пару раз по паре банок разные дети забрали  и привет.

Ссылка на сообщение

Как оказалось,я 25  штук их сделала 700 граммовых...так что мы их ели-ели...ели -ели...еле доели... ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение

А мне сейчас ЛенаLenka привезла Семёна,душистую герань и стильные  горшки-сумки...  :yep: :mail2:

Семена когда кормить,подскажите?

Ну заодно уж и как-50 г муки и 50 воды? Муки ржаной или пшеничной? И воды кипяченой комнатной? И в тепло его или в холод?

  За гераньку кого благодарить,отзовитесь? Такой запах,я балдеююю лучше любого освежителя воздуха... в такомстакане пусть и растет,или перевалить тихонько,только в какой объем тогда?

А кто-нибудь скажет мне,в эти мешки-горшки ставить горшок,или в пакет  грунт насыпать,или без пакета? :o :o :o

Ссылка на сообщение

Масштабно...  :D Это ж сколько же раз?Я раза три точно делала. Но сколько было банок - не считала.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Не,ну из багажа у мну будет только 2 купальника,2 футболки,шорты  и шлепки... щампунь-крем от солнца и зубную пасту предпочитаю покупать на месте...и назад не вожу...В московском аэропорту  зарегит невестка,если можно будет по инету... там-то я найду куда идти...читать по-русски вроде не разучилась... а вот в Стамбуле-засада...если б со всеми вместе летела,а то вот накладка получилась с этим вылетом...даже не представляю как там все будет... :- :- :-Там же придется 6 часов вылет ждать...  и фиг знает  где там что...

Нель, следуй инструкции, которые тебе выдаст Наташа. На всякий случай инструкции сфотай на телефон, если бумажку потеряешь, то будет электронная копия. В виду того, что до сих пор чартеры в Египет не летают и в феврале-марте не полетят, а Египет посещает примерно 200 тысяч россиян в год, то поверь большинство с твоего рейса будут россияне следующие в Египет затем же самым, что и ты с Васей. И очень многие из них уже не первый раз шуруют этим маршрутом. Так что я уверена будет у кого спросить где транзитный коридор по русски и получить ответ по русски. 

 

Сабиха наверное самый легкий стыковочный аэропорт. Но начать нужно из Москвы, при регистрации ты обязательно скажи в московском аэропорту, что ты следуешь до Шарма (Хургады) не знаю куда ты летишь, и тогда тебе сразу выдадут 2 посадочных талона, один на рейс Москва Стамбул, другой на рейс Стамбул-Шарм (Хургада). Если ты не волнуешься не заблудишься ли ты в Домодедово, то про Домодедово я тебе рассказывать не буду. Попросишь расскажу, главное зарегистрируйся на оба сегмента полета, весьма сомневаюсь, что это можно сделать у Пегасуса Онлайн, но попробуй. И единственное я тебя прошу при прохождении паспортного контроля в российском аэропорту отвечать на все вопросы односложно и понятно, без лирических отступлений. Да, нет, следую в Стамбул, на отдых.

Прилетела в Стамбул. Вошли в здание аэропорта тебе нужно найти надпись TRANSIT PASSENGER, слово Транзит на всех языках звучит одинаково, в том числе и на турецком. Вот и следуй в эту самую транзитную зону. Неля это громко сказано, следуй, туда пойдет с вашего рейса толпа, процентов 70 пассажиров. И следовать ну минуты 3 не больше, даже с рассеянным Васей. Рядом с проходом в транзитную зону ты увидишь стойки на которых будет написано PEGASUS TRANSIT, вот к этим стойкам тебе уже не надо, если ты зарегистрируешься в Москве на оба сегмента полета. Если зарегистрироваться на оба сегмента в Москве ты не сможешь, то подходишь к стойкам и регистрируешься и получаешь посадочный талон. Далее досмотр и после досмотра опять иди куда все идут, выйдешь к табло находишь свой рейс и номер гейта.

 

После прохождения всех процедур на стыковке, это Неля минут 20 максимум, на табло смотреть свой гейт, во всех аэропортах даже московских Гейт пишется латиницей одинаково Gate и цифры пишутся одинаково по арабски 12345. Если ты летишь в Шарм, то в Сабихе будет номер рейса арабскими цифрами, указанный в твоем билете и в посадочном талоне и название аэропорта Sharm El Sheikh, Хургада соответственно Hurgada.

 

Из удобств в Сабихе GLM LOUNGE, если у тебя есть карта Priority Pass (Приорити Пасс ), то проходишь туда бесплатно, если нет, то за 20 долларов ты сможешь провести 6 часов в весьма уютной обстановке, там можно попить, поесть и даже покурить, почитать, пописать и покакать и воспользоваться интернетом и даже поспать. И если ты боишься потерять рассеянного Васю, то и сидите там, на ваш рейс вас пригласят на посадку.

 

Нель если ты и после этого заблудисся и улетишь в Париж, то поверь ты будешь уникальна.

Ссылка на сообщение

Семена кормить можно так и так. То есть и ржаной и пшеничной. Я не профи. Кормлю ржаной. 50 муки, 50 воды. И пусть в тепле постоит. Даже если печь не будешь.

Ссылка на сообщение

Лена,мало того в Париж,я и в Амстердам могу легко улететь со своим Васей... почему-то  меня не видят работники аэропорта... я однажды в Домодедово с газовым пистолетом умудрилась запереться уже  в зону вылета,потом  одумалась,позвонила мужу-это его был вообще-то,а у меня даже нет разрешения на него... он вернулся в аэропорт,я вышла  каким-то образом из зоны вылета и отдала ему этот злополучный пистолет... а он,зараза,такой огромный был...Но тогда еще не надо было разуваться и руки вверх поднимать... просто багаж просвечивали и тетка обыскивала вручную и металлоискателем...а вот пистолет не увидела...

  А твой пост скопирую себе на телефон и буду наизусть пока учить...а то ведь у меня и батарея в телефоне может сесть,и зарядку,конечно же ,забуду...а сколько я их в аэропортах купила уже :- :- :-

  И Наташа обещала подробную инструкцию  в ватсап скинуть ...но это все бесполезно... главное -настроиться мне на нужную волну... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Лена,мало того в Париж,я и в Амстердам могу легко улететь со своим Васей... почему-то  меня не видят работники аэропорта... я однажды в Домодедово с газовым пистолетом умудрилась запереться уже  в зону вылета,потом  одумалась,позвонила мужу-это его был вообще-то,а у меня даже нет разрешения на него... он вернулся в аэропорт,я вышла  каким-то образом из зоны вылета и отдала ему этот злополучный пистолет... а он,зараза,такой огромный был...Но тогда еще не надо было разуваться и руки вверх поднимать... просто багаж просвечивали и тетка обыскивала вручную и металлоискателем...а вот пистолет не увидела...

  А твой пост скопирую себе на телефон и буду наизусть пока учить...а то ведь у меня и батарея в телефоне может сесть,и зарядку,конечно же ,забуду...а сколько я их в аэропортах купила уже :- :- :-

  И Наташа обещала подробную инструкцию  в ватсап скинуть ...но это все бесполезно... главное -настроиться мне на нужную волну... ;D ;D ;D

Тада только татуировка  :)

на вот тебе еще, так сказать пошаговая инструкция с хронологией времени.  http://www.vlado-slovak.com/news/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%B2-%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BC-%D1%81-pegasus/

Ссылка на сообщение

Лена,это тоже копирнула...

Теперь скажи,что такое это,то,куда за 20  евро пускают...где это покупают  и  что там?

Ссылка на сообщение

Нелли, тебе придётся держать нас в курсе. Отчитываться: долетела, мол.

А то мы уже всем форумом за вас с Васей с Тусей  переживаем.

Ссылка на сообщение

Рано переживаете...мы ведь еще в Черногорию летим... вот забыла когда... кажется в районе 23 февраля...может 25... ну там я  с сопровождением...там  как всегда-под белы рученьки  и ни о чем думать не надо... меня не потеряют,это уже проверено...потом кажется 3 или 4 дня дома ...и вот тогда уже... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лена,это тоже копирнула...

Теперь скажи,что такое это,то,куда за 20  евро пускают...где это покупают  и  что там?

Нель я не знаю где покупают Приорити Пасс, мне подарил банк в прошлом году, надеюсь и в этом тоже одарит. Действует во многих аэропортах мира. Вот почитай http://independentravel.ru/2017/02/priority-pass/
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...