Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 7-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Да она вообще супер -с пережаренной морковью,луком и немного тыквы там...даже не заглянули в кастрюлю...а я как ушла в 7 утра ,так до 8 вечера с малым плясала-играла-занималась..ну только что поспала 2 часа,а так вообще устала.. возраст видимо уже...да и еще дома бы у меня,а то у сына,это все равно напряжно...хоть и не надо ничего  делать,но как не будешь-и посуда,и полы хоть в прихожей,да помыть надо,да белье разложить.всегда что-то найдется...А тут домой придешь-и опять  за работу,типа,ну у тебя ж сегодня выходной был...аХА.вам бы такой выходной... >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Теперь у мужа новая фишка-говорит,что у кошки блохи...мерешится уже что-ли...хорошо,не крокодильчики ..ни одной не нашла,нет,все равно говорит помой ее... ну достал...а она такая кусачая,когти как бритва... вот старушку свою  могла мыть сколько угодно,даже держать не надо было,сама стояла,а эта стервь...пусть сам моет,если ему приспичило... >:(

Ссылка на сообщение

Нельчик, так а мыть-то со спец.средством против блох? Может лучше капельки.

уже прочитала что найти не можешь :(

Ссылка на сообщение

да есть у меня шампунь от блох... и капли можно купить... ему стремно стало,когда он узнал,что я ее в этом году не мыла после дачи... а чего ее мыть,если она чистая...кошек мыть неполезно... :(

Ссылка на сообщение

Нель , ну пусть помоет ... сам . И кашу доедят , яйца есть , не помруть . Мои иногда на самообслуживании остаются , пищат , но зато все докдают

Ссылка на сообщение

Ща спать пойдут,пойду пирожки печь,со вчерашнего тесто осталось как для булочек делала  и фарш тоже есть... а то ипортится...а завтра с собой на работу возьму все...обиженная я сегодня на всех... >:(

Ссылка на сообщение

:thx:не грусти , может день такой , у меня сегодня по работе 6 косяков на ровном месте , на этом фоне вылезло пару фактов -противно , даже не хочется разговаривать с некоторыми

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ща спать пойдут,пойду пирожки печь,

Ого! Когда ж ты их испечешь? Я неделю готовлюсь к общению с дрожжевым тестом, а ты так...сходу, между делом.  :-

Ссылка на сообщение

Да,уже утром ни одного не осталось...а сделала 15...хорошо вечером успела попробовать...это не квартира,а мартеновская печь-все в топку,сколько ни приготовь...

 

Цитата СветaР

Ого! Когда ж ты их испечешь? Я неделю готовлюсь к общению с дрожжевым тестом, а ты так...сходу, между делом.  :-

 

Да? Я не знала,что к общению с тестом ,особенно дрожжевым,надо готовиться... ;D

У меня тесто в холодильнике лежало,в предыдущей день сделанное и подошедшее-обмятое...вытащила,раскатала,слепила пирожки,поставила в чуть подогретую духовку на расстой. Закончила вытирать стол,мыть все,что испачкала,к этому времени пирожки аж надулись...включила духовку-и через 30 минут все готово...на все -про все ушло меньше часа...Дольше всего было  почистить тыкву-дубовая кожица стала... :hid:

Ссылка на сообщение

Нелли, Вы уж простите, я новенькая.

В каждом дневнике столько полезного!!! У меня огромная тетрадь под рукой,  карандаш уже укоротился от постоянной заточки. И поесть, и взрастить.....А посмеяться и поучаствовать заочно во всякого рода действиях и переживаниях. Бурлит Жизнь... 

 

Ссылка на сообщение

19-30...приехала с тренировки...как будто вагон  угля разгрузила... Пока стойко прошла мимо жующих мужиков на кухне,выпила воды...потом подумала-подумала и сделала себе молочный коктейль-банан,творог,мед,молоко в блендере...выпила 200 г...сейчас яблоко съем и пойду спать,иначе с вами тут посижу и опять обожрусь...

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Нелли , я глазЫ расширила и челюсть моя упала - ты так смело о тесте руками машешь  :D

Галя,просто я села на своего конька-я ведь всегда все на глазок делаю и почти всегда получается...ну вот как ты ВОКА.а с тестом мучилась уже года 3,все пыталась по рецепту...да нук его в баню этот рецепт...главное алгоритм понять,или  каков должен быть конечный результат,от него и плясать..и как только я перестала по рецепту делать,сразу все стало получаться...ну ,конечно,пропорци кое-какие надо знать-мука-вода-дрожжи...но не 368 грамма на 876 г...

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

челюсть моя упала - ты так смело о тесте руками машешь

Галка, у тебя только челюсть упала, а я вообще вся упала...Если б я так же на глазок все делала, то можно было бы и не увеличивать энтропию Вселенной лишними телодвижениями. Прям сразу в помойку продукты. Это типа я на глазок пироги пекла...

У тебя, Неллик, интуиция  :yep: И чего ты в разведку служить не пошла? Цены б тебе не было.

 

Ссылка на сообщение

Не,Света,ты вспомни свою бабушку,когда она пироги пекла,у нее что,весы под руками были и куча  рецептов с интернетом и на бумажках? Все на ВОКА... ;D

А мы сейчас почти что дожили(ну я-то точно) до возраста своих бабушек,когда мы их помним здоровыми и шустрыми... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Не,Света,ты вспомни свою бабушку,когда она пироги пекла,

Моя бабушка была хорошая женщина, но готовила ужасно, а уж пироги и вовсе не пекла. Единственное, что у нее хорошо получалось - это оладьи на кефире (на форуме есть рецепт, там почти не размешивают муку). Тетушка готовила, да и то - из магазина (она работала в сельском магазине продавцом).

Ссылка на сообщение

Зато ты теперь меня понимаешь , как оно на вока  ;D, а то хде я им в граммах возьму ? Спросють , дык я потом ищу , где те граммы есть  ;D пошла ставить притвор , рисовый хлеб мужики хотят

Ссылка на сообщение

Галь,а ты различаешь вкус рисового и нерисового? Стоит заморачиваться? Или ну его на фиг?

Ссылка на сообщение

Нель , разница есть ... вообще попробуй просто добавить три дожки рисовой муки , когда будешь белый хлеб делать , потом попробуешь с заваркой рисовой

Ссылка на сообщение

Ну вот я это сделала-пошла спать вчера налегке...и сегодня пока только стакан воды и поляблока...легко и радостно..

Ссылка на сообщение

Молодец, как бы с тебя пример взять. :mail: :mail: :mail: Завидую.  :hat: :hat: :hat: :hat: У меня от голода желудок болеть начинает, боюсь язву схлопотать. :-X :-X :-X Еле вылечила язву 12пк. :-X :-X :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...