Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

В 20.11.2018 в 18:41, Вьюга сказал:

Надя, как уродцы?

кстати, пробовала я таких выхаживать, чуть бритвой подсекла осторожненько точку роста, пошел дальше расти. выровнялся, ничем потом не отличался. Правда, на помидорах...

Перчиков твоих посеяла, замачивала всех, золотой и перуанский наклюнулись на 3 день. Рокото - нет, но тоже в стаканчик переселила. Жду всходов...

Здравствуйте всем!:hi: Уфф...и тяжёлая телепортация у меня получилась:crazy:
Надя,я пока только рокото и баккатумы (среди которых много долгоиграющих сортов ) посеяла,хиненсов планирую на декабрь,а аннуумы пойдут на начало февраля.А уродцы были рокото из покупных семян,но под конец проклюнулись три штуки нормальных,так что обошлось без огорчений и малявки уже распикированы.Надя,я свои семена Окульто посеяла только для проверки...взошли на 7 день после однодневного замачивания.Как у тебя ?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Фрау Мырмырчик сказал:

.Как у тебя ?

Всем привет!

Надюша, взошли Голды 3 из 3 и Перуанские 2 из 3.

показал петельку первый Рокото. :dance::smile427:Жду остальных. Замочены Чилуакле Негро из своих семян, и еще три сорта, больше для проверки всхожести.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал:

Здравствуйте всем!:hi: Уфф...и тяжёлая телепортация у меня получилась:crazy:
Надя,я пока только рокото и баккатумы (среди которых много долгоиграющих сортов ) посеяла,хиненсов планирую на декабрь,а аннуумы пойдут на начало февраля.А уродцы были рокото из покупных семян,но под конец проклюнулись три штуки нормальных,так что обошлось без огорчений и малявки уже распикированы.Надя,я свои семена Окульто посеяла только для проверки...взошли на 7 день после однодневного замачивания.Как у тебя ?

Надежда, рокото пора сеять?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инна68 сказал:

Надежда, рокото пора сеять?

Добрый день,Инна!
Я процетирую сама себя (заодно потренируюсь :smile427:).И со стр.213 многие писали о своём опыте с рокото.

В 07.11.2018 в 08:20, Фрау Мырмырчик сказал:


Ольга,сеять уже можно...Рокото относятся к культурам с длительным сроком выращивания,поэтому начинать можно уже в ноябре-декабре-январе.Здесь конечно надо учитывать свои возможности(наличие оптимальных условий для выращивания как лампы,светлые окна,возможность создать подходящий температурный режим) и свои климатические условия.В принципе рокото растут быстро,цветение тоже наступает не позднее чем у других перцев,но если им что-то не подходит ,то они сбрасывают цвет и не завязывают, и созревание плодов у них  очень длительное.Поэтому,Ольга,подумайте ещё о высадке в ОГ, у Вас всё-таки Сибирь. ;)
При посеве семян не жалейте,сейте все(у рокото из всех перцев самая плохая всхожесть),а из взошедших выбирайте сильнейших,не тратьте времени на выхаживание хиляков.Перед посевом я замачиваю семена остр.перца на 1 сутки в 2 % растворе нитрата калия при температуре 29°С .В принципе не важно в чём,но обязательно перед посевом замочить.
О подкормках для рокото расскажу в другой раз... :mail:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подскажите,а где можно заказать семена острых персиков,хороших сортов?очень их люблю.раньше выращивала только из магазинных семян,а здесь такое разнообразие...ищу

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Elena R сказал(а):

Подскажите,а где можно заказать семена острых персиков,хороших сортов?очень их люблю.раньше выращивала только из магазинных семян,а здесь такое разнообразие...ищу

Зайдите на сайт "Чесночная ферма" и будет вам счастье... :hat:

Ссылка на сообщение
В 02.11.2017 в 14:59, Ninulia сказал(а):

Смотрю- любителей остренького у нас уже не меньше, чем слатенького :D. Так что прошу помочь определить сорт выросший среди черной жемчужины. Куст довольно разветвленый, см под 70 вымахал в теплице, и очень-очень много не нем красных перчин размером от указательного пальца до мизинца :D, и остроты приличной! При фотографировании сломала одну веточку, так с нее собрала подложку
thumb_135-021117123447-1981901683.jpeg thumb_135-021117123447-198189984.jpeg

Нинуля, вот мне похоже такой и попался. Не нашла, сорт определился, или так и остался в "добрыя"? Или переопыленыш удачный?  Это я с такого собрала около трех килограмм. Он все лето вязал, и осенью вязал, короче самый урожайный. Оставляю.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olya17 сказал(а):

Нинуля, вот мне похоже такой и попался. Не нашла, сорт определился, или так и остался в "добрыя"? Или переопыленыш удачный?  Это я с такого собрала около трех килограмм. Он все лето вязал, и осенью вязал, короче самый урожайный. Оставляю.

И мню! Тоже из двух посаженных (в прошлом сезоне), один был классической коброй, а второй "перцами вниз" и не пушистый. Только отличие было от Нинулиных: более ровные без утолщения у плодоножки. Но такие гладенькие и острущие :thumb:

Думаю, переопылился удачно

Изменено пользователем Вьюга
Ссылка на сообщение
В 21.11.2018 в 09:59, Ирвен сказал(а):

И ещё мне не нравится, что острые перцы зреют не дружно :dnt:

Чтобы набрать на баночку надо сажать, наверное, 5-6 кустов....  одного сорта.

Народ! Как выходите из положения? Подскажите!

На одну небольшую баночку часто хватит... Каждая баночка с каждым отдельным сортом. Просто мне нравится по отдельности, и каждый сорт по баночкам. Если вижу схожее, то смешиваю. 

Ссылка на сообщение

Таня, Пукани Чулешту супруг одобрил! Даже баночки для себя припрятал :dance:

Так что сажаю острый перец мелкими морковками :smile180:

 

Ссылка на сообщение

Я тебе писала, что готовила острый перец по этому рецепту. Пукани чулешта - это обжаренный острый перец в маринаде :thumb:

Ты уже что-то из перца посадила?

Ссылка на сообщение

Всем привет !
 Mне очень перчик  Dedo de Moca понравился, а в маринованном виде smile9.gifsmile248.gif Выписала себе ещё семена его жёлтого собрата :)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ирвен сказал(а):

Я тебе писала, что готовила острый перец по этому рецепту. Пукани чулешта - это обжаренный острый перец в маринаде :thumb:

Ты уже что-то из перца посадила?

Аааа, думала, какой-то сорт. :)) Значит, жарили, чтобы размягчить перец. Кажется, не всех можно жарить, а просто сразу мариновать. Конечно, зависит от самого перца. Муж припрятал баночку... из какого перца? Ведь каждый - разный и в маринаде. 

На счет посадки...ой, ничего не хочу посадить, пока удовлетворяют те, что стоят у меня на окне. И там красненькие перчики. :mosking: А так - открою сезон не раньше конца января, скорее всего с февраля. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Всем привет !
 Mне очень перчик  Dedo de Moca понравился, а в маринованном виде smile9.gifsmile248.gif Выписала себе ещё семена его жёлтого собрата :)

В инте выдали такого похожего на здешнего - Бяла Чушка. Не он? Острота умеренная для тебя наверное. Я капец...

Или он

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ирвен сказал(а):

Я тебе писала, что готовила острый перец по этому рецепту. Пукани чулешта - это обжаренный острый перец в маринаде :thumb:

Посмотрела в яндексе.... Без воды? Уксус не раздражает? У нас не любят много уксуса. :( Я теперь стараюсь меньше положить его. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Татуня сказал(а):

Посмотрела в яндексе.... Без воды? Уксус не раздражает? У нас не любят много уксуса. :( Я теперь стараюсь меньше положить его. 

На этот рецепт купила острого перца на рынке. Свой был - всего по немножку, а мне хотелось одинаковых, ровных "морковок". Муж у меня - эстэт. Приходится соответствовать :cray2: Сорт не знаю.

Уксуса я клала меньше, чем в рецепте и с начало все равно показалось, что его многовато...в следующий раз положу еще меньше :) Перец обжаренный - чуть мягкий, нравиться, маринад и зелень в нём - очень острая, а сам перчик - острый, но не очень :hi: Даже супруг ест :thumb:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

В инте выдали такого похожего на здешнего - Бяла Чушка. Не он? Острота умеренная для тебя наверное. Я капец...

Или он

Татуня,они под видом Dedo de Moca совсем другое предлагают :dnt:P1040041.thumb.JPG.a6ade2c4b345db9b1db409d2c3e82b6b.JPGP1040271.thumb.JPG.abe67edb7e0a2a2fc112f914ec158bd6.JPGМой-огромный баккатум под 2 метра ростом,острота 6-7 из 10 (для меня,ты права,умеренная).На одном кусту перчины были чуть поострее,чем на другом.Аромат деликатный,не такой ярко-выраженный баккатумный,с лёгкой приятной кислинкой.Минусы сорта-высота и длительная культура выращивания,а плюсы-урожайность,вкус,универсальность в использовании.Пишут,что самый популярный сорт перца в Бразилии,один из самых выращиваемых.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У меня морская звезда только начала окрашиваться, а уже декабрь. А у Румынского сюрприза уже весна - весь в бутонах. 

Ссылка на сообщение

Я урожай Морской звёзды пару недель назад собрала :cheesy: новых цветов нет, обрезала налысо. У Чейро рокса новые веточки лезут, у звезды пока нет.

Ссылка на сообщение

Девочки, кто как перцы сажает, острые и слабоострые, вместе или отдельно? Хочу в след.сезоне всех в теплицу. 

Ссылка на сообщение
В 03.12.2018 в 13:53, Lisenok сказал(а):

У меня Морская звезда только начала окрашиваться, а уже декабрь. А у Румынского сюрприза уже весна - весь в бутонах. 

large.IMG_6081.JPG.191121bde2950fea9dce2large.IMG_6082.JPG.fa4e5c58d15086c882dcflarge.IMG_6083.JPG.d11e8cdc1a0f9b6b767be

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lisenok сказал(а):
В 03.12.2018 в 16:53, Lisenok сказал(а):

У меня морская звезда только начала окрашиваться, а уже декабрь. А у Румынского сюрприза уже весна - весь в бутонах. 

 

Лен,а почему так поздно? У меня в сентябре была уже полностью красная

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...