Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Мцыри" не только усадьба Лермонтова


EMILIA

Рекомендуемые сообщения

О, Мариночка, привет! А я думаю- кто это у нас по Лермонтову прошелся....а вона как! Буду захаживать! :thx: :hat:  Зверики замечательные!

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Мариночка! Какая красота у тебя! И перчики у тебя растут такие хорошенькие. Марин, а какой грунт ты покупаешь? Или у тебя свой? И какое расстояние у тебя между параллельными теплицами?

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

О, Мариночка, привет! А я думаю- кто это у нас по Лермонтову прошелся....а вона как! Буду захаживать! :thx: :hat:  Зверики замечательные!

Анечка :thx:забегай буду очень рада :-*

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Здравствуй, Мариночка! Какая красота у тебя! И перчики у тебя растут такие хорошенькие. Марин, а какой грунт ты покупаешь? Или у тебя свой? И какое расстояние у тебя между параллельными теплицами?

Светик привет :thx:между параллельными теплицами ничего нет т.к там проход сантиметров 80 :oгрунт у меня каждый год покупной, сегодня открыла пакет PETER PEAT нарисеван мужик в шляпе очень похож на Петра1 8)написано микропарник, так он мне понравился, а еще я еще осенью для массовых растюх купила большие пакеты 50 литров универсальный грунт :mail2:дорогой грунт покупать я считаю очень накладно :-[поэтому я покупаю подешевле, промораживаю, затем заношу домой ставлю к батарее и за две недели проливаю фитоспарином а затем пикирую растюхи :yep:вот как то так :-*

Ссылка на сообщение

Небольшой отчет:вчера посадила в землю остр.перцы Бяло чушка, Чорбаджийска чушка, Дамско  сърце,Джулюнска шипка,  б/н отделки, Халапеньо от Золушки были замечены 15.01 и 26.01 посажены в землю, остальные пока лежат на салфетках но уже с клювиками :mail2:

По экспериментальным помидорам:решила попробовать немного посадить пораньше, а вдрег весна будет теплая и ранняя :oуже сидят в земле: Сердце быка раннее, Японка, Б.с. Подсинеевское, Баклажан, Бабушкино, Кубинский перцевидный, Медовый салют будем смотреть :Pа остальные планирую 19 февраля :ogo:

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро :thx:в ближайшее время хочу посеять сладкие перцы :mail2:вот списочек на 2018 год:

1. Болгарский красный (LanaD)

2.Карпатия (LanaD)

3. Ратунд (LanaD)

4. Сиврия ( LanaD)

5. Горос (LanaD)  уже сидит в земле, но пока с семядольками

6. Паланачко чудо (LanaD)

7. Осмарско камбе (LanaD)

8. Dice Italiano (Испания)

9. Магазинный оранжевый- очень понравилась форма

10.Какаду жёлтый (Lisenok)

11.Рог буйвола F1

12.Золотой дождь (Гавриш)

13.Радонеж (Поиск)

14.Оранжевый юбилейный (Поиск)

15.Бивни мамонта F1 (Сиб.сад)

16.Бивень (Сиб.сад)

17.Биг Герл (Аэлита)

18.Прометей(Lisenok)

19.Маркони (Lisenok)

20.Тифлис (Света4ка)

21.Леся(Огород Ларионовых)

22.Капия

23.Игрок

24.Рамиро-красный

25.Рамиро-желтый

26.Sweet bite мини красный, желтый, оранжевый

27.Вера

28.Бычий рог (Белка)

29.Жёлтый  сыр Пименто

30.Пето чудо

31.Хобот слона

32.Тондо Россо

33.Испанский красный

34.Испанский жёлтый

35.Семейный отМичеславовны

36.Dunce he Espana (Испания)

37.Long reg sweet Gorria (Греция)

38.Хисарка капия (LanaD)

39.Botinechka zuta (LanaD)

Ссылка на сообщение

На сегодя все острые перцы посажены в землю и поставлены под лампу дневного света :mail2:сладкие перцы 2февраля были замечены в алоэ на 2 часа, затем промыла и поставила на сутки на батарею, затем убрала на сутки в холодильник и опять на батарею :ogo: сегодня положила на салфетки :-[буду теперь ждать когда появятся семядольки. По цветочкам:пеларгошки взошли очень хорошо некоторые уже выпустили настоящие листочки, петуньки которые посажены в таблетки чувствуют себя очень хорошо, а те которые были посеяны в землю взошли хорошо ,а теперь потихоньку загибаются, значит на следующий год буду сеять только в таблетки.

По помидоркам, почти все приготовила собираюсь начать посевную 11-12 февраля :mail2:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Пока образовался просвет в моей бурно текущей жизни :Pрешила написать небольшой отчетик :mail:на сегодняшний день острые перцы благополучно растутв земле :mail2:образовались небольшие излишки которые надо будет пристроить :oсладкие перцы тоже радуют, 01.02.обеззаразила в алоэ, затем на сутки поставила на батарею, затем на сутки в холодильник и потом уже на салфетки. На сегодняшний день практически все сладкие перцы взошли и посажены в землю :mail2:Растраивает другое :dnt:посеяла баклы и помидоры на ранние сразу в грунт по кипятку 02.02. и :dnt:нетути ничего. Замочила и положила на салфетки заново 8)вот будет засада если они всё-же попрут из земли :ogo:куда буду девать :dnt: вывод на следующий год буду сеять на салфетки или попробую способ описаный Светочкой-LanaD :-*

Ссылка на сообщение

Еще у меня печалька :'(предстоит ремонт одной теплицы :-снег погнул центральную дугу и порвал поликарбонат над дверью :'(вот такая зима в этом году :o

Ссылка на сообщение
Мариночка, привет! Интересное у вас название товарищества! Пусть новый сезон принесет тебе отменные урожаи, чтоб весна была дружной, без возвратных заморозков, а лето теплым, добрым, солнечным! Чтобы времени хватало и на огород и обязательно на отдых!
                         
     
Цитата EMILIA

Еще у меня печалька :'(предстоит ремонт одной теплицы :-снег погнул центральную дугу и порвал поликарбонат над дверью :'(вот такая зима в этом году :o
Мариш, тепличку очень жаль! Снег не скидывали ни разу? Или у нее каркас не прочный? А карбонат какой номер?
Ссылка на сообщение

Да Людок :thx: вот так назвали наше СНТ, правда и усадьба от нас совсем не далеко. А теплица вообще прочная проблем с ней ни разу небыло, а в этом году что-то  закапризничала. Я мужа просила счистить снег, а он поленился сказав при этом что с ней ничего не будет 8)ну теперь пусть ремонтирует >:(

Ссылка на сообщение

Мариш!Так ты от меня не так далеко ушла по количеству перцев :D :D :DСестра-а-а-а-а.

Ссылка на сообщение

С каждым годом все прогресирует :hid:я не стала писать список томатов :hey:боюсь много места займет :P

Ссылка на сообщение
Цитата EMILIA

С каждым годом все прогресирует :hid:я не стала писать список томатов :hey:боюсь много места займет :P

Партизанка. :D Скажи, хоть, скокА в штуках. ;) :)

Ссылка на сообщение

Цитата EMILIA

120 :ogo:

:) Это по-нашенски. Можно и еще пару десяточков прибавить. ;D

Мариш, списочек из 120 сортов не так уж и много места займет. ;) :) Зато сколько любопытных удовлетворит! :hey: Я первая! :hid: :D

Ссылка на сообщение
Цитата EMILIA

Да Людок :thx: вот так назвали наше СНТ, правда и усадьба от нас совсем не далеко. А теплица вообще прочная проблем с ней ни разу небыло, а в этом году что-то  закапризничала. Я мужа просила счистить снег, а он поленился сказав при этом что с ней ничего не будет 8)ну теперь пусть ремонтирует >:(

Здравствуйте, Марина. Так это вы в Фирсановке, только сейчас сообразил.

А 120 сортов  :yep: :hat: И сколько тогда у вас теплиц в граммах всего?  :thx:

Ссылка на сообщение

Привет соседям!

Эмилька как была сорванцом, так и остается :mail2: даже под водой это видно. :thx: красотка ;)

А списочек то напиши, а тож сильно интересно. Я вот в этом году АЖ 54 сорта насадила :- для меня это :hey:

А теплица возьми и рухни под тяжестью ответственности ;D теперь придеться новую городить.

И не пропадай так на долго ;) ведь всего интереснее чего рядом делается :thx:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...