Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш тепличный обиход.


Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим у кого как устроено тепличное хозяйство.

 

У меня в каждой теплице висят ножницы на веревочке. На шею напялил и пошел листья стричь. На торце висит привязанный пакетик для мусора. Обрывки веревок, бирки и мелкий мусор туда складываю. Еще есть корзиночка пластиковая. В одном парнике на бортике стоит, в другом к планке пристегнута. Там моток веревки, зажимы, колечки колготочные и т.д. И в каждом парнике есть пакетик с перчатками одноразовыми. 

 

А у Вас как?

Ссылка на сообщение

А у меня как Бог на душу положит...Но собираюсь так же все устроить. Подвешу, поставлю, приспособлю. Надоело все время все терять!

Ссылка на сообщение

У меня другой вопрос: где колготок для подвязок брать?  :dnt:  Я, дочь, подруги давно уже их не носят, ходят в основном в брюках.

Ссылка на сообщение

Под мусор(а его всегда полно попадается, особенно в старом компосте- сколько не говори "не бросайте в компост синтетику")) лучше иметь ведёрки-горшки в обоих торцах теплицы, чтобы далеко не ходить, а добросить не всегда попадаешь) не долетает! :)

В 5 литровом прозрачном (что-бы видеть всё содержимое) ведре все расходники и мелочёвка. всегда носить с собой полный боекомплект.

В идеале ещё-бы пришить к штанам скамеечку- где надо там присел-поработал и дальше пошёл! 

Ссылка на сообщение

2 года назад загорелась купить себе в сад-огород раскладную скамеечку с прикрепленной снизу сумкой с карманами под все необходимое и мелкий инструмент.

Прошло 2 года. Скамеечкой пользуюсь с удовольствием, а сумку забросила. Как таскала все в пластиковом ведре, так и таскаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Сыр-Дарьинец

Под мусор(а его всегда полно попадается, особенно в старом компосте- сколько не говори "не бросайте в компост синтетику")) лучше иметь ведёрки-горшки в обоих торцах теплицы, чтобы далеко не ходить, а добросить не всегда попадаешь) не долетает! :)

В 5 литровом прозрачном (что-бы видеть всё содержимое) ведре все расходники и мелочёвка. всегда носить с собой полный боекомплект.

В идеале ещё-бы пришить к штанам скамеечку- где надо там присел-поработал и дальше пошёл!

Про прозрачное ведро - хорошо. Но мне надо 2. Даешь в каждый парник по ведру!

А скамейки есть такие. У рыбаков. У меня сосед с такой ходит. Прям на попе висит!  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Я использую в каждой теплице, с каждой ее стороны на шпалерной сетке вот такие крючки:

На один крючок вешаю ножницы, а на второй- ленту для подвязывания
Ссылка на сообщение

Забыла! Я хочу себе еще фартук сшить с карманАми! И чтобы карманы были не плоские а объемные. Из джинсы. Моток шнура, те же ножницы. На торце то все добро лежит конечно. Но ведь не набегаешься. А так, фартучек надел и все при тебе.

Ссылка на сообщение

Фартук-ващще весчь! Вот хорошая идея из джинсы сшить! Я осенью кучу старых джинсов распорола и на даче сложила до поры.

Ссылка на сообщение

Из джинсы - жарко будет в теплице. Может, не фартук, а пояс с висящими карманами? Или неудобно, болтаться будут?

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Из джинсы - жарко будет в теплице. Может, не фартук, а пояс с висящими карманами? Или неудобно, болтаться будут?

По нынешней погоде плащ надо шить джинсовый, да с накладными карманами как Вассермана! :D

Хотя нет, это чересчур уже будет модно!

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Забыла! Я хочу себе еще фартук сшить с карманАми! И чтобы карманы были не плоские а объемные. Из джинсы. Моток шнура, те же ножницы. На торце то все добро лежит конечно. Но ведь не набегаешься. А так, фартучек надел и все при тебе.

Добрый вечер, Лена! Я в своё время загорелась фартуком. Тем более их в садовых центрах каких только не было. Но на практике это для меня оказалось не очень удобным, особенно, когда надо совершать движения, нагибаться и пр. Пакетики с семенами, разную мелочь положить и всё... Тяжелые и острые предметы мешают. А вот садовый органайзер мне нравится. Увидела впервые у Светы ( Семечки ) года 2-3 назад. Была и фотография. Берешь 6 баночек от консервов ( типа зел. горошек, кукуруза) прикрепляешь с двух сторон к дощечке, сверху к дощечке приделывается ручка. Ручка и дощечка красятся, баночкам делаешь декупаж или тоже окрашиваешь в яркие цвета. И наполняешь необходимыми предметами. Удобно носить с собой в любое место. Аккуратно, красиво и функционально.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Про теплицу.

В теплице у меня есть стеллаж, там много чего хранится нужного: и крепеж разный, и  удобрения, и приспособы всякие, и тара. На стеллаже с торца висит органайзер карманный из Леруа - в кармашках тоже много чего: перчатки, ножницы, одноразовые пакеты для мусора, крем для рук и т.д., и т.п.

И еще есть маленький бойлер для полива растений теплой водой весной и в начале лета. Бойлер снабжен поливочным шлангом с насадкой душевой.

Мне удобно:

Ссылка на сообщение

Фартук из старых джинсов вообще без шитья увидела на ютубе:

Не нарядно, но быстро и функционально. Буду себе вырезать такой "бикини".

 

Ссылка на сообщение

Фартук купила с карманами, как у парикмахеров. Удобно. Но как жара начинается, не удобно, жарко!

 

В каждой теплице свой боекомплект. Чтоб не бегать, не искать. Ножницы, секатор, веревка, и т.п. лежат в ведре. Лека в каждой теплице своя. А то надо полить и идешь лейку искать.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Семечка

Про теплицу.

В теплице у меня есть стеллаж, там много чего хранится нужного: и крепеж разный, и  удобрения, и приспособы всякие, и тара. На стеллаже с торца висит органайзер карманный из Леруа - в кармашках тоже много чего: перчатки, ножницы, одноразовые пакеты для мусора, крем для рук и т.д., и т.п.

И еще есть маленький бойлер для полива растений теплой водой весной и в начале лета. Бойлер снабжен поливочным шлангом с насадкой душевой.

Мне удобно:




Светлана,спасибо за идейку с органайзером.сама недотумкала.Так же,благоустраиваю теплицу.Поставила стелажик,в нем рассада и коробочки с нужностями.Для много разной мелочевки,куда разложить, вот органайзер вещь! :appl:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...