Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения


@Золушка, Оля!
добавьте в ст.341, плиз,
салат ЭКЗАКТ - 2 порции
томат САРРА - 2 порции
томат КОРНАБЕЛЬ - 1 порция
баклажан ШАРАПОВА  - 1 порция (вроде остался еще у "должников")

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, девочки подскажите,какая морковка в закупке поздняя? У меня в этом году она вся как то быстро выросла, выкопали рано, отчасти от мышей (что бы они говна наелись :cheesy:не нажрутся никак) разозлили гады , а еще от того что в коробах ,ей тепло и сытно.Что -бы спасти урожай пришлось рано выкопать,еще в начале августа.Теперь она вся прорастает.

Может поздние сорта спасут и мышам уже довольно корма будет и выкопать можно будет позже?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

Что -бы спасти урожай пришлось рано выкопать,еще в начале августа.Теперь она вся прорастает.

Света, а где и в каком виде хранишь морковь? 

Мы тоже рано выкопали. Я ее вымыла, обрезала все точки роста, с двух сторон. И положила в п/э пакеты с дырками. Сначала лежала в бане, там прохладней было. Теперь в подвал опустили. Ничего не растет. Срезы опробковели и хранится прекрасно.

В прошлом году тоже так хранила. На форуме научили. Сначала очень сильно сомневалась. Теперь - только так и никак иначе.

В песке к весне вся была с листьями.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, СветaР сказал(а):

Света, а где и в каком виде хранишь морковь? 

Мы тоже рано выкопали. Я ее вымыла, обрезала все точки роста, с двух сторон. И положила в п/э пакеты с дырками. Сначала лежала в бане, там прохладней было. Теперь в подвал опустили. Ничего не растет. Срезы опробковели и хранится прекрасно.

В прошлом году тоже так хранила. На форуме научили. Сначала очень сильно сомневалась. Теперь - только так и никак иначе.

В песке к весне вся была с листьями.

Светик привет, мы строим дом и подвал у нас как бы под верандой, зимой промерзала стена которая без земли, мы ее только немного утеплили.Подвал был теплый.Я  ее  обрезала ,помыла но плохо,положила в пакет и в подвал, она вся стала мокрая и там где плохо обрезала,буйно пошла в рост.

Теперь понятно что надо было ее просушить и в пакет с дырками,тогда может она бы не запотела.

Светик спасибо, на следующий год сделаю дырки, кстати сколько и какие?Да и подвал может быть похолодеет.

И выкопаю попозже.

Изменено пользователем swetlanna
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Теперь понятно что надо было ее просушить и в пакет с дырками,тогда может она бы не запотела.

Она все равно запотеет, но это не критично. Не закрывай ее плотно. И конечно, после помывки и обрезки - просушить обязательно.

Если морковь пошла в рост, значит, ты плохо обрезала точки роста. Обрезай не ботву под корешок, а саму морковь на 1 - 1,5 см примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, swetlanna сказал(а):

Всем привет, девочки подскажите,какая морковка в закупке поздняя? У меня в этом году она вся как то быстро выросла, выкопали рано, отчасти от мышей (что бы они говна наелись :cheesy:не нажрутся никак) разозлили гады , а еще от того что в коробах ,ей тепло и сытно.Что -бы спасти урожай пришлось рано выкопать,еще в начале августа.Теперь она вся прорастает.

Может поздние сорта спасут и мышам уже довольно корма будет и выкопать можно будет позже?

Самая поздняя из таблицы Канада 120-135дн. и Маэстро 120дн.

Изменено пользователем Lois
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, а щавля нет лишней порции, ооочень надо, муж весь мозг выел этим щавлем, или, может, кто поделится?!... :help:  Приму в столбик 664 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Она все равно запотеет, но это не критично. Не закрывай ее плотно. И конечно, после помывки и обрезки - просушить обязательно.

Если морковь пошла в рост, значит, ты плохо обрезала точки роста. Обрезай не ботву под корешок, а саму морковь на 1 - 1,5 см примерно.

Я морковь после обрезки точек роста и кончиков укладываю послойно в любую подходящую ёмкость в таком порядке- газета, немного вермикулита, слой морковки, снова вермикулит,чтобы морковку прикрыл, снова газета и т.д, сверху засыпаю вермикулитом, прикрываю газетой и ещё чем- нибудь, чтобы газету прижать... Вермикулит впитывает весь конденсат  и сохраняет оптимальную влажность, морковка хранится прекрасно чуть ли не до нового урожая.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Umnichka сказал(а):

Оля @Золушка, а щавля нет лишней порции, ооочень надо, муж весь мозг выел этим щавлем, или, может, кто поделится?!... :help:  Приму в столбик 664 

Я могу поделиться. Оля, переставьте, пожалуйста, щавель из ст.529 в ст.664. А мне добавьте, пожалуйста, баклажан Арагон. 1 порцию.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Галина Д-К сказал(а):

в таком порядке- газета, немного вермикулита, слой морковки, снова вермикулит

Ну это вообще идеальный вариант, на мой взгляд. Просто мне не хочется искать-покупать вермикулит, честно говоря...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Светлана 150 сказал(а):

Я могу поделиться. Оля, переставьте, пожалуйста, щавель из ст.529 в ст.664. А мне добавьте, пожалуйста, баклажан Арагон. 1 порцию.

Светлана, спасибо огромное! :08thanks::kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Ну это вообще идеальный вариант, на мой взгляд. Просто мне не хочется искать-покупать вермикулит, честно говоря...

Света, возьми крупный речной песок. Не хуже будет 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, поставь, пожалуйста, в 323 ст. астры по 1 порции: Зимний взгляд, Сбежавшая невеста, Фламинго на закате. Утром перечислю 75р. Спасибо :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, СветaР сказал(а):

Ну это вообще идеальный вариант, на мой взгляд. Просто мне не хочется искать-покупать вермикулит, честно говоря...

 

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Света, возьми крупный речной песок. Не хуже будет 

Когда добавляю вермикулит в грунт горшечный, то всегда боюсь его вдохнуть. Он же вылит жутко. А для наших легких это ужасный—ужас. Маску надевать надо...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ivatania сказал(а):

 

Когда добавляю вермикулит в грунт горшечный, то всегда боюсь его вдохнуть. Он же вылит жутко. А для наших легких это ужасный—ужас. Маску надевать надо...

Это кристаллы. Крупные кусочки слюды и крупные жёлтые кристаллы, как в песке. Не представляю, как их можно вдохнуть, они же тяжёлые. Я использую вермикулит для  укоренения черенков, так как его не надо прокаливать. А можно использовать песок, только надо его промыть и прокалить в духовке. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ivatania сказал(а):

Он же пылит жутко

Может быть, перлит... Вот он очень пылит

Изменено пользователем olgasl
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Это кристаллы. Крупные кусочки слюды и крупные жёлтые кристаллы, как в песке. Не представляю, как их можно вдохнуть, они же тяжёлые. Я использую вермикулит для  укоренения черенков, так как его не надо прокаливать. А можно использовать песок, только надо его промыть и прокалить в духовке. 

 

1 час назад, olgasl сказал(а):

Может быть, перлит... Вот он очень пылит

Наверное, попутала :( белый очень сильно пылит, это он перлит 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ivatania сказал(а):

 

Наверное, попутала :( белый очень сильно пылит, это он перлит 

Вермикулит пёстрый- чёрный, серый и желтый 

Ссылка на сообщение
В 09.11.2019 в 11:17, bony сказал(а):

Оля, добрый день!

Захватила столбик. Я новенькая. Подскажите, где Московская встреча происходит?

И еще, можно добавить строчку лаванда узколистная? Там уже перебор.

Добавлять сейчас могу только небольшие пачки, тк большинство форумчан уже сделали заказы.

открыла ещё по пачке:

Баклажан Шарапова

Горох Джоф

Перец Фишт

Томат Бонапарт

Руккола Колтивата

кому не хватило - разбирайте

Всем, кто просил добавки - добавила- проверяйте и доплачивайте.

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.11.2019 в 21:18, Золушка сказал(а):

На сегодня не оплачены и никак не обозначились  столбики :

343  TaNia

428  лазурь

475  Татьяна83

482  O

537  Пашкевич

Вам уже были отправлены письма с просьбой  об оплате. Семена под вас уже закуплены. Оплачивайте или откажитесь от столбиков. Обозначайтесь в любом случае! Если задерживаетесь с оплатой  - сообщите, когда сможете оплатить. Я буду знать, что вы не пропали. Для этого у вас есть время до 10 ноября. Кто не проявится - без обид, столбики закрою за неоплату.

Пожалуйста, кто знает лично этих форумчан - может они не видят или не в курсе, что надо оплачивать - свяжитесь с ними и пусть мне отпишутся. Заказы у многих из них не первый раз, не хочется их наказывать и удалять столбики.:girl_curtsey:

Эти столбики вынуждена закрыть - 2 раза писала в личку, потом здесь - не отзываются.

В результате закрытия доступны для заказа в закрытых строках:

Базилик Ред Рубин 4порции

Баз Мариан 2 порции

бакл БИБО 2 порции

каб Марселла 4 порции

кап атрия 3 порции

кориандр коммандер 6 порций

ог Арагорн 1 порция

ог Зена 2

Из поток 3, кураж 1

темп 3

тести грин 4

перец аристотель 1

помпео 2

св Кестрел 2порции по 3гр

тыква Сампсон 1

кому не хватило - разбирайте

 

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...