Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, корманова сказал(а):

А я своему сей час сидела вас читала. Хохотал . А потом спрашивает. А я тоже не в курсе??? Я , конечно в курсе... Я от тебя ничего не скрываю, :lipsrsealed:кроме сумм :lol:

а мой подглядывает одним глазом вечерами, когда я вас читаю, тоже хихикает тихонечко))) У нас такой расклад: он обслуживает алименты и хотелки 15-летней дочери, а я свои хотелки :cheesy:Только мои меркнут по сравнению с тамошними запросами, вот думаю, что бы еще мне скупить, чтоб меня заметили? :lol: 

  • хочется мисс Америку, ооочень, помогите, а? ))) :kiss: ну ведь чистейшей прелести чистейший образец!!! :smile51: А сажать буду  японцев вместе (Do TEll, NEON & Nippon Beauty, если наберем), плюс можно Паулу Фей к мисске) 

А как без NEONчика???

 

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

Ириша, ты  розы выбрала?

Пока нет, жду Тантау и канадок. Штамбовые у меня не выживают, немахровая розочка ленса есть одна и хватит, а остинки очень колючие и облетают за один день в нашем пекле

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Только мои меркнут по сравнению с тамошними запросами, вот думаю, что бы еще мне скупить, чтоб меня заметили? :lol: 

Надо было по три Итошки  каждого цвета брать, эх, опоздала!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Надо было по три Итошки  каждого цвета брать, эх, опоздала!:cheesy:

я взяла те, что понравились))) к остальным пока равнодушна, посмотрю пока на двоих :smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, iriina сказал(а):
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Представляете клумба "Все оттенки розового" : Пинк гигант, Ду Телл, Свит 16 и Сару туда же.

А остальные как сгрупируешь?

Тоже сижу - простор фантазии! Пока решила так: Красные оттенки отдельной группой: Command Performance, Henry Bockstoce, Old Faithful, Mackinac Grand, Мой старый; Белые с розовыми (люблю это сочетание!): Pink Giant, Sarah Bernhardt, Solange, Mothers choice, Мой – Фестива Максима? Мой розовый. Получится типа 2 клумб.

Все с японской формой цветка - в один ряд вдоль теплицы  (на 1м. отступлю от дорожки,  и 5 штук на 6 м? Нормально, вроде?) . Буду чередовать контрастные, например: Neon, Miss America, Paula Fay, Do Tell, Nippon Beautу. Остаются ИТОшки и коралловые. Толи с другой стороны теплицы в ряд? Lorelei, Hillary, Коппер Кеттл, Pink Hawaiian Coral, Coral sanset? Барзеллу отдельно на фоне газона. Всё, всех пристроила.:05hid: Делитесь вашими идеями! Может  с вашей помощью поинтереснее как-нибудь получится! :kiss:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Импрессия сказал(а):

хочется мисс Америку, ооочень, помогите, а? ))) :kiss: ну ведь чистейшей прелести чистейший образец!!! :smile51:

Согласна! И очень тебе сочувствую, Анют, что ты можешь остаться без этой гигантской ромашки.:smile51:

Делала попытку рассказать о всех достоинствах Мисс Америки, а их великое множество, но главное из них - необыкновенный размер цветка - 25 см в диаметре!!! Это НЕЧТО!!! Огромная гигантсткая космическая ромашка с белоснежными лепестками в несколько рядов, похожими на балетную юбочку сказочной принцессы!

СУПЕР!!! Я так рада, что у меня будет расти этот пиончик!:dance: Прости, Анют, не сдержалась, чтобы не порадоваться за себя.:smile51:

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Интересно, если сажать пионы группой типа круглой клумбы, то на каком расстоянии - 1м?  1шт в центр и по радиусу 1 м. ещё 4 шт?:huh:

Ссылка на сообщение

Только что, Татьяна Кемерово сказал(а):

 Lorelei, Hillary, Коппер Кеттл, Pink Hawaiian Coral, Coral sanset?

Все вместе они не будут смотреться. Мне кажется, что итошки должны расти отдельно от травянистых пионов и гибридов. Они все-таки очень отличаются от классических пионов. И высота у них, вроде поменьше.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И я думаю, что групповые посадки по одному цвету будут смотреться какими-то однородными пятнами. Не выделяя индивидуальность каждого пиона. Скучно.:embarrassed:

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

И я думаю, что групповые посадки по цвету будут смотреться какими-то однородными пятнами. Не выделяя индивидуальность каждого пиона. Скучно.:embarrassed:

Отдельно Бартзелла, еще Ду телл, Корал.  Да в основном по 1 впихивать буду.  Но есть 2 места (будет)  где  по три в ряд можно. Вот на одно Мэджикал+ Хиллари+Коппер хочу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Мэджикал+ Хиллари+Коппер хочу.

Девочки, Мэджикал в середине  же?  В нем и те и те оттенки?

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Девочки, Мэджикал в середине  же?  В нем и те и те оттенки?

Я бы Коппера по центру посадила.:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Галина П. сказал(а):

Я бы Коппера по центру посадила.:smile51:

Галя, почему? Как самого медного? а по краям розовое?

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Галя, почему? Как самого медного? а по краям розовое?

Да.

Ссылка на сообщение

Девочки, розы уже у Гулены, я поеду к ней сейчас. Помню, что забираю розы Белкины и Ленкины. А еще кому обещала?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Marinaag сказал(а):

Галина П., Галя! Бартзеллу Ивановну хочу в 66 столбик!

Запишу в список ожидания.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всееее! Ящик собран! Выбор Матери готов к отправке!!!:02mail:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...