Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Профи

Оля, ты что?! У меня первые пионы будут из этой закупки, я не профи- я профан!:04laugh:Просто на Свит 16 засматриваюсь с самого начала... Но уже других нахапала:1203:А его, видишь, не забыла- узнала в лицо:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 

Девочки,напишите пожалуйста,приедет кто завтра за розами?

@ГуЛЕНАЛена, я собираюсь приехать за розами.

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля из Чехова сказал(а):

Хрен у нас в теме и правда набирает обороты!:cheesy:Так под шумок и закупку открыть можно... интересно, есть какие-нибудь модные гибриды хрена:huh::mosking:

Ну конечно есть! Это и знаменитый на весь мир Хрен Псковский, Хрен с японской формой листа, ну и конечно жемчужина любой коллекции - Хрен ИТО  :04laugh:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля из Чехова сказал(а):

Хрен у нас в теме и правда набирает обороты!:cheesy:Так под шумок и закупку открыть можно... интересно, есть какие-нибудь модные гибриды хрена:huh::mosking:

Сныть вариегатная есть, мята, вроде, тоже. Может, же и хрен есть.:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Ну конечно есть! Это и знаменитый на весь мир Хрен Псковский, Хрен с японской формой листа, ну и конечно жемчужина любой коллекции - Хрен ИТО  :04laugh:

Оляяя,ну ты даешь..:04laugh:.Я так заржала,что у меня маска от небулайзера с морды лица слетела

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Сныть вариегатная есть, мята, вроде, тоже.

Ой, сныти нам с деньгам не нать, и даром не нать! Никакой! Хотя знаю - есть любители ее в салатик положить.

А мята - очень красивая! Правда, зимует не очень. Каждый год восстанавливается.

11894-140117104029.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 

Вот и я о том.У меня просто evgeniya есть,а 54 нет.Не нашла,вернее.

 

 

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Ставь. Там по количеству заказов понятно, что коммуналка.:lol:

Галя, это Ивановская коммуна пионолюбов!!!! Раз столбики не дают кооперируемся по территориальному признаку! Во как! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, оляка сказал(а):

Ну конечно есть! Это и знаменитый на весь мир Хрен Псковский, Хрен с японской формой листа, ну и конечно жемчужина любой коллекции - Хрен ИТО  :04laugh:

:04laugh::04laugh::04laugh:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, оляка сказал(а):

Весной обязательно проверь, вдруг  он только притаился :05hid:

Нее. Это два года назад было. Той весной не вышел. И этой тихо 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

530р был

Девочки,напишите пожалуйста,приедет кто завтра за розами?

Лена муж завтра приедет 

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, про совместную закупку сотового хрена прочитала - ну вы даёте! Наверное все наотмечались закрытие медного чайника :02mail::02mail::02mail:

Я только сейчас увидела, что чайник набрали! Ура-ура! :applo:

А если серьёзно, то может вместе с луковичными будет возможность заказать сортовой лук? Декоративный который. У нас его днем с огнём не сыщешь. А на фотографиях садов он так изящно смотрится. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня сегодня с Этим медным чайником такой адреналин!!! Вроде не нужен был, и фото, как-то не очень, и дорогой... А страсти кипят! Сижу на работе, одним глазом наблюдаю, что творится, а в таблицу зайти или написать на работе не могу. А тут выставили последние фото Копера - вообще улет! Поняла - ХОЧУ, НЕ МОГУ :girl_cray:! Читаю, остались последние 3 штуки. Ну все - не успею! Домой примчалась, хозяйство не кормлено, ужин не готов, рассада не пересажена, сразу в компьютер. А он как на грех - еле ползает, виснет, таблицу не открывает, открыл - не считает. Короче, ткнула единичку в таблице и закрыла - будь, что будет! А сейчас, зашла, посмотрела - УРА!!! Я с чайником!

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

@оляка не завидуй волгоградцам. :grin: Тебя в очередь записать?

Оля, какая зависть? В моей охрененной деревне  растёт свой -  супер сортовой  Хрен Тульский :04laugh:

На развод прислать? :hi:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

На развод прислать? :hi:

:lol: Коллекцию хренов я ещё не собираю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Коллекцию хренов я ещё не собираю.

Я собираю... :05hid: 

И никак. Сидит в уголочке маааалееенький... :dnt:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

:lol: Коллекцию хренов я ещё не собираю. 

Оль, а вот правда интересно,у нас у всех хрен растет одного сорта? В смысле бывают ли хреновые сорта?:04laugh:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Я собираю... :05hid: 

И никак. Сидит в уголочке маааалееенький... :dnt:

Место не нравится! Надо пересадить! В разные места. А лучше тот уголочек распахать. :good2:Потом будет плантация хреновая. Знаю о чем. :09fp:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Я собираю... :05hid: 

Ну что, сами начали . Хочу Суздальский.

В нашей стране растут два вида этого полезного растения: хрен обыкновенный (в средней полосе) и хрен луговой (преимущественно в Сибири).

Сорта хрена и их характеристики

 

Сортов хрена не очень много. Самыми известными среди них считаются:

  • Валковский (Дикий) — сорт для открытого грунта, позднеспелый, мякоть белая, сочная;
  • Атлант — морозоустойчивый, среднеспелый, с хорошей лёжкостью, мякоть молочно-белого цвета, выращивается в открытом грунте; районирован в Сибири и на Дальнем Востоке;
  • Суздальский — сорт владимирской селекции, листья тёмно-зелёные, не имеет боковых отростков, с ровными корнями до 30 см длиной, с белой, сочной, ёмкой мякотью; отзывы только положительные;
  •     Сорт хрена Толпуховский-Позднеспелый сорт, с вегетационным периодом до 200 дней. Листья крупные, овальные, продолговатые, по концам заметно кучерявые, темно-зеленого цвета. Корень бело-серый, длиной до 30 сантиметров, весом до 400 граммов, в диаметре такой корень, достигает 6 сантиметров.
  • Латвийский — культивирован для средней полосы России;
  • Малинский — выведен в Чехии.

Существует растение, похожее на хрен, но таковым не являющееся, — катран (его ещё называют Татарский хрен).

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Ну что, сами начали . Хочу Суздальский.

 

 

 

Это я знаю,почему ты хочешь Суздальский...Это чтоб мы не к тебе ехали, а в Суздаль...:04laugh: Ишь хитрая какая..Нет уж! Загорать так загорать:04laugh: И хрен с ним с хреном...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, оляка сказал(а):

Не успеваем  -  сгнивают  :cheesy:

это как? у меня сохнут наоборот

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Это чтоб мы не к тебе ехали, а в Суздаль

Совсем нет:))  Хотя в Суздаль не отказалась . Хрен оттуда ровный без боковых отростков, чистить легко должно быть.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мята прикольная, где взять то такую?

Про хрен, соседка дала, он так и воляется в ведре, замерз наверное, напомнили :smile390:

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...